26

Re: The Hydra Schmidt Coupe 1/24

Афигеть! Получилось нереально шикарно!

27

Re: The Hydra Schmidt Coupe 1/24

Мартовский кот пишет:

наше сообщество должно знать своих героев: кто ещё из 14 человек занимался данным проектом и какие функции осуществлял (если не секрет и не скромность участников) ?

Немного помогу Валере с ответом. Я перечислю только тех участников, которые участвовали с моей стороны.
1. Дмитрий Петренко (мой брат) - создание 3D-модели экстерьера, включая ходовую часть.
2. Дарья Маренина - 3D-модель интерьера и днища с имитацией двигателя, а также доработка рамки лобового стекла и модель матрицы для формовки лобового стекла.
3. Алексей Губанов - выращивание на 3D-принтере всех основных деталей (всё, что серого цвета).
4. Александр Апанасенко - выращивание на 3D-принтере всех мелких деталей.
5. Олег Малахов - изготовление копий колёс и некоторой мелочёвки.
6. Собственно я - доработка всех 3D-моделей, вся логистика по прототипированию и копированию, доработка некоторых выращенных деталей, доработка некоторых отливок, покупка некоторых допов через он-лайн магазины.

К большому сожалению, из-за сжатых сроков, у нас не было возможности сделать силиконовые матрицы всех деталей, чтобы можно было использовать их в будущем производстве китов. Придётся всё выращивать заново. Для справки - выращивание с высоким качеством одного только кузова стоит 35 тыс. руб.

Отредактировано PETERSON (05-04-2015 19:58:24)

28

Re: The Hydra Schmidt Coupe 1/24

Черт дери меня граблями по спине. Чертовски круто! Очень очень круто! Я под большим впечатлением.
П.С. Присоединяюсь к вопросу о ценнике.

29

Re: The Hydra Schmidt Coupe 1/24

Евгений, спасибо!

...а я продолжу список участников со своей стороны:

7.   Сергей Дульчик - человек, который ради меня и проекта был готов не спать больше суток за рулем, перевозив нас двоих с гидрой из Минска в Москву, по Москве и обратно.
8.   Константин Кузнецов - помощь в съемке модели для портфолио и галереи.
9.   Андрей Пряхин - стеклянных дел мастер, обрамление шедевра.
10. Евгений Дроздовский - человек, без которого все мои работы не имели бы цвета - подбор красок.
11. Вячеслав Солодухин - подарил нам заднюю подвеску гидры.
12. Евгений Козяк - помощь в поиске большого количества заклепок гидры разных форм и размеров.
13. Максим Войтех - пересылка деталей из Москвы в Минск
14. Валерий Маширов - я, человек который всем этим людям дурил голову без конца и не давал спокойно жить!  lol  roll
Спасибо, друзья!

30

Re: The Hydra Schmidt Coupe 1/24

Валера, ты забыл ответить на этот вопрос:

Мартовский кот пишет:

Если не секрет, чем было вызвано создание модели в сжатые сроки ?

Re: The Hydra Schmidt Coupe 1/24

PETERSON пишет:

Валера, ты забыл ответить на этот вопрос:

Мартовский кот пишет:

Если не секрет, чем было вызвано создание модели в сжатые сроки ?

Присоединяюсь к вопросу.
Так же интересна отправная точка проекта.

Итог работы 14-ти человек (целая мафия!) прекрасен. Браво!

P.S.
Думаю, кроме двух указанных автомобилей этот образец дизельпанка инспирировался ещё и вот этой работой
"Сумрачного тевтонского гения"

https://oldmachinepress.wordpress.com/2 … 0-type-80/

Отредактировано Демченко Виктор (06-04-2015 09:03:10)

32

Re: The Hydra Schmidt Coupe 1/24

Hет слов только мда...Tamiya и друзья курят в сторонке  yikes  mad

33

Re: The Hydra Schmidt Coupe 1/24

Вот это уровень! Нет, это даже УРОВЕННИЩЕ!

34

Re: The Hydra Schmidt Coupe 1/24

Александр пишет:

Какая стоимость будущего набора?

Ответа так и не было.... smile

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

35

Re: The Hydra Schmidt Coupe 1/24

Планируем уложиться в 250 $.

