1

Тема: По какому принципу?

Господа, а кто по какому принципу , позвольте узнать, выбирает будущие свои модели:
1. Куплю все, что выпускают в моем масштабе
2. Купил бы все, но "финансы поют романсы"
3. Купил бы все, но полки вешать негде
4. Купил бы все, но жизни не хватит на покраску и склейку
5. Нравятся лишь определенные модели
6. Куплю только ее, единственную
7 В жизни гораздо больше интересных вещей, чем 1/24 или 1/25

2

Re: По какому принципу?

Первую свою модель "Скамейку-143" купил в "Доме игрушек" в 1995 году, загадав, если вернут "бабульки" (время у банков было неспокойное), то куплю просто, чтобы был, стоял на полке. Собирал по минимуму используя краску - только те детали, которые отличались по цвету от литника. Собранный тягач без фуры не смотрелся... Ему был просто необходим контейнеровоз... Ума хватило купить раритетный коричневый с написью ITALERI, P&Q и сейчас можно купить. Ну в общем, случилось такое, что коробки стали пребывать гораздо быстрее, чем я с ними могу расправиться... И вот еще какая хрень - гложит мысль, что неплохо бы те модели, которые когда-то собрал, переделать с лучшим качеством... Вот я и хотел спросить, один ли я такой "жадный" или это постигает многих на этапе моделирования?
Судя по ответу Андрея, особой жадностью он не страдает, а как бы даже наоборот, педантично придирчив

3

Re: По какому принципу?

Дик пишет:

говорил себе что не буду покупать новую коробку,пока не соберу .

Вот это сила воли!
Хотя, если бы я так поступал, у меня не было бы многих раритетов.
Кстати,

HiOctane пишет:

Покупаю новинки
.

Мне, кажется имеет смысл купить сначала то, что не вошло в следующий каталог - новинки всегда успеется купить smile

4

Re: По какому принципу?

Я руководствуюсь принципом - "понравилось - купил". Иногда заходишь в магазин, что-то нравится - покупаешь. Хотя бывает покупаешь то что есть. Когда последний раз был в Москве, съездил в фирменный магазин "Тамии" в ТЦ "Москва". Вот там брал на все деньги smile

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

5

Re: По какому принципу?

Чаще покупаю по принципу "что есть". У нас тут в плане выбора глухая деревня smile
Бываю в Польше, там нарывался на киты просто неприлично дешевые (в основном прицепы).
В последнее время старался ограничить свои покупки (из-за жилищных условий нет возможности собирать), но разве можно удержаться? smile , вот и растут сусеки...
Кстати есть пару китов (Блитц и Унимог) с которыми даже не знаю что делать и зачем покупал. (повелся на дешевку).
Есть грузовики которые не купил-бы потому, что не нравятся.
Предпочтение отдаю Европейцам, хотя Амеры тоже в почете.

С уважением, Ленарт

6

Re: По какому принципу?

HiOctane пишет:

Сначала Бробб, потом лесовоз, потом Питер с Дабл Иглом. В перерыве - Кенворт Врекер

Я вроде бы слышал, что Броббов будет 2 ...? smile

7

Re: По какому принципу?

Я просто спросил, где очередь МАНовского Бробба? smile

8

Re: По какому принципу?

Купил все определенные модели, которые нравятся и выпускаются в моем масштабе, теперь "финансы поют романсы" ,а полки вешать негде было и раньше. Надеюсь, что  жизни все-же хватит на покраску и склейку, хотя в жизни много других интересных вещей, кроме 1/24 или 1/25.
  P.S. Куплю только ее, единственную. (По моим прикидкам единственных еще 10-15 штук.)

9

Re: По какому принципу?

Ну я бы наверное выбрал пункты 5 и 6, предпочтение американцам и австралийцам.