Тема: НАМИ 1 (---, 1/43) sobbiratel

Автор: Михаил Тишаков aka sobbiratel

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: НАМИ 1 (---, 1/43) sobbiratel

Судя по тому из чего делалось и по масштабу работа проделана большая, но все равно какое-то ощущение незавершенности присутствет  hmm

Отредактировано dedhaz (20-07-2009 22:43:32)

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

3

Re: НАМИ 1 (---, 1/43) sobbiratel

dedhaz пишет:

...какое-то ощущение незавершенности присутствет

Мне тоже сначала так показалось, но я ввёл поправку на маленький масштаб, посмотрел в инете пару фоток оригинала и могу сказать что получилось достаточно  похоже на оригинал. Так что автору- моё почтение smile.

4

Re: НАМИ 1 (---, 1/43) sobbiratel

Интересная работа, если еще учесть маштаб. Понравилась.
Случайно не она послужила прообразом "Антилопы Гну" ? wink
Немного истории, чтоб понятно было, что это за чудо советского автопрома.
http://www.cross-roads.ru/cars/img/nami-1.jpg
Первая советская малолитражка, которая выпускалась заводом «Спартак» с 1927 по 1930 г.
Изготовлено 403 машины. Из четырех сохранившихся экземпляров автомобиль № 107 эксплуатировался до 1970 г.  yikes
http://museum.autoreview.ru/content/view/15/30/

ПС.
Я бы за такие "дрова" не взялся бы.  hmm

Отредактировано HooK (20-07-2009 23:06:00)

Left behind a fog

5

Re: НАМИ 1 (---, 1/43) sobbiratel

К автору вопрос: почему была выбрана именно эта модель? Или просто хотелось сделать из того что есть более интересное? Помню в таком масштабе АМО грузовик и Руссобалт.

Отредактировано outerroll (21-07-2009 08:04:29)

Muscle and exotic cars

6

Re: НАМИ 1 (---, 1/43) sobbiratel

Хорошо получилось если учесть масштаб. Вопрос цвет я так понимаю родной. Мысли не было перекрасить в другой цвет?

"Автомобиль может быть любого цвета, если это черный." - Генри Форд
http://content.foto.mail.ru/mail/lewyer/111/i-905.jpg

7

Re: НАМИ 1 (---, 1/43) sobbiratel

Разница по сравнению с исходным материалом огромна. Понравилось, что вся деталировка выполнена очень аккуратно. Не понравился цвет и как будто бы слишком толстый слой краски - грани на передке получились немного "замыленными". Интересно было бы узнать о технологии изготовления фар, стоп-сигнала и запасного колеса.

8

Re: НАМИ 1 (---, 1/43) sobbiratel

Исходный материал ужаснул... Да уж, достойная внимания и уважения работа! Сомнения вызывает только расшивка двери и толстенный слой краски. (Хотя, понятно, 1\43)   http://i.smiles2k.net/lol_smiles/thumbsup.gif

Re: НАМИ 1 (---, 1/43) sobbiratel

Второй день вот смотрю, только сейчас объективно оценил, для 1/43 просто отлично!!! В аватарке и для 1/24 ничего смотрится, молодцом!!!

10

Re: НАМИ 1 (---, 1/43) sobbiratel

Отличная работа! многие коллекционеры 43-го наверняка мечтали бы иметь такую на полке wink

11

Re: НАМИ 1 (---, 1/43) sobbiratel

Всем привет!Огромное спасибо за отзывы!
Я отсутствовал в течении двух недель(приехал час назад), по этому, ответить не мог.
В ближайшее время обязательно отвечу всем. smile

Лазерная резка металлов с высочайшей точностью

12

Re: НАМИ 1 (---, 1/43) sobbiratel

dedhaz пишет:

Судя по тому из чего делалось и по масштабу работа проделана большая, но все равно какое-то ощущение незавершенности присутствет  hmm


Возможно из за простоты дизайна прототипа.

