Re: Пластиковые карты

Значит не верно указал данные карты или имя держателя, проходил процедуру регистрации на ПайПал с кодом?

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

102

Re: Пластиковые карты

Да проходил и верификацию прошёл

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

103

Re: Пластиковые карты

Всем привет! Пытаюсь оплатить заказ на www.hwjapan.com, пишут что то о не возможности проверить карту. sad  Карта виза класик, втб24, на modelltrucksandparts оплатил без проблем, а здесь такая фигня. Подскажите если кто сталкивался с такой проблемой.

Re: Пластиковые карты

Возможно проблемы с самим банком. В этом магазине сам оплачиваешь покупку или они снимают деньги?

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

105

Re: Пластиковые карты

Александр пишет:

Возможно проблемы с самим банком. В этом магазине сам оплачиваешь покупку или они снимают деньги?

Пришло письмо с ссылкой на оплату, далее появляется окно где выбираю оплату по карте, затем ввожу номер карты и код. В ответ получаю сообщение о невозможности проверить карту. Как сегодня выяснил, виза классик от втб24, не работает с paypal. 
Не знаю что делать, на изготовление новой карты уйдёт дней десять.

PS Вопрос решён, оплатил через paypal с помощью: https://mylk.qiwi.ru/features.action wink

Отредактировано МВТ (17-01-2010 16:53:59)

106

Re: Пластиковые карты

Сбербанк полный ОТСТОЙ !!!!!!!!!  mad   mad   mad
Суть проблемы: карта  VISA  дебет.
15.02.10 кладу на счет 4 т.р.(+ у меня там чего то было) через банкомат. В тот же день оплачиваю покупку 2.100 т.р.
На телефон в обоих случаях приходит СМС, что все ОК. Остаток на счете 2.450.
Вчера сообщение: оплата за годовое обсл. 450р.-сняли со счета. Сообщение вдогонку-ваш долг с процентами 1.458 т.р  yikes   yikes   yikes
Пытаюсь весь вечер позвонить в службу поддержки. Меня весело отправляют по разным звездочкам и цифрам, а потом сообщают что, " все операторы заняты ,позвоните позже" и вешают трубку  mad   mad   mad
Сегодня дозваниваюсь: говорят, что Вы НЕ ПРАВИЛЬНО  yikes  положили деньги!!( наверное не в ту дырку банкомата засунул  big_smile )  Отправляют в любое отделение Сбербанка писать заявление.
Час назад. Любое отделение Сбербанка. "Доброжелательная" тетка говорит, что это не к ней, звоните в службу поддержки. Го-но медленно закипает, и я объясняю тетке кто и куда сейчас будет звонить. Приносит заявление, где нужно указать личные данные , номер карты и ВРЕМЯ СОВЕРШЕНИЯ ОПЕРАЦИИ, ДАТУ И НОМЕР БАНКОМАТА. Прошло 5 дней с момента внесения наличных и по сообщению "мобильного банка" у меня все ОК.  cool  Вспоминаю, что чек клал в бумажник и возможно не выкинул. Пишу, отдаю тетке. Тетка забирает чек и заявление и говорит "до свидания" . Спрашиваю, как я потом буду доказывать, что чек отдал Вам. Тетка обижается и пытается меня послать, но я "вежливо настаиваю". Получаю копию с печатью. Пытаюсь выяснить, могу я совершать операции по карте и мой остаток действителен? Посылают в службу поддержки. Опять звоню в службу- "операторы заняты , перезвоните позже"  mad  mad   mad
Я просто в бешенстве, на eBay надо оплатить покупку, а я не могу узнать дотупны деньги на счете или карта заблокирована.
Дайте гранату, хочу взорвать долбаный СБЕРБАНК.   mad   mad   mad 
Ух, отпустило даже немного.

107

Re: Пластиковые карты

Роман, ничего себе творят в Сбере... Сам туда ни ногой в последнее время, рекомендую Райффайзен на будущее, если возникнет желание поменять карточку.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

108

Re: Пластиковые карты

У меня была похожая проблема с Уралсибом. Но мне было проще - у меня подключен электронный банк. Они два раза сняли за одну покупку с HLJ. Я написал японцам - они сказали что их банк снимал только один раз. Затем пол дня звонков в мой офис банка, заявление, звонки в московский офис, затм на след день все по новой... но к вечеру второго дня разблокировали сумму. После того, как я знал все фамилии руководителей нужных служб в уфе и москве. Больше пока косяков небыло.

