Тема: Ford Mustang (Revell-Monogram, 1/25) afa14

Автор: Константин Афанасьев aka afa14

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Ford Mustang (Revell-Monogram, 1/25) afa14

Костя, поздравляю с очередным замечательным автомобилем!
Замечания как всегда отсутствуют! Выглядит все замечательно!

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

Re: Ford Mustang (Revell-Monogram, 1/25) afa14

Хороший Мустанг получился!  big_smile

http://photofile.ru/photo/skyliner1111/150110833/small/153503337.jpghttp://photofile.name/photo/skyliner1111/150130266/small/154275889.jpg

4

Re: Ford Mustang (Revell-Monogram, 1/25) afa14

Отличная "лошадка" в нашей конюшне smile . Костя  замечательный авто.

"Автомобиль может быть любого цвета, если это черный." - Генри Форд
http://content.foto.mail.ru/mail/lewyer/111/i-905.jpg

5

Re: Ford Mustang (Revell-Monogram, 1/25) afa14

Великолепная модель! Жаль, лобовое на просвет (изнутри) искажает действительность... почему-то в глаза бросилось...
Видно, смотрела как на реальный автомобиль smile
А что с развалом, в самом деле? Может, фотка такая?

Фон  супер! Жесть! "Хозяин на стройку заехал"
Гипсокартон, говоришь? hmm
Поздравляю тебя с очень красивой моделью!

6

Re: Ford Mustang (Revell-Monogram, 1/25) afa14

а картинка то какая... композиция супер! на некоторых фотках не хватает вывернутых колес

P/S/ канализационный люк, зелень и бордюры тоже заметны;) тут не только гипсокартон...

Отредактировано GreenBeetle (10-07-2009 12:06:52)

модель не для того, чтобы стоять и пылиться, это не глупая трата денег, это - душа автолюбителя
ICQ 281643733

7

Re: Ford Mustang (Revell-Monogram, 1/25) afa14

Модель получилась хорошая, однако всеобщих рукоплесканий я понять не могу.
Вот что мне в Ревелле решительно не нравится - так это их га***ые покрышки. С японскими рядом не валялись.

А по модели - у меня два разных Шелби лежат этого поколения - скажите, вот переднюю оптику можно поаккуратнее сделать или там никак...?

п.с.   гипоскартон подблёскивает. Думаю, простая наждачка смотрелась бы улётней.
п.с.с. и простите меня за занудность... как-то настр не очень...  sad

Откуда динамит, отцы?

8

Re: Ford Mustang (Revell-Monogram, 1/25) afa14

Модель тоже понравилась, но вот моторный отсек смотрится пыльно как-то. Или так задумывалось?

Muscle and exotic cars

9

Re: Ford Mustang (Revell-Monogram, 1/25) afa14

Я так поняла, что задумывалось. Самое трудное- смоделировать пыль в 25-м масштабе lol

10

Re: Ford Mustang (Revell-Monogram, 1/25) afa14

Мне понравилось. Колёса только подпортили впечатление чуть-чуть. Ревел есть Ревел вопреки хвалёному немецкому качеству. Да, и салон красный такому цвету кузова, мне кажется, не идёт.
2 afa14: А что за металик на кузове? В зелену отдаёт.

Отредактировано Серёга (10-07-2009 14:07:15)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

Re: Ford Mustang (Revell-Monogram, 1/25) afa14

Особенно понравился движок, знаю как у этой модели он должен выглядеть, молодец! Есть еще вопрос по сборке, как стыковалось всё? Сейчас переделываю свою первую модель тоже 1/25 revell-mon, тока shelby s1, четвертый раз уже за все время, и четвертый же раз нестыковки по кузову  sad

12

Re: Ford Mustang (Revell-Monogram, 1/25) afa14

Очень понравилась модель. Создается впечатление единого целого.
О замечаниях сказали, хотя я не все и заметил.
Только показалось, что слишком блестят сидушки. Чуть поматовее и выделить неровности на них /хотя сам не умею/.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

13

Re: Ford Mustang (Revell-Monogram, 1/25) afa14

спасибо всем за отзывы!

Smithson пишет:

Костя  замечательный авто.

ну я совсем не авто  smile

Uma пишет:

А что с развалом, в самом деле?

