26

Re: Вопрос по TS металлику

Народ, сколько слоев лака надо по металлику, чтобы не заполировать до дыр (лак) smile ?

27

Re: Вопрос по TS металлику

В принципе чем больше,тем лучше,главное давать выдержку между слоями.Можно и 6 слоев дать,смотря сколько шкурить придеться перед полировкой.

28

Re: Вопрос по TS металлику

Ладно,понятно, какая выдержка(по времени)?

Отредактировано Валера (26-09-2005 23:53:53)

29

Re: Вопрос по TS металлику

У себя на модели давал примерно 10-15 минут.Но в основном зависит толщины слоя.Вообще по правилам следующий слой можно наносить,когда предыдущий слегка липкий ,но не остается на пальце.

30

Re: Вопрос по TS металлику

К TS-лаку это применимо?
Слушай, но еcли слой липкий-он высохнет под последующим?

Отредактировано Валера (27-09-2005 00:12:03)

31

Re: Вопрос по TS металлику

К TS не знаю,сам хочу попробовать.А слой обязательно должен быть липким,иначе может плохо растечся,и если его пересушить,то последующий слой может его растворить,что будет выглядеть как сморщивание.

32

Re: Вопрос по TS металлику

И что, все слои лака за одну покрасочную сессию? Боюсь не высохнут они (слои).

33

Re: Вопрос по TS металлику

Я на этом форуме впервые узнал,что люди наносят краску не за один прием.8 лет занимаюсь покраской и никогда не было,чтобы краска не высохла.Большой автомобиль никто не будет красить за несколько дней,да и слои там в несколько раз толще,чем на модели.При комнатной температуре краска высыхает за 48 часов.После покраски модель я собираю через 6 часов.

34

Re: Вопрос по TS металлику

В дополнение:Применительно к TS краскам ничего не могу утверждать,не зная на какой они основе.Если у них акриловая или алкидная основа,то тогда все правильно.

35

Re: Вопрос по TS металлику

А я обычно кладу два тонких и два толстых, "мокрых", слоя.
Сушу долго, после сухих сутки, после мокрых - неделю. Потом полирую Компаундами и покрываю Ваксом

36

Re: Вопрос по TS металлику

Я с лаком ТС особо не парился - набрызгиваю много, и все за один раз. Получается где-то слоя 3. Между слоями перерыв 1-2 мин. Так что получается один толстый мокрый слой. Окончательно "стреляю" точечно в те места, которые мне кажутся недостаточно укрытыми ( лак обладает хорошей текучестью, и эти места очень быстро затекают с основной поверхностью). Вся процедура занимает минут 5-7. Самое главное - смотреть, что бы лак не потек. Потом тут же закрываю коробкой и оставляю сушиться. Через час-два можно брать в руки, через 2-3 дня (зависит от температуры в помещении, мои цифры для лета) можно полировать. Если перед лаком клеишь деки, то перед лаком дай им просохнуть не менее 3-х суток.

Шаманство:)

37

Re: Вопрос по TS металлику

Я почему про высыхание так подробно спрашиваю: несколько лет назад красил FW-13 тамиевским лаком но с 646-м-лип к рукам долго-долго. Недавно красил тамиевским голубым лаком с тамиевским же растворителем-в некоторых местах та же фигня! Во как!