(а был всего то косяк банка - они на основании сбойной проводки заблокировали сумму. Причем признавая, что проводка ошибочная, отменили ее только после звонков в москву)

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

109

Re: Пластиковые карты

Я просто не понимаю,как на дебетной карте я ушел в минус. Когда получал карту,объяснял, что буду оплачивать покупки в инете и поэтому хочу дебет, сколько положил, столько потратил. Все в Сбербанке клялись, что так и будет. Какого хрена они провели операцию, если деньги не зачислены на счет?  mad  И почему они уроды молчали 5 дней и потом прислали сумму с процентами? Похоже я уже готов поменять карту.

Отредактировано Romic (20-02-2010 21:12:13)

110

Re: Пластиковые карты

Romic пишет:

Я просто не понимаю,как на дебетной карте я ушел в минус. Когда получал карту,объяснял, что буду оплачивать покупки в инете и поэтому хочу дебет, сколько положил, столько потратил. Все в Сбербанке клялись, что так ибудет.

Роман, это специфика нашей банковской поддержки  mad . Они это не говорят клиенту, но любую дебетную карту можно загнать в овердрафт. Объясняю, оплата банковского обслуживания не считаеться текущим счетом и может сниматься с карты в овердрафт без уведомления, независимо от конечного остатка на карте, что с тобой и сделали. Из личной практики, в конце лета 2008 года, один банк с которым я и работал оказался на грани банкротства со всеми проблемами, я ушел в другой по глупости не закрыв там карты и лицевые счета, типа мож все образуеться и вернусь к ним. Карт было несколько в т.ч. и 2 валютных и все дебетные тоже, да и на остатке оставил на каждой центов по 50, чтоб не закрыли счета. С какой бешенной радостью я узнаю месяц назад после звонка из банка, что я им должен уже около 35 баков! После прихода в головное отделение, мне выложили распечатку где все это разложено, тоесть с меня взяли за годовое обслуживание каждой из карт в "-" а потом мирно полтора года на них начисляли проценты. Кстати проценты на овердрафт дебетных карт бешенные. На мою фразу каким образом это произошло, меня отправили к юристу банка, который с улыбкой объяснил, что о таких "мелочах" как снятие в овер, клиентов не уведомляют отдельно и я сам должен был бегать и это узнавать. А в случае неуплаты, с меня их взымут через суд, ибо как говорят "незнание не освобождает от ответственности". Так "попало" довольно много народу и при том и на довольно крупные суммы. Бороться с этим довольно сложно, только знать, поскольку договора на открытие лицевых счетов у них типичные и вносить изменения и дополнения в них для каждого умного клиента они не будут, а в договоре этот маленький нюанс не указан.   
Таковы реалии нашего банкинга  sad
Почему молчали? Денег они хотят  mad

Отредактировано Norden (20-02-2010 17:57:46)

111

Re: Пластиковые карты

СБЕР ГАМНО- подтверждаю! Народный- это значит никакого сервиса. Все на окладах и  ср*ть они все хотели на ТВОИ проблемы.  neutral

Отредактировано Sebastian (20-02-2010 18:05:40)

112

Re: Пластиковые карты

Norden: Так они у меня за обслуживание вчера благополучно сняли 450р. и "мобильный банк" мне сообщил об этом и доступный остаток денег прописал- 2т.р. . Если даже что-то не срослось с моим последним пополнением счета и они сняли за обслугу в овердрафте, 1458 руб - по их мнению мой долг. Что-то многовато за сутки с 450р  mad
Я так понимаю, что каким то образом мое последнее пополнение счета где то не прошло.
Но я оплачивал покупку из этих денег, которых у меня по их мнению нет. Какого х... они совершили операцию, если денег у меня нет?   mad
А главное, что я пока не могу понять, как действовать дальше.  hmm

Отредактировано Romic (20-02-2010 21:05:55)

113

Re: Пластиковые карты

Любая советская структура создана не для работы с клиентами, знаю по своей работе на РЖД. Любой косяк тонет в их хаосе, раздолбайстве и пофигизме.
Я долго не мог привыкнуть, что зачисление в сбере производится примерно через 1,5 дня с момента внесения денег на карту.
Сам мучаюсь сейчас с выбором карты для инета. Есть банка Авангард, вроде нормальный банк...хоть и отделений маловато.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

Re: Пластиковые карты

Выбирайте БИН-банк, он вроде есть у вас в Питере, ни какие оплат по обслуживанию и открытию счета, по крайней мере у меня в филиале так. Выбрал этот банк после мучения с Росбанком, Сбербанком и ВТБ.
http://www.binbank.ru/index.wbp

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

115

Re: Пластиковые карты

У меня банк "Возрождение" ни разу никаких накладок не было, Даже если сумма примерно за 100$ звонят подтверждают платеж, сумму. Очень доволен. smile

http://s57.radikal.ru/i158/1012/1e/e24c0a0be4ab.jpg

116

Re: Пластиковые карты

Для работы пользую Сбер, банк отстой, но нет альтернативы, раньше деньги зачисляли в течение нескольких дней, сейчас стали поступать за несколько часов.
Для себя пользую Райфайзен, когда случился овердрафт из-за снятия за обслуживание, в тот же день позвонили на мобильный и предупредили.
А для оплаты интернета, комуналки, мобильников использую Барклайс (бывш. Экспобанк).