развал чисто мой прокол. там такая система крепления. да и сказалось "урезание" подвески на 20%

GreenBeetle пишет:

на некоторых фотках не хватает вывернутых колес

к сожалению они не поворачиваются. это фича Ревелла.

Баринов Иван пишет:

Есть еще вопрос по сборке, как стыковалось всё?

на удивление, стыковка отличная.


Серёга пишет:

А что за металик на кузове? В зелену отдаёт.

это оптический обман.
кузов покрашен автоэмалью "мотип", повех задул лаком "сиккенс".

Отредактировано afa14 (10-07-2009 16:11:53)

14

Re: Ford Mustang (Revell-Monogram, 1/25) afa14

Модель очень понравилась. Было особенно интересно, так как у меня на очереди такой же только Шелби ГТ500, ну а разница у них в паре деталей, как я понимаю. Теперь будет хороший образец smile
Вы планируете выложить WIP?

Пара практических вопросов.
1. Хорошо ли стыкуется деталь "морды" с остальным корпусом? Мои собственные примерки прямо из коробки наводят на нехорошие мысли.
2. Из чего вы делали подкапотные провода и переделывали ли муляж шланга возле передней левой стойки?

15

Re: Ford Mustang (Revell-Monogram, 1/25) afa14

По моему подкапотное пространство фотографировалось на реальной машине   wink
Очень порадовало.
Правда развал тоже бросился первым делом в глаза.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

16

Re: Ford Mustang (Revell-Monogram, 1/25) afa14

Очень достойно собранный автомобиль! Мне понравился. smile Оригинальная фотосессия. Ещё, меня всегда радует небольшое описание сборки, маленькая живая история. Интересно же! smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

17

Re: Ford Mustang (Revell-Monogram, 1/25) afa14

looking пишет:

Вы планируете выложить WIP?

лениво фоткать процесс. тем более, что строю быстро, а компа дома нет.

looking пишет:

1. Хорошо ли стыкуется деталь "морды" с остальным корпусом? Мои собственные примерки прямо из коробки наводят на нехорошие мысли.
2. Из чего вы делали подкапотные провода и переделывали ли муляж шланга возле передней левой стойки?

1. стыкуется практически без проблем. ничего не подгонял. она снаружи вставляется.

2. вся проводка и патрубки заменены на резиновые (продаются в швейной фурнитуре). рекомендую всем менять патрубки радиаторов на резинки. значительно упрощает монтаж рвдиатора.

18

Re: Ford Mustang (Revell-Monogram, 1/25) afa14

Хорошая машинка получилась. Движок, экстерьер- всё отлично. С интерьером чуток похуже, хотя может оригинал такой, невыразительный  hmm .

19

Re: Ford Mustang (Revell-Monogram, 1/25) afa14

Хороший Форд, мне понравился. А фотосессия воообще класс!

Хочешь мира- готовь Парабеллум.

20

Re: Ford Mustang (Revell-Monogram, 1/25) afa14

Мне тоже все понравилось, особенно про гинеколога..  lol
Хороший кар, и цвет, довольно привередливый. Поборол.. smile

Left behind a fog

21

Re: Ford Mustang (Revell-Monogram, 1/25) afa14

Костя, очень чистая работа. Кнечно колеса эти тут смотрятся инородно, но это лишь мое мнение. Дело наверно е в том как оранизована подвеска. Мне понравилось все, что выше колес.  wink

22

Re: Ford Mustang (Revell-Monogram, 1/25) afa14

Мне очень понравилась сама модель. Фотографии тоже удачные, свет естественный и фон интересный. Хорошо получилось!

23

Re: Ford Mustang (Revell-Monogram, 1/25) afa14

Народ, так насколько там сложна передняя оптика в исполнении?  А то сколько моделей этих Мустангов видел - не припомню чтобы она была сделана без нюансов...

Откуда динамит, отцы?

24

Re: Ford Mustang (Revell-Monogram, 1/25) afa14

Steelowar пишет:

Народ, так насколько там сложна передняя оптика в исполнении?  А то сколько моделей этих Мустангов видел - не припомню чтобы она была сделана без нюансов...

А в чём сообственно проблема с передней оптикой? Извини, никак не пойму... Посмотри в галерее мой Мустанг, мне кажется, что там всё зер гуд с оптикой

25

Re: Ford Mustang (Revell-Monogram, 1/25) afa14

Да, в чем проблема?
Я с оптикой вроде не накосячил.