36

Re: The Hydra Schmidt Coupe 1/24

Мартовский кот пишет:

Если не секрет, чем было вызвано создание модели в сжатые сроки ?

Совсем не секрет - модель была сделана на заказ. Это был подарок на День Рождения человеку, который давно о ней мечтал smile

37

Re: The Hydra Schmidt Coupe 1/24

Шикарная модель  yikes , словами мои впечатления не описать - это эпически круто!  Взял бы себе обязательно, но сейчас 250 долларов для меня абсолютно неподъемная величина. Вот если бы этот набор появился год назад...

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

38

Re: The Hydra Schmidt Coupe 1/24

Спасибо всем за отзывы! Мы с Валерой обязательно продолжим этот проект и сделаем небольшую партию китов. И конечно же, у нас самих просто обязаны появиться свои собственные экземпляры. Более того, я тут подумал, а не добавить ли нам к этой модели двигатель? Я где-то прочитал, что среди автомобилей, вдохновивших Дэниела Саймона на создание Hydra Schmidt Coupe, упоминается Auto Union Type C. Вероятнее всего, имелся его могучий двигатель V16.
https://img-fotki.yandex.ru/get/18/14224223.52/0_aa4d8_5f5de818_XL.jpg

Re: The Hydra Schmidt Coupe 1/24

Нериторический вопрос в наше время судов и авторских прав: не боитесь нарваться ?

– А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.

40

Re: The Hydra Schmidt Coupe 1/24

Я не боюсь.
Вот такой мотор хочу сделать, только с нагнетателем перед радиатором, как у Bentley 4½ Litre Blower http://www.supercars.net/cars/130.html
Это мотор от Auto Union Type C:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f2/AutoUnion16Zyl.jpg

Отредактировано PETERSON (07-04-2015 14:17:39)

41

Re: The Hydra Schmidt Coupe 1/24

Честно говоря, если накоплю денег - буду брать без мотора, ибо она уже сейчас стоит как MFH, а с мотором скорее всего будет стоить как Пошер  smile

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

42

Re: The Hydra Schmidt Coupe 1/24

Стас, вопрос с мотором пока не решён, но если всё получится, то мотором будут снабжены все киты, и в те же деньги.

Re: The Hydra Schmidt Coupe 1/24

Судя по патрубкам и фильму - я вообще думал, что там авиационный двигатель стоит. Правда узнаваемого у немцев ВЗ нагнетателя/компрессора нет, но на земле эта запчасть вроде как и не нужна big_smile

Успехов, Александр

44

Re: The Hydra Schmidt Coupe 1/24

Миша, Валера, себе будете делать, делайте какую то особенность что бы выделить именно авторскую копию  roll Это так идея или мысль не знаю )

http://s9.uploads.ru/6hVok.jpg

45

Re: The Hydra Schmidt Coupe 1/24

Встретились два волшебника...

АвтоВАЗ... т.е. Волжский Автомобильный Завод настаивает, что он автомобильный tongue автоволжскийавтозавод mad

46

Re: The Hydra Schmidt Coupe 1/24

Надо еще пару флажков Гидры на крылья. smile

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

47

Re: The Hydra Schmidt Coupe 1/24

Пожалуй, в встану в очередь за этой моделью, брать буду в дорожном исполнении. Хорошо бы еще оплачивать не в один прием, а где-нибудь в три...

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

48

Re: The Hydra Schmidt Coupe 1/24

Не знаю, возможно это лучше было бы спросить в личке, а может и здесь уместно. Подскажите пожалуйста по поводу 3D моделирования. В каких програмных продуктах вы производите моделирование? Потому как сам чуть интересуюсь этим вопросом, потихоньку изучаю SketchUp + 3DS Max. А то что у вас на скринах было - это именно другой програмный продукт или же софт непосредственно для задачи модели для станка или принтера? Заранее спасибо, если что - могу на будущее такие вопросы задавать в личку..

49

Re: The Hydra Schmidt Coupe 1/24

4auka пишет:

В каких програмных продуктах вы производите моделирование?

В первом посте кроме картинок есть еще и ответ на ваш вопрос.

50

Re: The Hydra Schmidt Coupe 1/24

solitas пишет:
4auka пишет:

В каких програмных продуктах вы производите моделирование?

В первом посте кроме картинок есть еще и ответ на ваш вопрос.

Спасибо за подсказку, не увидал.