Тема: Dodge Charger R/T '69 (Revell-Monogram, 1/25) outerroll

Автор: Евгений Пермяков ака outerroll

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Dodge Charger R/T '69 (Revell-Monogram, 1/25) outerroll

Такие крупные планы фоток это прямо вызов какой-то ,мол вот как я умею!:)По моему супер,только вот подкопотное пространство бедновато,так и просятся провода на аккумуляторе,эл.моторчике стеклоочистителя и трубки от главного тормозного...не говоря уже об остольном.

я мужык беларус пан сахi i касы!
у рабоце-honda avex dome mugen nsx,ac cobra 427porsche935

3

Re: Dodge Charger R/T '69 (Revell-Monogram, 1/25) outerroll

Евгений, модель получилась отличная! Получил удовольствие от просмотра фоток! По моей личной 10бальной шкале эта модель достоина 9,7... 0,3 балла пусть останутся на совести кривого Монограммовского кита  big_smile

«Я продаю только мотор» Энцо Феррари

4

Re: Dodge Charger R/T '69 (Revell-Monogram, 1/25) outerroll

Как живая! Только замки на капоте немного другие должны быть

5

Re: Dodge Charger R/T '69 (Revell-Monogram, 1/25) outerroll

Понравилась покраска кузова и крыши. Крыша смотрится натурально, как виниловая.
Не понравился моторный отмсек и салон, а именно красный цвет: под капотом уж больно все чисто и глянцево. Если уж не пачкать капитально, то смывка точно была бы не лишней. А по салону - блеск красного надо было пришушить. Смотрится как вставленная железная панель. И, как вариант, может слои красного нужно было сделать тоньше.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

6

Re: Dodge Charger R/T '69 (Revell-Monogram, 1/25) outerroll

Да что же все левые покрышки не так ставят? smile

7

Re: Dodge Charger R/T '69 (Revell-Monogram, 1/25) outerroll

Хорошая модель!Но подкапотом бедновато sad .

Каждое хобби-имеет начало!

8

Re: Dodge Charger R/T '69 (Revell-Monogram, 1/25) outerroll

Отличная модель. Очень понравилась. Другой бы задний план (прерию, например), была бы как живая.

"Автомобиль может быть любого цвета, если это черный." - Генри Форд
http://content.foto.mail.ru/mail/lewyer/111/i-905.jpg

9

Re: Dodge Charger R/T '69 (Revell-Monogram, 1/25) outerroll

Модель понравилась, живая получилась. Со своей стороны хочу добавить про съемку: Если сильно замыленный задний план задумка автора, то вопрос снимается, ежели нет, то советую ставить диафрагму как можно меньше на фотоаппарате, и снимать со штатива, так как время экспозиции увеличится. В этом случае модель получится резкой по всей глубине кадра...

10

Re: Dodge Charger R/T '69 (Revell-Monogram, 1/25) outerroll

Задние седушки, собственно, как и передние, странно блестят... обтягивал латексом?  big_smile

http://s59.radikal.ru/i166/1103/7c/ae98d9b7ef6b.jpg

11

Re: Dodge Charger R/T '69 (Revell-Monogram, 1/25) outerroll

ИМХО больше похож на 1:43

12

Re: Dodge Charger R/T '69 (Revell-Monogram, 1/25) outerroll

не надо наговаривать на монограмовский кит... отличный кит, ничем не отличается от иных американских

машинка смотрится, даже в таком мрачном цвете очень и очень неплохо... салон конечно для любителя извращений, стоило повесить кубики и плетки...

к объявленным, нюансам добавлю что глушители можно было и высверлить... минутная операция, а восприятие бы улучшилось...  и не понравились хромированные стяжки на баке... кто их там хромировать будет... замки на капоте смотрелись бы иначе? если бы шпильки были подняты...

