Тема: Топливозаправщик Peterbilt 359 (Revell, 1/25) sb

Автор: Сергей Баринов ака sb

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Топливозаправщик Peterbilt 359 (Revell, 1/25) sb

Супер, особенно надпись "Peterbilt" на брызговиках порадовала. А колеса может другие поставить, ИМХО, "игрушечные".

3

Re: Топливозаправщик Peterbilt 359 (Revell, 1/25) sb

Модель просто суперская, шланги для заправки и огнетушитель - отменно. Если не сектрет, какой краской окрашивались баки под кабиной, выхлопная труба, крышка воздушного фильтра и бачок под зеркалом на водительской двери.

4

Re: Топливозаправщик Peterbilt 359 (Revell, 1/25) sb

Че сказать? Круто, вот чего сказать smile ! Понравилось! Покраска удалась на славу, даже придраться не к чему smile !
PS Два момента, которые придали бы большей выразительности : Первое  что напрашивается, это суперсинглы, тем более такому бруталу!!! По мне грузовик без широких колес, как чёпер с мопедными колесами smile ! ИМХО Второе, это решетка радиатора! Нужна травленая, ну или покупная подобранная!!! Есть же куча контор которые могут сделать за денежку... 
Вообщем все понравилось! С каждым разом все интереснее smile !  Я от того Маск-а до сих пор икаю smile ! Опередил, угнал таки модель smile ! Чего следующее, ну так слегка намекни ? smile

http://photofile.ru/photo/makc_c/3308010/large/119387695.gif  "Мне не смешно! Я улыбаюсь сквозь слезы..."

5

Re: Топливозаправщик Peterbilt 359 (Revell, 1/25) sb

Безумно понравилась модель! Не заню, что там по матчасти, но общее впечатление очень мощное. Классно!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

6

Re: Топливозаправщик Peterbilt 359 (Revell, 1/25) sb

Я не спец в грузовиках, но мне очень понравилось.  Маленький вопрос. Двери вырезались или давались открывающимися?

"Автомобиль может быть любого цвета, если это черный." - Генри Форд
http://content.foto.mail.ru/mail/lewyer/111/i-905.jpg

7

Re: Топливозаправщик Peterbilt 359 (Revell, 1/25) sb

Оболденно просто !!!  big_smile

8

Re: Топливозаправщик Peterbilt 359 (Revell, 1/25) sb

красавец. Просветите зачем такие машины использовались?

9

Re: Топливозаправщик Peterbilt 359 (Revell, 1/25) sb

Красивая модель, держал в руках, ощущения незабываемые.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

10

Re: Топливозаправщик Peterbilt 359 (Revell, 1/25) sb

Задняя часть грузовика - просто шикарна. Все эти фермы и катушки и прочее - в наборе были или с нуля делал?

Откуда динамит, отцы?

Re: Топливозаправщик Peterbilt 359 (Revell, 1/25) sb

Ему бы смывочки чутка  smile  А так супер

http://s1.postimage.org/MhGrA-5aaab962.gif

Re: Топливозаправщик Peterbilt 359 (Revell, 1/25) sb

После вот таких работ еще долго находишься под впечатлением - огромный такой вот шедевр!!! Сразу руки зачесались  что-нибудь собрать. Еще как вариант, чтоб грузовичок такой поюзанным смотрелся, там с потеками обупившейся краской  и прочее, а что такой на полку не поставишь потом - по-моему вопрос спорный...

13

Re: Топливозаправщик Peterbilt 359 (Revell, 1/25) sb

Отличная модель получилась, помню фотки оригинала, они как то не впечатлили, а вот модель очень даже вышла. Про решётку уже сказали, в остальном всё супер.....)

14

Re: Топливозаправщик Peterbilt 359 (Revell, 1/25) sb

Хорош трак получился,наконец то на него поглядеть можно.
Про решетку сказали...

Если ветер высокий,он ведь никак не повлияет на полёт пули,так?Тогда зачем прибавлять такой ветер....к предложению?

