Тема: Помогите советом!

Вышел вот такой вот косяк, в обычной ситуации - понятно, а сейчас вот боюсь декали повредить, помогите советом кто может быть знает. Что в таких ситуациях делают?


http://s39.radikal.ru/i083/0907/62/0f7c945fffc8.jpg

Отредактировано Баринов Иван (13-07-2009 10:43:35)

2

Re: Помогите советом!

ИМХО либо смириться либо в перекрас.
Я так понимаю, лак деку поднял. Можно попробовать выровнить наждаком, но на свету все равно будет видно.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

Re: Помогите советом!

Наждаком 100% декаль задета будет

4

Re: Помогите советом!

если большой слой лака, то не будет

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

5

Re: Помогите советом!

Вобще больше похоже на то, что декаль подорвало...а не со слоем лака что то... hmm

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

6

Re: Помогите советом!

а не проще ли будет все это дело сошкурить или вообще отмыть, а полосы задуть через трафарет? имхо, так будет гораздо лучше чем пытаться восстановить эту деколь...

Тестовое задание пройдено.

7

Re: Помогите советом!

Stealth пишет:

а не проще ли будет все это дело сошкурить или вообще отмыть, а полосы задуть через трафарет? имхо, так будет гораздо лучше чем пытаться восстановить эту деколь...

Согласна с Сергеем, можно переделать, а полоски покрасить подобранной в тон декалей краской. Слава Богу, у Вас там полоски, а не что-то экстравагантное. Маскируйте скотчем и дуйте!
Стоит задуматься, почему так получилось?
Воздух под декаль попал? слишком много лака?
В любом случае, страшный сон моделиста sad . Сочувствую.

8

Re: Помогите советом!

думаю просто не приварилась дека

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

Re: Помогите советом!

Как-то не довелось мне раньше декали лаком покрывать, а на счет краски через трафарет, то это только негативом, позитив грани даст, если негатив, то весь кузов переделывать придется sad

10

Re: Помогите советом!

про негатив и позитив не понятно....
а грани убираются наждаком-лаком-наждаком
в галерее есть примеры

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

Re: Помогите советом!

Если сделаешь нормально маски не придется переделывать, а грани, все это выравнивается будет однозначно выглядеть лучше чем декаль

http://stenini.users.photofile.ru/photo/stenini/115366042/small/126952964.jpg   

http://ne-kurim.ru/ncounter/96843-5.png

Re: Помогите советом!

Bogdan пишет:

про негатив и позитив не понятно....
а грани убираются наждаком-лаком-наждаком
в галерее есть примеры

Негатив и позитив - это имел ввиду типы трафаретов

13

Re: Помогите советом!

hmm тут просто скотч (советую модельный ,Тамия) клеишь, и всё! Идеальный переход будет. Не надо трафареты.

Re: Помогите советом!

Спасибо! Действительно не видать другого выхода здесь, кроме как чистить, красить, лачить, так не хочу оставлять

15

Re: Помогите советом!

можно пацанячую мухобойку приделать  smile
по теме. я бы пробывал пошкурить. если не поможет, тогда заматовать всю поверхность, наклеить маски и поддуть проблемные места. ну а потом - лак.

16

Re: Помогите советом!

Да, кстате, с переходом будет намного лучше. Точно попасть в цвет деки не получиться, а если через маску сделать акуратно распыл от этих точек, как сказал Константин, а потом просто лак и все..

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

17

Re: Помогите советом!

Возможно декаль тут не причем даже. У меня на кавасаки подобная ерунда с лаком, но не на деке и размером поменьше.

http://s57.radikal.ru/i158/1012/1e/e24c0a0be4ab.jpg

Re: Помогите советом!

Как показала практика, это была именно декаль, потом снёс до краски всё подчистую, буду полоски сам рисовать, братцы никто не подскажет как верно отправить запрос на обзор, и сколько примерно времени пройдет пока тебе ответят есть ли такой обзор в очереди или нет?

19

Re: Помогите советом!

Баринов Иван пишет:

Как показала практика, это была именно декаль, потом снёс до краски всё подчистую, буду полоски сам рисовать, братцы никто не подскажет как верно отправить запрос на обзор, и сколько примерно времени пройдет пока тебе ответят есть ли такой обзор в очереди или нет?

http://www.autoinscale.com/?lang=rus&section=about
Отправляешь и ждешь, спокойненько. Очередь до двух месяцев. Это если много желающих.
Обзор пишешь в вордовсом файле(в описании можешь отметить, где планировал фотки размещать, по тексту), фотки отдельно шлешь. Лучше разбить на несколько писем, чтоб прошло наверняка. Письма нумеруй, чтоб было понятно. Спроси в письме как дошло. Все, ждешь..  smile

Отредактировано HooK (16-07-2009 13:51:50)

Left behind a fog

Re: Помогите советом!

Огромное такое спасибо!!! А то здесь ничего не знаю...

21

Re: Помогите советом!

Баринов Иван пишет:

Огромное такое спасибо!!! А то здесь ничего не знаю...

Звучит как:" Мы люди неместные, памагите кто чем может". Шутка. smile
Не за что. Читай больше, все в твоих руках.

Left behind a fog