51

Re: AiS и Scaletrucks.ru. Экскурс в историю

MCC пишет:

Когда хотят извинится, говорят: "Извините, я был не прав".

А я перед вами, инициативной группой, извиняться не намерен. Ибо не за что. И от вас извинений не жду. Прекратите поливать меня грязью за глаза, вот что я требую.

Ecos Kana пишет:

Всем уже все ровно, а мимо друг друга мимо спокойно пройти не могут.

Абсолютно верно!
Только вот я бы поправку внес.
Поведение небольшой части старожилов напоминает поведение разведенки. Которая мусолит старые обиды и всем своим подругам постоянно вспоминает о бывшем муже-козле, а еще постоянно кричит о том, что я ему, козлу, жизнь испорчу!

Повторю свою мысль. Я требую прекратить поливать меня дерьмом. А причины этого поливания описаны здесь, для того, чтобы каждый мог сделать свой вывод.

Отредактировано (31-01-2014 11:58:36)

Gone west.
Если нужен - ищите меня в Фейсбуке, или на официальной странице A&N Model Trucks.

52

Re: AiS и Scaletrucks.ru. Экскурс в историю

Хорошо, хозяин.

53

Re: AiS и Scaletrucks.ru. Экскурс в историю

HiOctane пишет:
MCC пишет:

Когда хотят извинится, говорят: "Извините, я был не прав".

А я перед вами, инициативной группой, извиняться не намерен. Ибо не за что. И от вас извинений не жду. Прекратите поливать меня грязью за глаза, вот что я требую.

http://static2.wikia.nocookie.net/__cb20130417063927/epicrapbattlesofhistory/images/f/f4/Picard-facepalm.jpg

Ecos Kana пишет:

Хорошо, хозяин.

Убил. lol

Можно удалять все сообщения, кроме первого и этих двух слов.
В них - квинтэссенция всего треда.

Отредактировано (31-01-2014 12:12:34)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

54

Re: AiS и Scaletrucks.ru. Экскурс в историю

Ну уж нет.
Пусть все постинги будут. Дабы контраст сохранить.

Gone west.
Если нужен - ищите меня в Фейсбуке, или на официальной странице A&N Model Trucks.

55

Re: AiS и Scaletrucks.ru. Экскурс в историю

А я то , дурак , чего читаю , что зря время трачу .  smile

56

Re: AiS и Scaletrucks.ru. Экскурс в историю

HiOctane пишет:

Я требую прекратить поливать меня дерьмом. А причины этого поливания описаны здесь, для того, чтобы каждый мог сделать свой вывод.

да причин описанных здесь тобой хватит еще лет на 8 поливки  lol  lol  lol даже я такого быстрого "выхода" на "я хозяин идите все в ж.. не ожидал" ...

Ecos Kana пишет:

Хорошо, хозяин.

Зачет 5+ !!!!  lol  lol


HiOctane пишет:

Дабы контраст сохранить.

да контраста тут дофига...ты с одной стороны и правый. мы с другой стороны и во всем не правы....при чем все оптом.... lol


и кстати еще - про 8 лет поливки ты загнул, пока тут тебя не было о тебе ни кто не вспоминал, нах ты был нам нужен то....а вот пришел и началось....карма наверное...

Отредактировано Bogdan (31-01-2014 13:50:32)

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

57

Re: AiS и Scaletrucks.ru. Экскурс в историю

Ребята!!! Вы моделисты или ГДЕ??? Прямо airsoft-межсезонье на Ais-е. Заняться нечем морозными вечерами? Дык купите по академовскому Страйк-иглу в 48м масштабе и пилите big_smile , руки заняты будут надолго. To HiOctane:  Андрей, зачем это все? Мне например глубоко плевать, что говорят у меня за спиной, и то, что Вы 8 лет молчали, лишь подтверждало Вашу воспитанность и адекватность, а разверзшаяся здесь бездна жалости к себе данные действия жирно перечеркнула. To ALL: давайте вести себя на этом сайте как моделисты и не играть в "интеллихЭнтов" на кухне, мусчины не ведитесь на троллинг.

