Тема: Корпоративное мошенничество...

Народ, вопрос на деликатную тему...


У нас девчонка готовит материал на тему корпоративное мошенничество, естественно, такое спросишь не у каждого... уж больно темка неоднозначная... могут поделиться лишь самые близкие  cool

Возможно ктото из ваших знакомых сталкивался... расскажите.

Насколько изменилось отношения работников внутри коллективов. Моральный ценз в заключении сделок и  взаимоотношениях партнеров тоже не всегда высок... Тема деликатная и кому либо вредить не хочется, и все же информация интересует любая...

можете писать на емайл dmitriy_z@ipnet.ua

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg

2

Re: Корпоративное мошенничество...

не совсем понятна тема мошенничества - кто кого "обмошенничествовать" должен... наниматель сотрудников или сотрудники нанимателя или сотрудники сотрудников или наниматель нанимателя или наниматель государтсво.... )))

да и интересны просто "случаи из жизни"  типа "мне зарплату недоплатили" или "меня уволили раньше срока" - или именно способы изъятия ден. средств у народных масс?

Тестовое задание пройдено.

3

Re: Корпоративное мошенничество...

так случаи разные бувают... у меня вот соседку собственная служба безопасности в отпуске пасла... а потом под лампой расспрашивали, с кем, сколько раз (насмотрелись боевиков, блин)...

на старой работе шефа за руку ловил... 3 раза... отслюнявливал из моей зарплаты себе на бутерврот  tongue

серьезные объегоры меня в жизни мало касались... потому и не мульонер

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg

4

Re: Корпоративное мошенничество...

ну в нашей стране кидалово стандартное - для уменьшения налогоблагаемой базы - часть зарплаты в черную. некоторые руководители этим пользуются - "штрафуют" за все подряд из неучтенной части, недоплачивают иногда. уволиться и получить всю зп - эт как русская рулетка - 50/50 ).

+уволится у нас легально самому достаточно сложно - или по соглашению сторон - или по истечении контракта. однако нанимателям не составляет особого труда увольнять как они захотят - если что - то приписать несоответствие должности или прогулы - просто технический вопрос - и в итоге сотрудник вынужден "согласиться" с другой стороной...

+кидалово общереспубликанского масштаба - отработка высшего образования - если учишься "на бюджете" - 2 года после окончания пашешь по распределению (обычно деревни/колхозы). зп у знакомой после БГЭУ (самый престижный экономический вуз страны) - 370,000 Br (1USD=2750Br). жилья не дают)))

+к предыдущему кидалову засада у врачей (тема не совсем моя могу ошибиться в деталях) - для работы по специальности необходимо пройти стажирвку. так на стажировку отправляют всех (в т.ч. и платников - на год как на распределение куда угодно вне зависимости от желания новоиспеченных врачей. Пример - девушка закончила БГМУ, ее берут в соличную частную поликлинику работать (+стажироваться) - но вуз ее направляет в ПГТ с населением в 2500 человек на год с вышеописанной ЗП )

Тестовое задание пройдено.