15

Re: Топливозаправщик Peterbilt 359 (Revell, 1/25) sb

Ну вот. Сдулся маленько от гордости. Попробую всем ответить.
То  Mityanya
Не понял про колеса. Поясни.
То Viktor
Весь хром это "Алклад"II хром с родной черной подложкой.
То МакSим
Максим! Спасибо за столь лестный отзыв.
Про колеса. Сам бы рад поставить суперсинглы. Да где-же их взять?Подскажи. И ставить их только на передок или везде? А также, где можно купить подобную решетку травленую?
Ну а далее есть пара проектов. Один готов практически с небольшими изменениями. А второй... Нет, не скажу. wink  А то ты обвинишь меня в том, что я у тебя опять что-то угнал. lol
Максим! Глянь личку.
То Smithson
Двери в КИТе уже даются открывающимися.
То BlackSide
Наверное, что-бы кого-то заправлять. smile  Впрочем, я и сам толком не знаю. Просто понравился бензовоз. Габаритами и сложностью.
То Steelowar
Все то, о чем ты упомянул, делалось вручную. С нуля.
То Валера Золотухин
Смывочки где? Я ее ни разу не делал, честно говоря.
То Баринов Иван
Я не очень люблю грязные модели. Предпочитаю "с завода". Это дело вкуса. ИМХО. И потом. Поюзанность натурально сделать тоже надо уметь. Я немного таких вещей видел, что-бы грязь была "как в жизни".
То subarik
Олег!
Спасибо за отзыв. Тронут! cool
То Slipknot
Вань!
Долго я тебе про него "пел". smile  Ну вот теперь наконец-то он появился. Во многом благодаря тебе.
Вроде пока ответил всем. ФУ-у-у-у.
Спасибо за отзывы.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

16

Re: Топливозаправщик Peterbilt 359 (Revell, 1/25) sb

Ну, тёзка, поздравляю. Отлично получилось. Даже не смотря на упрощённые Ревелом колёса и облицовку радиатора.
Мне конечно приятно, но за что мне-то благодарность? Я вроде и не помог ничем.
Серёг, ну ты приоткрыл бы завесу тайны по созданию с нуля цистерны, ящиков под ней и остальных приблуд на корме....
А этим кадром просто сразил: http://autoinscale.com/data/00000792/14.jpg
C нетерпением ждём следующих проектов.

Отредактировано Серёга (02-06-2010 22:37:31)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

17

Re: Топливозаправщик Peterbilt 359 (Revell, 1/25) sb

То Серёга
Сергей!
Именно с твоей подачи я заказал декали с символикой. wink  У меня-же был лом. И ни о каких надписях не было и речи. А ты и подсказал, где их взять. За что тебе позволь сказать простое русское "Мерси"!/их к/ф, какого не помню/. lol
А цистерну делал по принципу авиакрыла.Внутренюю сетку /нервюры/, потом обтянул полистиролом. Шпакля плюс наждачка. Вот и все.  Ящики склеены из листового полистирола. Правда накладные вытупающие элементы на крышках пришлось вручную попилить. Они представляют из себя четырехгранный конус. Ну и замки врезал.
Всю корму тоже вручную набирал.Катушки пришлось два раза собирать . Не попал в размер. В них любимые резинки от любимых трусов. Ну и спаянный пистолет на конце.
Сзади наверху тоже все с нуля. Только верхние фары от Олега Малахова.
Между цистерной и задним ящиком стоят два воздушных резервуара. Так вот тот, что побольше и окрашен в цвет кузова сделан из декоративной пробки от водки. Верхний радиус-холодная сварка.Ну и напильничком...
Движок сверху с приятелем изобрели. Конструкцию и общий вид подглядел на работе с компрессора от "Тiger".
Ну вот как-то так.
Что-то еще интересно-спрашивайте. Рад поделиться.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

18

Re: Топливозаправщик Peterbilt 359 (Revell, 1/25) sb

Сергей,я может проморгал в описании,но откуда такие дудки четкие?с КФС?

