Тема: Ford Explorer: Jurassic Park Tour Vehi (AMT, 1/25) 2410

Автор: Алексей Суворов ака 2410

WIP
Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Ford Explorer: Jurassic Park Tour Vehi (AMT, 1/25) 2410

Огромная работа с прекрасным результатом. Мои поздравления!

3

Re: Ford Explorer: Jurassic Park Tour Vehi (AMT, 1/25) 2410

По сравнению Ранглером Форд слегка грубоват, но с учётом сделанного - не плохо!

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

4

Re: Ford Explorer: Jurassic Park Tour Vehi (AMT, 1/25) 2410

Несмотря ни на что ― крутотень!

5

Re: Ford Explorer: Jurassic Park Tour Vehi (AMT, 1/25) 2410

всем спасибо))
Полностью согласен - грубовато, именно так.. Но, учитывая количество самодельных частей - для меня это самая большая конверсия на данный момент. В смысле того, что у врунгеля добавлено было немного, и там уже можно было уделить больше времени этим дополнительным  мелочам.. Здесь же, схватившись за интересный проект, позволил себе в начале слишком уж углубиться, а потом уже хотелось просто завершить.. Короче, вдохновения на все не хватило. Плюс - эксплоер строился с участием дайкаста (крепеж фар и фонарей - увы, следы остались, а оптика - ИМХО - очень важна в модели... дайкас в 24, а кит в 25-м. Диски от одной модели, покрышки от другой, пришлось наращивать изолентой smile короче, много обходных и новых для меня технологий (полностью отрисовка больших декалей, выгибание "стекла", создание кенгуринов и решеток...)

Не то чтобы я оправдывался)) просто, если честно - именно на эту на модель лучше смотреть издалека:)  вот стоит она передо мной на полке - хорошо. Возьмешь в руки.. ой нет, лучше на полку:)

6

Re: Ford Explorer: Jurassic Park Tour Vehi (AMT, 1/25) 2410

Лёш, а ты переключайся на параллельные проекты. Помогает отдохнуть от геморроя с долгостроями. Но я упёртый (чаще всего не начинаю следующую, пока не закончу с текущей).  smile
На счёт дай-каста - да... Сам сейчас готовлю проект с деталями от металлической модели. Да и помесь 1/24 и 1/25 есть в проекте. Но мне чуть полегче:
Некоторые проекты я до мелочей обдумал, прежде чем руки до них доходят (мысли намного опережают руки).
Я много чего попробовал, копирование использую, ну и хорошо, что есть друзья, к которым можно обратиться в трудную минуту. Спасибо всем, ребята, кто мне помог!

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

7

Re: Ford Explorer: Jurassic Park Tour Vehi (AMT, 1/25) 2410

Вот я и скачу, как блоха smile у меня параллельно в 72 эээээ тоже, правда, запил... да в 24-м изкоробочная сборка. А, еще трамвайчик деревянный собираю smile Короче, переключения есть.. эффекта от них особого нет.

Заранее планировать-то планирую.. Но не всегда получается далеко спроектировать. Много меняется по ходу дела.