Пилим, красим, фоткать не умеем
Тюнинг страйкбольного привода похлеще дзена с мотоциклом

58

Re: AiS и Scaletrucks.ru. Экскурс в историю

Не, я конечно опускаю всю ругань и прочее..
Просто риторический вопрос:

я допустим хозяин сайта, я плачу за домен какую-то сумму в год, плачу за хостинг раз в месяц, трачу кучу времени на верстку статей и редактирование постов.. Все люди на форуме мои гости.. Так?

Ведь так? Ну да, они стараются, их силами раскручивается сайт, они рекламируют его на других ресурсах и прочее..

Так мне что, процент с рекламы им платить? В чем логика?

Тут палка с двумя концами: не было бы человека, который открыл сайт - не было бы форума. Не было бы форумчан - форума тоже не было бы...

Так, мысли вслух.... 

Почему его все шпуняют за то, что оно говорит что сайт его (опуская все конфликты)?? Это же так?
Давайте делить АиС на всех, поднимем бунт. Что за бред вообще?

http://s020.radikal.ru/i717/1305/3c/141b745c33db.jpghttp://s45.radikal.ru/i109/1305/7f/44a1a299d92b.jpghttp://s020.radikal.ru/i722/1305/6f/4b8f11cf7501.jpghttp://i074.radikal.ru/1305/2e/9e643c41da82.jpg

59

Re: AiS и Scaletrucks.ru. Экскурс в историю

nick307 пишет:

Почему его все шпуняют за то, что оно говорит что сайт его (опуская все конфликты)?

Нет, дело было в неуважении к труду других людей. 
Утром открыли сайт, а все модели легковых автомобилей и мотоциклов из галереи, все статьи, все топики на форуме вычищены. Без предуреждения и согласования. "Я хозяин, мой сайт".

60

Re: AiS и Scaletrucks.ru. Экскурс в историю

nick307 пишет:

я допустим хозяин сайта, я плачу за домен какую-то сумму в год, плачу за хостинг раз в месяц, трачу кучу времени на верстку статей и редактирование постов.. Все люди на форуме мои гости.. Так?

вот смотри - тебя пригласили в гости, ты пришел, помог облагородить дом в котором ты живешь по приглашению, предлагаешь деньги за проживания но не берут их ибо ... хз почему уже...и тут в один прекрасный день ты просыпаешься на улице...ты спрашиваешь у того кто тебя пригласил "чувак почему???" а в ответ "иди в ж...я тут хозяин и я так решил!!" что бы ты сделал в реале? я думаю дал бы в морду и ушел....а получилось что люди оказавшиеся на улице тем утром были воспитанные и просто развернулись и ушли к Олегу сюда...и забыли на годы про того объекта....до тех пор пока тот опять не появился среди них .... как то так ...

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

61

Re: AiS и Scaletrucks.ru. Экскурс в историю

Вот читаю я, читаю...

И что? Честно? Срач ниочём... Вернее о чём, но очень неконструктивный.
Правда у каждой стороны своя и переубедить никого не получится.

Мне кажется, что топик-стартеру просто нужно покинуть этот ресурс, дабы не разжигать дальнейшей неприязни (которая и так зашкаливает). Тем более, что с Ваших же слов "Я сюда пришел ради немногих своих покупателей из России". Ключевые слова выделены жирным шрифтом. А с немногими можно общаться в крайнем случае и через ЛС, чтобы решить какие-то свои вопросы....

Уважаемый HiOctane, если Вы не хотите, чтобы Вас и дальше "поливали грязью" - покиньте этот ресурс. Покиньте достойно. Никому ничего не доказывая...

Отредактировано Mr.Turbo (31-01-2014 14:37:46)

62

Re: AiS и Scaletrucks.ru. Экскурс в историю

Konss пишет:

Нет, дело было в неуважении к труду других людей. 
Утром открыли сайт, а все модели легковых автомобилей и мотоциклов из галереи, все статьи, все топики на форуме вычищены. Без предуреждения и согласования. "Я хозяин, мой сайт".

Ну да. Я же говорил - это не колхоз. Вас просили по-хорошему, вы не поняли.
И еще 2 мысли:
1. Все материалы были переданы на новую площадку. В чем проблема? Ни одной фоты и буквы не было потеряно.
2. Ты так ценишь свой труд, а про мой ты предпочитаешь не вспоминать. Ты не выкладывал это все на сайт, не забывай.