Если ветер высокий,он ведь никак не повлияет на полёт пули,так?Тогда зачем прибавлять такой ветер....к предложению?

Re: Топливозаправщик Peterbilt 359 (Revell, 1/25) sb

Смывка это способ подчеркнуть объем мелких деталей и следы эксплуатации автомобиля. Свет и тени на реальном автомобиле и на модели выглядят немного по разному, для этого подчеркивают объем. А идеально чистый автомобиль, тем более грузовик, выглядит тоже немного неестественно.

Вот как тут, все углубления пролиты более темным: http://scalemodels.ru/images/library/po … 7e82f7.jpg

Отредактировано Валера Золотухин (03-06-2010 10:40:00)

http://s1.postimage.org/MhGrA-5aaab962.gif

20

Re: Топливозаправщик Peterbilt 359 (Revell, 1/25) sb

Сереж - респект и уважение! Вид на катушки и шланги шикарный!
У тебя там еще резинки на трусах остались или уже все извел на модели?  lol

21

Re: Топливозаправщик Peterbilt 359 (Revell, 1/25) sb

5 баллов, решетку бы ему радиатора тонировочку и на предпоследнем фото компрессор тоже бы неплохо было. )

http://s59.radikal.ru/i166/1103/7c/ae98d9b7ef6b.jpg

22

Re: Топливозаправщик Peterbilt 359 (Revell, 1/25) sb

То Slipknot
Вань!
Дудки штатые из набора. просто я их высверлил аккуратно и, дальше, выбрал середину. Кстати, инструмент использовал такой-же, какой тебе сделал. smile
То Валера Золотухин
Да я бы и сам не прочь это сделать. Только побаиваюсь нас-ать и все испортить. Один раз попробовал сиденья оттонировать, так потом перекрашивать пришлось. lol 
Кстати.  А где-бы ты сделал смывку на моей модели? Она какая-то вся круглая.Поделись опытом.
То  Norden
Мишь, благодарю за отзыв.
Давно все нижнее белье на веревках lol
А резинку я купил черную, импортную. Но вот отделить каждую от общей массы-адов труд. С помощью ножа. Надрезаю аккуратно тряпку и "расфуфыриваю". Только потом удается потихоньку освобождать резинку.  mad  Или я что-то не так делаю? Говорят, что можно найти какую-то ключевую нитку и распустить все , как вязание. Я долго искал, но увы...
То shamb
Про решетку знаю. А вот компрессор тонирован и неплохо. Просто на фото так солнышко "сыграло". Слепая фотография получилась. sad

Отредактировано sb (03-06-2010 22:10:00)

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

23

Re: Топливозаправщик Peterbilt 359 (Revell, 1/25) sb

Серега, проздравляю с окончанием серьезного проекта, отлично все получилось! Я помню какие у тебя сомнения были по поводу краски "цвета неожиданного", отлично подобрал.   big_smile  Ничего говорить не хочется, только любоваться...
Эх, мне бы твоего терпения. smile

Left behind a fog

24

Re: Топливозаправщик Peterbilt 359 (Revell, 1/25) sb

То HooK
Жень!
Благодарю за отзыв.
А краску смешать оказалось довольно просто. В золото добавил черного, чтобы убить немного яркость. Мне и самому оттенок понравился.
Тебе- терпения, с тебя пикапы. wink

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

25

Re: Топливозаправщик Peterbilt 359 (Revell, 1/25) sb

Отличная модель,топливные прибамбасы просто СУПЕР!!! А решётку радиатора,дверные ручки,рымы на бампере надо было бы прокрасить чёрным матовым,живее бы смотрелось. Посмотри ниже в галерее у моего Петрухи,помоему неплохо смотрится.А в остальном видно,что работа проделана грандиозная.Поздравляю!!! big_smile

Шоутраки-большие игрушки для больших парней.