Тема: Ferrari 599 Fiorano (Fujimi, 1/24) Steelowar

Автор: Алексей Вольф ака Steelowar

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Ferrari 599 Fiorano (Fujimi, 1/24) Steelowar

Ну что ж, как обычно, проблем с покраской и полировкой у Лёши не возникло!  big_smile - Отлично!

В остальном, сильно косяки искать не стал... неохота...  cool
Жаль, что нет фоток салона и сильно уж днище "поцарапатое" lol, я так понимаю, её снимали сразу после пробега?  wink

3

Re: Ferrari 599 Fiorano (Fujimi, 1/24) Steelowar

В целом очень понравилось, и если бы не жирная расшивка, то подумал бы, что настоящая.
Если увеличить модель до оригинала, то получается что щели между деталями будут с палец, а то и 2.
Покраска полировка и деки просто класс!

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

4

Re: Ferrari 599 Fiorano (Fujimi, 1/24) Steelowar

вопросы только по нетонированным дискам и несрезанной белой подложке с декалей эмблемм "шелл" и флагов, но это уже скорее косяк производителя  smile

5

Re: Ferrari 599 Fiorano (Fujimi, 1/24) Steelowar

Константин, белый контур у эмблем и флагов - должен присутствовать. Другое дело, что почему-то именно у эмблем "Шелл" он оказался съехавшим в сторону. Странный косяк печати.  hmm
Диски показались вполне себе готовыми к употреблению.

Антон, в общем - конечно стоило, но не было желания в то время ибо этот злобный Жагуар заел меня совсем. Хотелось расслабиться.
п.с. в принципе, глаз лежит собрать вторую, синюю, "виа Бразил" которая. Там реабилитируюсь.  smile

Вован, да я эту расшивку скоро вообще перестану выделять. Практика показывает, что предварительного её прорезания - хватает с головой (с двумя).

Андрюх, да + к покоцанному днищу я вообще с самого начала хотел её запылить, ну навроде как на этой фото:
http://s005.radikal.ru/i209/1001/ec/ab25fc1bb8eb.jpg
Так что ты со всей своей проницательностью - угадал.  smile  Вобщем, после мойки она, по прибытию в Нью-Йорк.

Лак и полировка - впервые применённый автомобильный 2к лак - лёг настолько потрясающе, что на некоторых участках (напр. правое переднее крыло) он выглядел как уже наполированный.

Спасибо за отзывы!

Откуда динамит, отцы?

6

Re: Ferrari 599 Fiorano (Fujimi, 1/24) Steelowar

Да, а вот капот и багажник мне показалось, что нужно полирнуть. Машинка эффектная безусловно.Диски тонировать нужно  ну чуть чуть хотя бы.

7

Re: Ferrari 599 Fiorano (Fujimi, 1/24) Steelowar

Steelowar пишет:

Вобщем, после мойки она, по прибытию в Нью-Йорк.

wink   big_smile

8

Re: Ferrari 599 Fiorano (Fujimi, 1/24) Steelowar

Sebastian пишет:

Да, а вот капот и багажник мне показалось, что нужно полирнуть. Машинка эффектная безусловно.Диски тонировать нужно  ну чуть чуть хотя бы.

Сэб, капот на пару с багажником - сияют как у кота уши.   smile 
Диски, да, наверно всё же надо было...

Машинка эффектная, а я ведь даже особого восхищения этой моделью (автомобиля) не испытывал (в общем) и самим китом (в частности). А оно воно как получилось - теперь нравится и машина, и модель.

Откуда динамит, отцы?

9

Re: Ferrari 599 Fiorano (Fujimi, 1/24) Steelowar

Днище впечатляет, покраска в целом очень качественная, глянец радует! Странные артефакты на декали на капоте, типа трещинок, можно было их так близко не фоткать wink Отличная работа!

10

Re: Ferrari 599 Fiorano (Fujimi, 1/24) Steelowar

Очень модель понравилась, красивая, эфектная. О касеках и недороботках говорить даже не охота, в принципе коллеги уже все сказали.
Хорошая работа!

http://s57.radikal.ru/i158/1012/1e/e24c0a0be4ab.jpg

11

Re: Ferrari 599 Fiorano (Fujimi, 1/24) Steelowar

клево big_smile  big_smile

12

Re: Ferrari 599 Fiorano (Fujimi, 1/24) Steelowar

Спасибо!  big_smile

Откуда динамит, отцы?

13

Re: Ferrari 599 Fiorano (Fujimi, 1/24) Steelowar

А при постройке не было мысли скрестить ее с Revell'овской 599-й и получить модель с двигателем?

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

14

Re: Ferrari 599 Fiorano (Fujimi, 1/24) Steelowar

MCC пишет:

А при постройке не было мысли скрестить ее с Revell'овской 599-й и получить модель с двигателем?

Было!
Причём и проблем в воплощении такой идеи (технически) я не вижу. Вся проблема в катастрофической нехватке средств на покупку недостающего кита.

Откуда динамит, отцы?

15

Re: Ferrari 599 Fiorano (Fujimi, 1/24) Steelowar

Steelowar пишет:

Вся проблема в катастрофической нехватке средств на покупку недостающего кита.

Жаль, что ты ее втихаря строил. Озвучил бы проблему на стадии ВИПа - я бы выслал тебе движок без-воз-мезд-но (с). У нас ревелловские феррари в свое время по 10 баксов за кит в вол-мартах лежали - я тогда прикупил немного.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

16

Re: Ferrari 599 Fiorano (Fujimi, 1/24) Steelowar

Блин, бывают в жизни огорчения.  neutral
С другой стороны это был импульс и молниеносная сборка - оттого не стал заводить ВЫП.
Но, повторюсь, возможно буду строить синюю машину с "виа бразил" на капоте - вот на неё можно и завести топик. Только мне нужен не только сам двиг, но и всё "околодвижковое" барахло, вплоть до самого днища.

п.с. в японском инет-магазине, где я отовариваюсь, Ревелловские модели: американцы - 2800-3300 йен, а такие вот Феррари, если и попадаются, то цена их от 5 тысяч йен.  neutral

п.п.с. Спасибо, кстати, большое!  big_smile

Откуда динамит, отцы?

17

Re: Ferrari 599 Fiorano (Fujimi, 1/24) Steelowar

Ну отлично все получилось тока дно смутило и зазоры))) А так 5+!