Bogdan пишет:

вот смотри - тебя пригласили в гости, ты пришел, помог облагородить дом в котором ты живешь по приглашению, предлагаешь деньги за проживания но не берут их ибо ... хз почему уже...и тут в один прекрасный день ты просыпаешься на улице...ты спрашиваешь у того кто тебя пригласил "чувак почему???" а в ответ "иди в ж...я тут хозяин и я так решил!!" что бы ты сделал в реале? я думаю дал бы в морду и ушел....а получилось что люди оказавшиеся на улице тем утром были воспитанные и просто развернулись и ушли к Олегу сюда...и забыли на годы про того объекта....до тех пор пока тот опять не появился среди них .... как то так ...

Неверно.
Вас никто в гости не звал. Вы сами попросились. Первым был Иван.
Так что это выглядело так: вы сами напросились в гости, а потом начали качать права и "украшать" все, что ни попадя.

Отредактировано (31-01-2014 15:10:25)

Gone west.
Если нужен - ищите меня в Фейсбуке, или на официальной странице A&N Model Trucks.

63

Re: AiS и Scaletrucks.ru. Экскурс в историю

Pro-lamer пишет:

Ребята!!! Вы моделисты или ГДЕ??? Прямо airsoft-межсезонье на Ais-е.

FreezTmn пишет:

Прошу прощения за флуд.  roll 

Я думал в моделизме нет межсезонного выяснения отношений ))) Ан нет, тут как в страйке  lol

lol

http://s9.uploads.ru/6hVok.jpg

64

Re: AiS и Scaletrucks.ru. Экскурс в историю

Mr.Turbo пишет:

Уважаемый HiOctane, если Вы не хотите, чтобы Вас и дальше "поливали грязью" - покиньте этот ресурс. Покиньте достойно. Никому ничего не доказывая...

Андрей и Дмитрий (Pro-lamer), пока это касалось лично меня - проблем не было абсолютно никаких. Но когда это касается судьбы моих возможных наборов, расклад немного другой. Брызги-то все равно летели...
И еще одна мысль. Уйти можно. Только покупатели мои в чем провинились? Тема про ЗиЛ вызывает интерес, почему ее следует прикрыть? Тем более, что, если ЗиЛ будет успешным, то будут и другие модели советского периода.
Почему из-за десятка человек должны страдать другие?
Я же предлагаю простое решение.
Перестать выяснять, кто прав, кто виноват. Не забыть обиды, но просто оставить их в стороне. Соблюдать нейтралитет...

В общем я односторонне выхожу из дискуссии.
Никто никому ничего не докажет, все останутся при своем мнении.
Мы ими обменялись, спасибо всем за конструктивную и не очень беседу.
Я пойду в свою тему, ну а если мое присутствие здесь нежелательно, то пусть об этом открыто объявит администрация сайта. Мне кажется так будет правильно.

Отредактировано HiOctane (31-01-2014 15:19:44)

Gone west.
Если нужен - ищите меня в Фейсбуке, или на официальной странице A&N Model Trucks.

65

Re: AiS и Scaletrucks.ru. Экскурс в историю

Вот как человека нового на этом ресурсе поймите. Не выяснял и не видел выяснения, пока не поднялась эта тема. У меня она вызывает только улыбку что ли. Может кому то уже стать умнее и промолчать!

http://s9.uploads.ru/6hVok.jpg

66

Re: AiS и Scaletrucks.ru. Экскурс в историю

Андрей, Вы же прекрасно понимаете и видите, что

HiOctane пишет:

Не забыть обиды, но просто оставить их в стороне. Соблюдать нейтралитет...


никак не получается!!!
Уже три страницы ничего не выходит... И, мне кажется, и не выйдет.

67

Re: AiS и Scaletrucks.ru. Экскурс в историю

Ой, чуть было не забыл.

Спасибо большое всем, кто меня поддерживал в этой дискуссии!

2 FreezTmn

И хорошо, что улыбку! "Больше улыбайтесь, господа! Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица."

Все, теперь я действительно ушел!
Всем пис и моделей побольше хороших и разных! smile

Отредактировано HiOctane (31-01-2014 15:34:58)

Gone west.
Если нужен - ищите меня в Фейсбуке, или на официальной странице A&N Model Trucks.