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

117

Re: Пластиковые карты

У меня россельхозбанк, в прошлом году были небольшие проблемы, когда они запускали мобильный банк, но звонком в офис все решалось. Больше года пользуюсь без каких-либо проблем и пейпалом в том числе.

118

Re: Пластиковые карты

Продолжение: дозвонился в Московскую службу поддержки. Вежливая девушка объяснила, что по той информации, которую она видит, все ОК, карта не заблокирована, оплата за пользование прошла и операция 15ого с PayPal тоже. На карте доступный остаток 2т.р.,. Посоветовала обратиться в отделение, в котором получал карту. Приятно, что сразу "не послали".  big_smile

119

Re: Пластиковые карты

Дальше требуй распечатку операций по карте за последний месяц. Там все видно будет. Сам поймешь,  где они накосячили.  И скажи а своем отделении, что звонил в москву, и что там сказали - что ошибка твоего отделения. И что если они ее не найдут - уже будешь звонить в москву от них.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

120

Re: Пластиковые карты

Пользуюсь сбером, вроде без проблем.Деньги зачисляют, если через кассу, то сразу, если через банкомат- от 3-х часов до суток, правда, в рабочие дни. В минус не пускают. Правда карту открывал в головном отделении, а не в сберкассе. Распечатку всегда дают и рассказывают, что, чего и за что. smile По обслуживанию она была самая дешёвая.

121

Re: Пластиковые карты

Друзья, всех приветствую!
Я больше года пользуюсь картой МастерКард сбербанка для совершения международных покупок... не так давно начал покупать с ебея. И столкнулся с проблемой от PayPal.. - чтобы продолжать покупки нужно ввести какой-то 4-значный код, чтобы подтвердить карту.. т.к. превышается какой-то первоначальный лимит в 150 баксов.
Я не могу понять где этот код взять.... кто-нибудь сталкивался с этим? Очень надеюсь на помощь!

Заранее благодарю!

Вот что требуют...
http://s006.radikal.ru/i213/1002/db/0d62ccbb682ft.jpg

Отредактировано JapFan (23-02-2010 23:44:34)

Live Fast Die Young

122

Re: Пластиковые карты

сделай выписку из банка или если есть интернет банк, там посмотри транзакция должна быть, ПэйРэл снимет доллар с чем-то и требует ввести 4-х значный код транзакции. обычно в названии платежа написано что-то типа такого PAYPAL1234 вот 1234 и надо ввести

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

123

Re: Пластиковые карты

vovan121 пишет:

сделай выписку из банка или если есть интернет банк, там посмотри транзакция должна быть, ПэйРэл снимет доллар с чем-то и требует ввести 4-х значный код транзакции. обычно в названии платежа написано что-то типа такого PAYPAL1234 вот 1234 и надо ввести

Спасибо большое!
Решил проблему, через сбербанк-онлайн отправил себе отчет на почту - и там были искомые цифры, а в просто выписках не было...  smile

Отредактировано JapFan (24-02-2010 17:34:50)

Live Fast Die Young

124

Re: Пластиковые карты

Доброго времени суток всем форумчанам. Вот решил обзавестись картой, в основном для покупок в иностранных интернет-магазинах. Не знаю какой банк и какую карту выбрать, подскажите пожалуйста. Последнее сообщение в теме датировано 2010-м годом, а сейчас 12-й заканчивается, может произошли за два года какие изменения в качестве обслуживания того или иного банка, али ещё что??!!
Заранее всем благодарен.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6433/192479417.1/0_be629_1dded0b9_Shttp://img-fotki.yandex.ru/get/4900/192479417.2/0_e7a4e_b5a238df_Shttp://img-fotki.yandex.ru/get/9109/192479417.4/0_fa806_d37366e8_Shttp://img-fotki.yandex.ru/get/9325/192479417.7/0_1121c8_b6b38ddb_S

125

Re: Пластиковые карты

Советую виртуальную карту Qiwi. Привязана к номеру телефона. Создаешь киви кошелек, создаешь карту и готово. Без хождений по банкам, все за компом.

«Я продаю только мотор» Энцо Феррари