Лазерная резка металлов с высочайшей точностью

13

Re: НАМИ 1 (---, 1/43) sobbiratel

Валера пишет:

Мне тоже сначала так показалось, но я ввёл поправку на маленький масштаб, посмотрел в инете пару фоток оригинала и могу сказать что получилось достаточно  похоже на оригинал. Так что автору- моё почтение smile.

Спасибо,искренне приятно smile

Лазерная резка металлов с высочайшей точностью

14

Re: НАМИ 1 (---, 1/43) sobbiratel

HooK пишет:

Интересная работа, если еще учесть маштаб. Понравилась.


ПС.
Я бы за такие "дрова" не взялся бы.  hmm

Спасибо,а по поводу дров:у меня азарт присутствует-а чтоже выйдет wink

Лазерная резка металлов с высочайшей точностью

15

Re: НАМИ 1 (---, 1/43) sobbiratel

Smithson пишет:

Хорошо получилось если учесть масштаб. Вопрос цвет я так понимаю родной. Мысли не было перекрасить в другой цвет?


Прототип окрашивался в два цвета-синий и вот этот,модель изготавливалась на заказ,хозяину захотелось такой.

Лазерная резка металлов с высочайшей точностью

16

Re: НАМИ 1 (---, 1/43) sobbiratel

ED пишет:

. Интересно было бы узнать о технологии изготовления фар, стоп-сигнала и запасного колеса.

Фары
Стёкла заимствованны из какогото кита в 35м.
Корпус-вытянут на оправке из разогретого полистирола толщиной 1,2мм
Ободки фар-алюминиевая самоклейка,просто приклеена по окружности .

Стоп
Выточен из литника,в углубление вклеена фольга,затем много раз закапана красным цапоном .

Запаска
Из трёх слоёв полистирола склеена заготовка,зажата в моторчик с цангой и обточена самодельными резаками.Диск и резина единое целое.Резину накрасил матовой нитрой.

Отредактировано sobbiratel (25-07-2009 13:56:50)

Лазерная резка металлов с высочайшей точностью

17

Re: НАМИ 1 (---, 1/43) sobbiratel

Uma пишет:

Исходный материал ужаснул... Да уж, достойная внимания и уважения работа! Сомнения вызывает только расшивка двери и толстенный слой краски. (Хотя, понятно, 1\43)   http://i.smiles2k.net/lol_smiles/thumbsup.gif


Да, с краской есть перебор.Краска ложится нехотела.Пришлось надуть 3 слоя.Я пользуюсь автоакрилом и недавно знакомые маляры разъяснили важную деталь.
Краска замечательно ведёт себя только при свежем отвердителе,на этой модели возникли проблемы,поскольку отвердителю было месяца два и хранился он в шприце (произошли изменения его хим свойств)

Лазерная резка металлов с высочайшей точностью

18

Re: НАМИ 1 (---, 1/43) sobbiratel

Баринов Иван пишет:

Второй день вот смотрю, только сейчас объективно оценил, для 1/43 просто отлично!!! В аватарке и для 1/24 ничего смотрится, молодцом!!!

Спасибо,приятно smile

Лазерная резка металлов с высочайшей точностью

19

Re: НАМИ 1 (---, 1/43) sobbiratel

AudiTor пишет:

Отличная работа! многие коллекционеры 43-го наверняка мечтали бы иметь такую на полке wink

Спасибо ,очень приятно.
smile

Лазерная резка металлов с высочайшей точностью

20

Re: НАМИ 1 (---, 1/43) sobbiratel

outerroll пишет:

К автору вопрос: почему была выбрана именно эта модель? Или просто хотелось сделать из того что есть более интересное? Помню в таком масштабе АМО грузовик и Руссобалт.

Приятелю давно хотелось иметь НАМИ в коллекции,вот и взялся.

Лазерная резка металлов с высочайшей точностью