68

Re: AiS и Scaletrucks.ru. Экскурс в историю

HiOctane пишет:

Когда это касается судьбы моих возможных наборов, расклад немного другой

Ну то есть дело тупо в бабле?
Тогда у чему все эти разговоры, кто тут вообще Д`Артаньян?
Никто не говорил, что наборы плохие - всё как раз касается личностных качеств.

69

Re: AiS и Scaletrucks.ru. Экскурс в историю

http://klopik.com/uploads/posts/2012-10/1351283087_0.jpg

70

Re: AiS и Scaletrucks.ru. Экскурс в историю

Konss пишет:

Ну то есть дело тупо в бабле?
Тогда у чему все эти разговоры, кто тут вообще Д`Артаньян?
Никто не говорил, что наборы плохие - всё как раз касается личностных качеств.

Ах, черт возьми, слаб человек все же! Отвечу тебе, хотя зарекся не писать.
Константин! Жму Вашу руку виртуально. Наконец ты все правильно понял! Я же сразу писал об этому и пару раз еще заострял внимание - вопрос в моей теперешней деловой репутации. Брызги от какашек ее заляпывали немного. А бизнес есть бизнес. Моя фирма это мой единственный доход, я за свое дело биться до последнего буду.

Вот не знаю, как тебе, а мне эта длительная ссора не мешает признавать в тебе хорошего, талантливого моделиста. Как человек ты мне можешь быть неприятен, ну да и что с того? Мы же не живем под одной крышей, хлеб-соль не делим? Невозможно всем нравится, да и не нужно это.

А Д'Артаньянов нет и не было в той ситуации. ВСЕ были неправы. И вы, и я. Я же свои ошибки расписал, и написал, что если бы не был так резок, то все случилось по-другому. Ну и представил альтернативную т.з. на события тех лет. Или может быть только единственно правильная трактовка ситуации?

Отредактировано HiOctane (31-01-2014 16:42:26)

Gone west.
Если нужен - ищите меня в Фейсбуке, или на официальной странице A&N Model Trucks.

71

Re: AiS и Scaletrucks.ru. Экскурс в историю

70 постов.... Я ничего не знал про прошлое, я не так давно на АИСе. 
Hioctane:
До этой темы вы были тем, кто создал КАМАЗ (его модель) и создавал ЗИЛ. В свое время мне отсутствие свободных денег не позволило купить камаз. Сейчас следил за зилом, откладывал не него в будущем, ну и на камаз. После всго прочитанного я не стану меньше хотеть купить зил и камаз, то так как я не видел НА ЭТОМ форуме чтобы вас поливали грязью.  С моей точки зрения это можно было и не выносить на общее обозрение.

Старожилы:
Вы были и есть те, кто отлично собирает модели, и тащит этот сайт. Когда давно давно пришел сюда, по наводке на другом форуме (уже не помню на каком) Там было сказано, что "на АИСе дядьки круто моделят". Так и оказалось.

Данная тема просто дополнила ваши (не только старожил, но и хайоктана) портреты с более личной так сказать стороны.

Господа, это конечно форум, тут есть флейм обо всем всем всем, но не до такой же степени. Вы все взрослые люди. Понимаю что от сра..а в инете удержаться непросто, но постарайтесь.

Отредактировано vampir-81 (31-01-2014 16:58:36)

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

72

Re: AiS и Scaletrucks.ru. Экскурс в историю

Мужики, реально, давайте заканчивать балаган!  mad
Ну ведь всё понятно, что у каждой стороны своя правда! И другой правды нет. А если и есть, то она конфликтующим сторонам абсолютно не интересна...  smile

Андрей, мне кажется, что все три страницы этого топика должны Вам дать понять, что "здесь Вас не хотят"!
Мне, как человеку со стороны, (хотя как со стороны? я и моделями увлекся благодаря скэйлтраксу - конкретно легковому направлению, зарегился на нём, смотрел, читал, впитывал. И в один прекрасный день, зайдя на сайт, это (легковое) направление перестало существовать, чему я был очень сильно удивлён... Но сейчас не об этом.)
Все три страницы буквально кричат: Андрею Мякоткину здесь не место!!! Разве нет? (Извините, что говорю прямым текстом - просто это очень бросается в глаза).

Так зачем Вам будить "спящего медведя" в лице старожилов, которые составляют модельный костяк этого ресурса???

