Тема: Ford Focus WRC 2002 (Tamiya, 1/24) AndePu

Автор: Александр Лапинер aka AndePu

WIP
Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Ford Focus WRC 2002 (Tamiya, 1/24) AndePu

Саша. Офигенно получилось. Модель просто супер и точка.

"Автомобиль может быть любого цвета, если это черный." - Генри Форд
http://content.foto.mail.ru/mail/lewyer/111/i-905.jpg

3

Re: Ford Focus WRC 2002 (Tamiya, 1/24) AndePu

очень самокритичный автор. все озвучено в аннотации. добавить нечего  smile

Re: Ford Focus WRC 2002 (Tamiya, 1/24) AndePu

Класная модель, мне ещё расти и расти! smile

5

Re: Ford Focus WRC 2002 (Tamiya, 1/24) AndePu

AntoniRUS пишет:

отелось бы узнать у автора, кто такой этот самый визеринг?

ДА! а то про Дизеринг все известно, а вот о визеринге ни слова  yikes

6

Re: Ford Focus WRC 2002 (Tamiya, 1/24) AndePu

Прекрасное предисловие к работе, прочитав , воспринимаешь  более глубоко и с пониманием. Много сил и времени потрачено и я думаю, что набиты шишки в пользу следующих работ. Становление как моделиста идет семимильными шагами, если брать в расчет именно модели , а не время.В нашем деле не часто удается научиться на ошибках других, все больше сам, да сам. В итоге окончен ещё один проект и с большим удовольствием и наслаждением отправляешь его на полку с чувством выполненного долга перед самим собой.
    Саша, ждем очередной проект, не стесняйся советоваться с нами в будущем, соберем всем миром отличную работу!  wink
зы:Металлик полировать можно, если такая вот гадость появляется, главное потом его подкрасить свежим слоем.

Отредактировано Sebastian (09-12-2009 14:33:33)

7

Re: Ford Focus WRC 2002 (Tamiya, 1/24) AndePu

AntoniRUS пишет:

Хотелось бы узнать у автора, кто такой этот самый визеринг?

Сами все поняли. Если нечего сказать по делу, так лучше жевать...  Слово "визеринг" придумал не я, подчерпнуто с "бтт"-шных форумов. Синоним "старение" мне не нравится совсем.
Вы мне, господа, сейчас напоминаете одного дядечку из моей профессии, который считает, что турбированных моторов не существует, есть только "наддувные". Парни, есть претензии к работе? Высказывайте. А вот за слова цепляться не надо. Моветон-с-с...

Sebastian пишет:

Саша, ждем очередной проект, не стесняйся советоваться с нами в будущем, соберем всем миром отличную работу!

Спасибо. Я бы в аську к тебе постучался, коли знал бы номер.   wink  На форуме все меньше желания вопросы задавать...  hmm

Отредактировано AndePu (09-12-2009 14:42:34)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

8

Re: Ford Focus WRC 2002 (Tamiya, 1/24) AndePu

Я не знаток и не фанат ралли-каров, но мне понравилось.
Саш, а ты шелкографию на стёклах снаружи красил? Чё-то она шагренит на задних стёклах.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

9

Re: Ford Focus WRC 2002 (Tamiya, 1/24) AndePu

Серёга, глядя на фотки, решил красить снаружи. Шагрень да, имеется. Но ее заметил уже когда маски снял и выбросил - тоже урок на будущее!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

10

Re: Ford Focus WRC 2002 (Tamiya, 1/24) AndePu

Саш, вполне натурально смотрится. Но, как ты сам отметил, косяков много. Надо было кузов вышкурить и задуть снова.
Страшного в этом ничего нет, и не надо ничего смывать. Фонари задние тоже под лаком? Работа с салоном понравилась.

11

Re: Ford Focus WRC 2002 (Tamiya, 1/24) AndePu

Очень нравится именно этот кит. И самая первая фотография! Очень здорово! Молодец.

http://cs9244.vkontakte.ru/u9951750/36744221/x_02ff3af2.jpg

12

Re: Ford Focus WRC 2002 (Tamiya, 1/24) AndePu

AndePu пишет:

.... глядя на фотки, решил красить снаружи.

А разве так бывает? Вроде шелкография всегда изнутри..... или я слишком стар?  smile

Отредактировано Серёга (09-12-2009 18:07:08)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

13

Re: Ford Focus WRC 2002 (Tamiya, 1/24) AndePu

ФОто отличные и модель тоже. На некоторых фотках, как настоящая )

http://s59.radikal.ru/i166/1103/7c/ae98d9b7ef6b.jpg

14

Re: Ford Focus WRC 2002 (Tamiya, 1/24) AndePu

Модель отличная!Фотосессия высшего уровня.Смущает днище авто.Выглядит неочень натурально.Ну и ,как автор сам заметил,фактура сидений крупновата.

15

Re: Ford Focus WRC 2002 (Tamiya, 1/24) AndePu

Саша, в следующий раз ISO ставь на минимум: 400 - это запредельно wink

Все познается в сравнении...

16

Re: Ford Focus WRC 2002 (Tamiya, 1/24) AndePu

А я прикопаюсь!
Первое фото - просто фантастика, такие фото задают некий уровень в представлении модели публике. И хочется свою следующую работу погрузить в схожий антураж. Чтобы и домики на заднем фоне, и уличный фонарь поставить, и фрагмент заборчика "как бы невзначай" попал в кадр.
Но дальше-то сей антураж автор не поддержал. А это, по моему скромному мнению - промашка!

