326

Re: Вопрос по аэрографам и все, что с ними связано

У меня 281 hansa (тоже что и 381 только сопло 0.2). Отличный аэр.

Есть комплекты распыления, так что можно в 381 поставить 0.2 сопло.

Аэр этот автомат, давление воздуха регулируется компрессором, курком регулируется только подача краски, которую можно ограничить "стопором". Таким образом нет проблем с интенсивностью факела, как настроил так и дует.
Я понимаю что это не шибко профессионально, но зато удобно,  мне аэрографию не рисовать smile

Если у Вас выбор пал на HANSA рекомендую посмотреть сайт производителя http://www.harder-airbrush.de/english/index.html
Там вся линейка аэров расписана, есть инструкции с картинками как все это дело устроено.

327

Re: Вопрос по аэрографам и все, что с ними связано

2 kirsol тоесть он подачу воздуха не перекрывает? Я вот никак не могу понять что они подразумевают под автоматом, и что он и как открывает педалькой...  hmm  На обычном все понятно, вниз нажал - пошел воздух (можно обдувать что то даже), назад отводиш идет краска..   smile

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

328

Re: Вопрос по аэрографам и все, что с ними связано

Страный апарат однако... интересно будет его как то в руках подержать  hmm

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

329

Re: Вопрос по аэрографам и все, что с ними связано

Добавлю немного.
Курок ходит только в одной плоскости.
Когда начинаешь тянуть на себя открывается подача воздуха (без дозирования, открылась и все), чуть дальше и нанинается дозирование краски (до ограничителя).
Окрашенную деталь вполне можно сушить воздухом без подачи краски.
Когда в магазин пойдете, поклацайте курками на них, все станет понятно.

330

Re: Вопрос по аэрографам и все, что с ними связано

Да так и сделаю потом как то  smile  Я впринципе так и предполагал эту систему, хотел просто уточнить.

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

331

Re: Вопрос по аэрографам и все, что с ними связано

Кто как решает проблему жуткого запаха от взвесей растворителей, при смене цвета например? Голова уже иногда побаливает sad На балкон не отправлять...  Там минус 22 mad 
Вот например есть такая штука. Как понял именно для этих целей.

http://www.artmaterial.ru/index.php?con … %E0%F4%E0#

Симпатична идея что покупаешь ещё и подставку. Может кто пользуется чем подобным. Или я один такой капризный?

332

Re: Вопрос по аэрографам и все, что с ними связано

Берешь пластиковую 1,5 литр бутыль, набиваешь туалетной бумагой, прорезаешь дырку в боковине и усё  wink

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

333

Re: Вопрос по аэрографам и все, что с ними связано

Готично... hmm
А эффект и принцип работы сего девайса тот-же что и за 1300р.?  А дырка где и зачем? Пробка остается? Это как с бульбулятором wink  пока в живую не увидел - понять невозможно roll

334

Re: Вопрос по аэрографам и все, что с ними связано

enot пишет:

Вот например есть такая штука. Как понял именно для этих целей.

Штука симпатичная, но не по такой цене. Здесь нечто аналогичное предлагали за 500, но тему оперативно прикрыли в связи с несанкционированной рекламой.

335

Re: Вопрос по аэрографам и все, что с ними связано

enot пишет:

Готично... hmm
А эффект и принцип работы сего девайса тот-же что и за 1300р.?  А дырка где и зачем? Пробка остается? Это как с бульбулятором wink  пока в живую не увидел - понять невозможно roll

Принцип - сбор отработки при промывки аэра.  Дырка - туда вставляется нос аэра и нажимается на газ ))))

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

336

Re: Вопрос по аэрографам и все, что с ними связано

Bogdan пишет:

Берешь пластиковую 1,5 литр бутыль, набиваешь туалетной бумагой, прорезаешь дырку в боковине и усё  wink

а я дую как раз в горлышко
а дыкру в боковине надо прикрыть подушечкой для снятия макияжа (фильтром каким то в общем), и по периметру скотчем приклеить, кстати бутыль можно и поменьше
голь как говорится....  smile

Отредактировано kirsol (28-01-2010 11:26:38)

337

Re: Вопрос по аэрографам и все, что с ними связано

Тогда тебе каждый раз надо брать ее в руки, а так она стоит на столе и всё. Можно дно утяжелить для равновесия.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

338

Re: Вопрос по аэрографам и все, что с ними связано

Я все в вытяжку отправляю.

339

Re: Вопрос по аэрографам и все, что с ними связано

Sebastian пишет:

Я все в вытяжку отправляю.

+1

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

340

Re: Вопрос по аэрографам и все, что с ними связано

Подскажите пользуется кто нибудь компрессором от кондиционера.Холодильный сгорел.Есть старенький рачий БК.Есть ли какие различия между агрегатами.

341

Re: Вопрос по аэрографам и все, что с ними связано

То YURA1961
Никаких! От старого "бакинца" я использовал.
Заряжай и вперед.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

Re: Вопрос по аэрографам и все, что с ними связано

При покраске поверхность получается не гладкая, а типа как апельсиновая корка. Что делать? Может "поиграть" с давлением или расстояние до окрашеваемой поверхности изменить.
P.S. Краска ТS, сопло 0.3

343

Re: Вопрос по аэрографам и все, что с ними связано

Аналогичный вопрос. Только краска при этом получается матовой, хотя при полировке получеатся отличная глянцевая поверхность.
P.S. Пока что красил только разведенным акрилом от Тамии. Хотя стравленный TS-29 аналогичный результат дал sad
И чо делать? big_smile
Сопло тоже 0,3, давление 1-1,2 атм расстояние около 5 см (+/-1 см).

Отредактировано const (27-02-2010 00:28:44)

http://cs9244.vkontakte.ru/u9951750/36744221/x_02ff3af2.jpg

344

Re: Вопрос по аэрографам и все, что с ними связано

Я развожу 1:1

http://cs9244.vkontakte.ru/u9951750/36744221/x_02ff3af2.jpg

345

Re: Вопрос по аэрографам и все, что с ними связано

Товарищи!
Озабочен выбором компрессора.
Критерии - более-менее тихий, чтоб работать дома, наличие ресивера, возможность долгой работы, т.к. в первую очередь буду использовать под аэрографию.
Варианты
JAS 1203
JAS 1208
Sparmax TC-610
CP203

Кто что скажет?

Глаза боятся, а руки делают

Re: Вопрос по аэрографам и все, что с ними связано

Краска начала подаваться какой то пульсацией.  sad В чём дело? Может прокладку съело и вообще как её заменить, где она находится? Аэр JAS 1127

347

Re: Вопрос по аэрографам и все, что с ними связано

здравствуйте!
подскажите, купил аэр JAS 1132,а подробной инструкции по разборке в комплекте  нет. yikes  А где взять?
Видел в аптеке ёршики для чистки зубов, что-то мне подсказывает,должно быть полезная вещь. smile

348

Re: Вопрос по аэрографам и все, что с ними связано

Так у меня инструкцию бы и спросил smile
Почему-то из тех аэров jas, которые держал в руках, подробная инструкция только у 1117..
Напиши почту в личку, вышлю..

349

Re: Вопрос по аэрографам и все, что с ними связано

Ребят, перечитал много чего по компрессорам. Но вот все же, какой самый дешевый и хороший вариант выбрать? Есть что-нибудь за 2-2,5 тыс. рублей? Или таких нет? Можно б/у. У меня просто нет возможности купить за 6к рублей sad

Ну, и что можете сказать по таким "монстрам"? Стоит в пределах 3х рублей.

http://www.vseinstrumenti.ru/thumb_wm/490x280/8265.jpg


Собственно уровень шума не важен, т.к. я ночью ничего не крашу, да и живу в частном секторе, а там, хоть ядерные испытания проводи, всем по фигу. Можно ли с такого красить из модельного аэра? Давление на выходе вроде регулируемое...

Отредактировано shamb (04-05-2010 12:37:08)

http://s59.radikal.ru/i166/1103/7c/ae98d9b7ef6b.jpg

350

Re: Вопрос по аэрографам и все, что с ними связано

shamb, вполне подойдет  smile  Такого типа бывают небольшие, с ресивором на 5л. и без колес, стоят в пределах 3-4т.р. Я от такого отказался только из-за шума, хотя похже нашел, что народ спокойно ставит холодильный компрессор вместо штатного и никакого шума.

Отредактировано djuzzeppe (04-05-2010 12:50:21)