Прошу от Вас честного ответа!!! - Примерно так... Хочу, чтобы меня пустили на этот модельный ресурс, т.к. он является одним из пары-тройки достойных сайтов, посвящённых моделизму и хочу заработать благодаря этому сайту много-много бабла. А то что, я был не прав, так это пофигу, т.к. "сайт раздора" был мой и я что хотел, то и делал! А этот сайт совсем не такой! Он хороший! Тут всё можно!

Или же другой вариант. Я пришел сюда, чтобы обелить моё имя, которое было безжалостно запятнано членами вашего ресурса. Требую сатисфакции как моральной, так и материальной. В свою очередь гарантирую??? Что гарантирую?

Андрей, для чего всё это???

73

Re: AiS и Scaletrucks.ru. Экскурс в историю

Ооой....

Опять двадцать пять... Уходи, дай отчет...

А ничего, что в личке у меня полно сообщений со словами поддержки? Эти люди не хотят влезать сюда, поэтому мне пишут туда.

Вы хотите ответ почему я тут? Я его уже пару раз дал. http://forum.autoinscale.com/viewtopic. … 82#p209382 и http://forum.autoinscale.com/viewtopic. … 13#p209413

Отвечу еще раз. Я тут ради своих покупателей. Я тут, ради тех, кто покупал Камаз, ждет ЗиЛ и надеется на Урал, Газон 66 и КРАЗ. Сорри, но остальные мне не интересны.
И пока эти остальные не начали кидаться дерьмом так, что даже до меня долетать стало (а на закрытый форум мне хода нет, кто бы что не говорил), я эту тему не поднимал.

Кучу бабла заработать... Думайте как хотите, мне все равно. Покупателей из России у меня 1-3% от общего числа. Какие тут уж огромные бабки...

Эта тема была поднята мной для того, чтобы каждый мог узнать фактическую сторону дела, и моральные оценки ОБОИМ сторонам конфликта мог вынести основываясь на фактах, а не на слухах. И это нормально, что люди разделились на 2 лагеря. Так бывает всегда.

И последнее. С моей стороны извинений не будет. Никогда. Отношение к части старожилов у меня не изменилось, хотя тех, кто умеет строить, я уважаю, как моделистов. Тех, кто ничего не строит, а языком треплет,.. ну пусть уважаю как балаболов. Сам я извинений не жду. Они мне не нужны. И таки да,

"сайт раздора" был мой и я что хотел, то и делал!

Все. На этот раз действительно хорош. По кругу ходим...

Отредактировано HiOctane (31-01-2014 18:01:12)

Gone west.
Если нужен - ищите меня в Фейсбуке, или на официальной странице A&N Model Trucks.

74

Re: AiS и Scaletrucks.ru. Экскурс в историю

Боюсь, тёзка, теперь Вы меня не правильно поняли...
Я, в данном случае, совершенно нейтрален, поскольку не занимаю ни ту, ни другую сторону. К счастью, меня тогда не коснулись "боевые действия"...  smile

Я пытался у Вас узнать для чего, вернее даже. для кого был начат этот топик?
Для старожилов??? Думаю, вряд ли...

Для тех немногих покупателей Камаза и будущих моделей? Тоже не понятно... У Вас ведь есть собственный ресурс и те, кому это интересно (я имею ввиду грузовой транспорт), наверняка пишут/ интересуются/предлагают и т.д. непосредственно у вас на сайте/форуме, верно?

Тогда почему здесь, на этом ресурсе? Вы же прекрасно понимали, что лезете "в чужой улей" и что Вас ждёт, когда проснуться пчёлы?

Хотя, как мне видится, есть и ещё один вариант. Вариант привлечения новых покупателей за счёт вот такого нехитрого пиара. Но, скорее всего, это не так, правда?  wink

Отредактировано Mr.Turbo (31-01-2014 18:48:25)

75

Re: AiS и Scaletrucks.ru. Экскурс в историю

HiOctane пишет:

Сорри, но остальные мне не интересны.

Ну так и нафига тогда все это было начинать писать ? Общался бы тихо-мирно со своими 1-3 %
А то как то странно : мне все по..ер , я ничего никому не должен , мне никто особо не интересен , но на  сайт я все же пришел .