Ещё 6-е фото понравилось, ну очень живо смотрится модель.  smile

Есть вопросы по покраске и задний фонарь какой-то "пострадавший", но это всё ерунда. Отмечу только от себя белизну дисков... сказать не могу, но что-то не то... с белизной этой.

Откуда динамит, отцы?

17

Re: Ford Focus WRC 2002 (Tamiya, 1/24) AndePu

Серёга пишет:

А разве так бывает? Вроде шелкография всегда изнутри..... или я слишком стар?

Не, я слишком молод и неопытен  big_smile

billabong73 пишет:

Смущает днище авто

Ну, я ничего лучше по части шасси еще не делал. Меня устраивает. Следующий раз постараюсь более ровно сделать тонировку.

Алень пишет:

Саша, в следующий раз ISO ставь на минимум: 400 - это запредельно

Steelowar пишет:

Но дальше-то сей антураж автор не поддержал. А это, по моему скромному мнению - промашка!

Парни, меня как репортера промашки по части фото напрягают даже больше, чем по части моделизма. Я знаю, что это фиговое оправдание, но! - на создание антуража и саму фотосессию у меня было всего 25 минут. Не потому что я торопился, а просто цейтнот адский. Особенно в светлое время суток. Конечн, я бы хотел выдеражать всю фотосессию в стиле первого снимка. У жены даже есть для это несколько склееных домиков из той же серии, что на фото. Но...

А насчет ISO... Серьезно, на 400 фоткал? Да уж...  tongue  Хотя зерна, вроде, не видно.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

18

Re: Ford Focus WRC 2002 (Tamiya, 1/24) AndePu

Надпись "ford" на решетке явно диссонирует с уровнем машины. ИМХО Опыт не слишком удачен. Это было видно и по VIPу.

Отредактировано sb (09-12-2009 21:46:52)

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

19

Re: Ford Focus WRC 2002 (Tamiya, 1/24) AndePu

А я как обычно о глобальном smile. Поскольку частные косяки здесь особенной роли не играют. Специально пересмотрел предыдущие работы автора. И если вписываться в систему координат "Моя первая модель- моя модель №хх" то пожалуй сегодняшняя находится всё-таки где-то в окрестностях модели с поядковым номером "1", если кто помнит, это была R-Alpina. Ну да сеточки, ну да рычажки и так далее. А вот целостного образа "следующей модели, которая лучше чем предыдущая" не получилось, по крайней мере не особенно заметно. В чём дело? Может количество мелких косяков перешло в качество со знаком минус? И они перевесили, задавили всё то удчное, что есть в модели. Вот такие мысли вслух.

20

Re: Ford Focus WRC 2002 (Tamiya, 1/24) AndePu

Валер, а может быть, дело в том, что ты так для себя решил еще пару месяцев назад? И теперь "что-то удачное" уже не имеет значения?

sb пишет:

Надпись "ford" на решетке явно диссонирует с уровнем машины. ИМХО Опыт не слишком удачен. Это было видно и по VIPу.

Посоветуй, как сделать лучше. В будущем обязательно пригодится. Трафарет я пытался вырезать, но на 20-м забракованном руки опустились.

Отредактировано (09-12-2009 22:21:10)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

21

Re: Ford Focus WRC 2002 (Tamiya, 1/24) AndePu

AndePu пишет:

...а может быть, дело в том, что ты так для себя решил еще пару месяцев назад?

Я  думал что твой ответ будет именно таким, не ошибся   tongue .  Так что моя писанина не столько конкретно для тебя, скорее мысли о модельной философии на примере твоих работ. А в общем ты прав, твоё "удачное" равно как и "неудачное "для меня значения не имеет.

22

Re: Ford Focus WRC 2002 (Tamiya, 1/24) AndePu

То AndePu
Саш!
Может быть стоило  повесить на сетку травленку? Аккуратно.
Мне кажется, что дело даже не в  трафарете./Представляю, как ты с этим делом намуд-ся. Пробовал сам.  Понимаю/.
Или то-же травло изнутри???   hmm

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

23

Re: Ford Focus WRC 2002 (Tamiya, 1/24) AndePu

Ух, какой ты колючий smile

Про косяки сказали, а я скажу о том. что мне понравилось: салоны у тебя получаются гораздо лучше, чем кузова, несмотря на некоторую немасштабность обивки кресел, салон смотрится живым, настоящим. Продолжай и дальше в том же духе - и все у тебя получится, и с кузовами тоже!

Только вот критику воспринимай проще, ты же не ждешь, что все начнут кричать, что "круто", "потрясно", и массу других, в том числе иностранных слов, как на том же AF. В общем, здесь же добра желают, и совершенствования каждому в деле моделизма и всех других делах smile

С уважением smile)

24

Re: Ford Focus WRC 2002 (Tamiya, 1/24) AndePu

AntoniRUS пишет:

Без обид, но на 8-ой модели нужно уже начинать во всю осваивать полировку. Можно попробовать собрать несколько авто с более простыми кузовами и без декалей, чтобы на них отработать все основные приемы....

Абсолютно!

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

25

Re: Ford Focus WRC 2002 (Tamiya, 1/24) AndePu

Konss пишет:

Ух, какой ты колючий

Конечно, я не жду криков "браво", поскольку вижу кучу недостатков. Колючий я на предмет офф-топа и филосовских изысканий, предопределенных личной обидой.  neutral  Не скрою, мне приятно слышать слова одобрения, особенно по каким-то конкретным моментам, вроде того, что ты сказал про салон. Но еще важнее увидеть глазами других недостатки модели, чтобы в будущем постараться их устранить. По кузову мотаю на ус, следующую модель буду перекрашивать пока не добьюсь прогресса.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg