51

Re: Пневматика на грузовик

А Rocla чего там делает?....)

52

Re: Пневматика на грузовик

Ну так я на работе собираю. Просто вынес в цех для фото - там света больше чем у меня в коморке.  smile

Ponchy`s Heavy Industries

53

Re: Пневматика на грузовик

Всем привет. Подскажите  может у кого есть схема пневматики на DAF 95  XF.
Зарание блогадарен.

54

Re: Пневматика на грузовик

Первое что в глаза бросается, это большие радиусы. Проводку нужно как можно ближе к раме распологать и не скручивать её в жгут.....

55

Re: Пневматика на грузовик

То Ponchy
Жень!
А чем проводку ведешь? И красить будешь раму вместе с проводкой?

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

56

Re: Пневматика на грузовик

Сергей, да, раму вместе с проводкой буду красить. Если Вы про проводку к пневмоподушкам, то это жилы от провода 5*95, вставленные в оплетку от проводов из набора аксесуаров Итала.

Пока только не решил что будет - тягач или фургон.  hmm

Отредактировано Ponchy (28-02-2010 23:07:09)

Ponchy`s Heavy Industries

57

Re: Пневматика на грузовик

То Ponchy
Не боишься, что краска на оплетке не будет держаться? И объясни тупому, что значит маркировка твоего провода? Его диаметр?  Оплетка не фторопластовая случайно?

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

58

Re: Пневматика на грузовик

Товарищи же красят резинки матовым черным, почему у меня не получится?
А маркировка простая - 5(количество в оплетке)*95(сечение) (мы его в Большом театре прокладываем  cool ). Простой 95 (и любой другой) имеет более тонкие медные жилы, которые мне не очень понравились.

Про оплетку не скажу. В наборе итала эти проводочки идут для сьюзи-парк. Выдрал из них начинку и просто вставляю жилы от 5*95. Без клея.

Отредактировано Ponchy (01-03-2010 01:21:37)

Ponchy`s Heavy Industries

59

Re: Пневматика на грузовик

Трубки в пневмо системе пластиковые и имеют глянцивую поверхность wink .

И цвет не только черный.

Отредактировано (01-03-2010 15:26:59)

60

Re: Пневматика на грузовик

У меня есть фото рам покрашеных полностью белым и синим.  Ну типа как в джихад-сервисах перекрашывают машины вместе с резинками, хромом и шильдиками.  wink

Ponchy`s Heavy Industries

61

Re: Пневматика на грузовик

Ponchy пишет:

У меня есть фото рам покрашеных полностью белым и синим.  Ну типа как в джихад-сервисах перекрашывают машины вместе с резинками, хромом и шильдиками.  wink

Это не есть пример для подражания. lol

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

62

Re: Пневматика на грузовик

Я знаю, Сергей. Но я уже столько с ним вожусь, что пора уже и доделать. Пусть не все будет гладко и пневматика в цвет рамы. Но дальше больше. Дал зарок - пока не доделаю, новую модель начинать не буду.

Ponchy`s Heavy Industries

63

Re: Пневматика на грузовик

То НооК (душевный крик старого моделиста-полуночника моему доброму уважаемому другу-коллекционеру, у которого уже лежит в закромах "Фредлайнер Хеви Дампер Трак" smile, но речь не об этом сейчас, а о том, чтоб его расшевелить картинкой, прилагаемой к посту № 63... smile ):

Э-х, молодёж... Всё бы им, побыстрее... Всё бы, вопросов позадавать. wink А всего-то нужно: в "Поиске" форума набрать слово: "Пневматика"... И - s'il vous plaît! В'уоля! smile Тут тебе - и пневмо-баллоны, и пневмо-камеры, и советы всякие, и что душе угодно!.. Выбирай, дешевле не бывает, только даром!..
Я всё думал, сообразит кто... Нет! Нет, не читаютЬ, не смотрЮтЬ... Ни английский не учат, ни французский.  wink
Да простят меня, старого больного бобуина-зануду...
Ну, да ладно...

Женя... По большому секрету, только потому, что только у нас с тобой столько "Унимогов" (других коллекционеров не знаю, поправьте, ежли чО)...  wink  smile Вот тебе от меня, таки вот. smile
Давай, давай доставай коробочки!!! Не забудь снять Ревеловский облой с рамы (засадная конитель, согласен с тобой - всем тяжело, все пыркаются), на то у тебя струмент имеется, остальное ты сделаешь лучше, чем даже если мы все кучкой вокруг тебя соберёмся... wink
Я же много не прошу: бросай свой Форд - собери Унимог, покажи, что получилось и всё! Забудь, как меня зовут. wink smile smile И знаешь почему? Потому что лучше вас с Натахой "Унимог" могу собрать только я (вот так, руби, мать, с плеча  big_smile ), а мне некогда! big_smile На вас уповаю, с вами делюсь... Я вам и двигатель подберу и расцветку этого немчика в разные года (вру, конечно, но что не сделаешь для того, чтоб ты склеил два моста и топливный бак)... Ну, видео, про этого "монстра" скачущего по полигону Германии и переплывающего реки в Бразилии ты уже, наверняка, видел, здесь я не помощник...
PunBB bbcode test
Вот... Вот, только не говори мне, что ты эту, блин, схему видел! Лучше скрой. big_smile А то я тогда: Я дуже переживатиму буду, друг! И проходя з тобою по одній вулиці роздивлятися асфальтом... smile От горя... smile От, так...

Отредактировано Ник (10-12-2011 03:00:29)

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

64

Re: Пневматика на грузовик

Коля превед!...Я плачу..Начал читать и не сразу понял -это ко мне.. yikes
Ты наверно мои мысли читаешь.Баки и мосты я уже склеил,причем на двух сразу.Про облой и утяжины молчу.  hmm
За схему спасибо, точно не видел,хотя фоток по у Унимогам много.
У меня сейчас главная проблема это покраска,нет возможности.
А так,всем сердцем доделать все начатые проекты tongue
Пс. Их у меня помоему 5...Унимогов..

Left behind a fog

65

Re: Пневматика на грузовик

2Ник а подобные схемы на американцев есть?

Ponchy`s Heavy Industries

66

Re: Пневматика на грузовик

Может кому пригодится.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4421/129734619.6/0_6db52_a5d5ae71_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4121/129734619.18/0_990cd_e8986038_XL.jpg

67

Re: Пневматика на грузовик

2sanek большое спасибо за инфу! прояснилось несколько моментов.

Ponchy`s Heavy Industries