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg

13

Re: Dodge Charger R/T '69 (Revell-Monogram, 1/25) outerroll

Лакировка кузова и крыша - это да. smile Салон, с красными кожаными вставками на чёрном, ну наверно и такое бывает... Я смотрю с точки зрения процесса маскировки и видимого результата - всё получилось. Если отделка, это фольга (я "кит" не знаю) - сделано как у Валеры ака Валера! А он, как известно, на эти дела большой мастер, так что мой респект Автору, повторюсь "ЕСЛИ" это фольга BMF. smile Подкапотное пространство детализировано настолько, насколько (по моему) у Автора было желание. Ибо сделано всё очень и очень аккуратно: хомуты, скрутки, разный размер шлангов, имитация оплётки, цвет - всё подобрано не просто так. Синие лампочки в нижние фонари, видимо, были вставлены уже в "наши дни"... wink
Фотосессия местами, как бы... Но, уж, в другой раз, с учётом того, что Вам Щас тут напишут про это, стало быть!.. wink smile
Как по мне, то модель собрана в Лучших (с большой буквы) классических традициях сборки легковых масштабных автомобилей:
1) с максимальной аккуратностью, не просто "из коробки", а со своей изюминкой, для тех, кто смотрит на модель как на модель (типа меня), но и...
2) не без недостатков, которые обязательно заметят знатоки оригинального автомобиля. wink
С учётом этого, жди Евгений отзывов самых полярных... Удачи! smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

14

Re: Dodge Charger R/T '69 (Revell-Monogram, 1/25) outerroll

Крыша просто фантастика. и винил в салоне. Потрясающе правдоподобно yikes Чем это так, и с таким рельефом? yikes
ЗЫ.Традиционно порадовал рычаг КПП толщиной с лопату. Но это не к вам.

15

Re: Dodge Charger R/T '69 (Revell-Monogram, 1/25) outerroll

Очень понравился Чарджер, давно не видел здесь таких красивых американцев. Интересно, из чего сделаны высоковольтные провода?

16

Re: Dodge Charger R/T '69 (Revell-Monogram, 1/25) outerroll

Привет всем. Благодарю за отзывы. Постараюсь ответить всем и оправдаться перед критикой. Нику: очень порадовал отзыв. На самом деле я долго подбирал сочетание цветов, много пересмотрел фотографии и нашел красный чарджер с красным салоном, но там практически всё было красное и сиденья там тоже блестели, в результате я сделал сочетание красного с чёрным, т.е по всей модели оно есть: двигатель-кузов, в салоне тоже. В салоне вся отделка хрома это BMF, снаружи это краска, я не мог получить такие тонкие линии с помощью фольги, было бы видно неровности и выглядело бы грубовато. Именно из-за сложности покраски салона модель делалась так долго. Нику особая благодарность, что он это заметил. Я не люблю пачкать двигатели, это же не раллийная машина, а реставрированый чарджер и на фотографиях оригинала моторный отсек выглядит чистым и не с кучей проводов, согласен, что не хватает смывки местами. ED, провода взяты от ипортного рентгено-аппарата. Енот, крыша это матовый чёрный баллон, до этого краска+лак с шагренью. Признаю, что не умею фотографировать. Vazzuki: не нашел таких тонких проводов для имитации, но на аккумуляторе и на стенке моторного отсека они есть, отлиты вместе с пластиком, решил лишним делать имитацию. Dimon, Kiev, кит и вправду кривой, кто собирал его, тот знает, что капот не закрывается, а задние колёса уходят чуть вперёд и в кузов машины, в результате Чарджер теряет вид Чарджера.
Отдельное спасибо Andy за этот кит, надеюсь я его не разочаровал. Всем спасибо.

Muscle and exotic cars

17

Re: Dodge Charger R/T '69 (Revell-Monogram, 1/25) outerroll

Выше всех похвал, залубуешься просто.

18

Re: Dodge Charger R/T '69 (Revell-Monogram, 1/25) outerroll

outerroll пишет:

Признаю, что не умею фотографировать.

А фотографии, тем не менее, хорошие. smile Если использовать однородный фон (лист бумаги или ватмана) и немного прикрыть диафрагму - вообще отлично будет. На некоторых кадрах можно было бы еще один лист бумаги в качестве отражателя использовать.

19

Re: Dodge Charger R/T '69 (Revell-Monogram, 1/25) outerroll

Поддержу высказывания уважаемого Николая. Мне модель понравилась, особенно молдинги и виниловая крыша.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

20

Re: Dodge Charger R/T '69 (Revell-Monogram, 1/25) outerroll

Привет всем! Я новичок, подскажите плз где можно купить/заказать этот набор?

Отредактировано GDDR5 (07-03-2010 20:13:34)

21

Re: Dodge Charger R/T '69 (Revell-Monogram, 1/25) outerroll

Что за резина такая, из какого кита ?
Лучше поздно, чем никогда  smile

Если ветер высокий,он ведь никак не повлияет на полёт пули,так?Тогда зачем прибавлять такой ветер....к предложению?