1

Тема: Снова к вопросу о снятии краски - теперь с прозрачных деталей

Сабж. Необходимо снять лак TS со стекла (прозрачный пластик). во что будет более безболезненно его опустить - в крота или в тормозуху? и с каким эффектом.

можно кнечно все сошкурить - но очень долго sad

Тестовое задание пройдено.

2

Re: Снова к вопросу о снятии краски - теперь с прозрачных деталей

Лучше шкурить и полировать потом. В тормозуху точно не надо - помутнеет.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

3

Re: Снова к вопросу о снятии краски - теперь с прозрачных деталей

Лучше жидкость для снятия лака без ацетона, и будет тебе счастье...

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

4

Re: Снова к вопросу о снятии краски - теперь с прозрачных деталей

Porsche пишет:

Лучше жидкость для снятия лака без ацетона, и будет тебе счастье...

а снимет ли она ТСку?

Тестовое задание пройдено.

5

Re: Снова к вопросу о снятии краски - теперь с прозрачных деталей

А почему нет, лак для ногтей на той же нитро основе...

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

6

Re: Снова к вопросу о снятии краски - теперь с прозрачных деталей

попробовал, помогает ) но не так как хотелось бы( в общем, стекло угробил окончательно, но зато получил бесценный опыт - на этом стекле опробывал наверное практически все - от покраски эмалями/нитрой/акрилом, до шлифовки разными шкурками под водой и насухо, полировку компаудами (в т.ч. автомобильными) как по пластику, так и по лаку/краске.... шлифовку зубными пастами и чистящими порошками ))))

в итоге посредине стекло стало похоже (ИМХО) на вакуум-формованное - на этом опыты прекратил, как смог зашкурил - получился тихий ужас)))) но ниче - может еще и получится галанто как-нить вставить )

Тестовое задание пройдено.

7

Re: Снова к вопросу о снятии краски - теперь с прозрачных деталей

Надо было чистым медицинским спиртом - жрет любую краску. На ватку намочил и вперед.

В багажник Астон Мартин влазит на два мешка картошки больше, чем в багажник Ламборгини Дьябло.

8

Re: Снова к вопросу о снятии краски - теперь с прозрачных деталей

Steel Dragon пишет:

Надо было чистым медицинским спиртом - жрет любую краску. На ватку намочил и вперед.

я ИПС никак достать не могу чтоб разводить акрил - а тут медицинский)))

Тестовое задание пройдено.

9

Re: Снова к вопросу о снятии краски - теперь с прозрачных деталей

Stealth пишет:
Steel Dragon пишет:

Надо было чистым медицинским спиртом - жрет любую краску. На ватку намочил и вперед.

я ИПС никак достать не могу чтоб разводить акрил - а тут медицинский)))

У меня медицинский разводы оставляет на стекле потом.
ИПС - есть в мистере мускуле  smile я им тоже разбавляю тамию

10

Re: Снова к вопросу о снятии краски - теперь с прозрачных деталей

А растворитель тамивский (Х-20А) стекло не попортит?

http://i016.radikal.ru/1409/cf/d33f50228b6b.jpg