51

Re: Новинки Belkits

Belkits делает очень качественные и детализированные наборы. У меня собраны уже почти все наборы и никогда никаких проблем не было вообще. На мой взглядэто очень достойный конурент Тамии по качеству, но т.к. оба производителя действуют совершенно в разных направлениях, то и выбирать не приходится между ними. Рекомендую Belkits всем. А вот чешскую смолу надо бы поскорее продавать перед появлением набора от Belkits, т.к. этот набор будет намного более детализированным, а также в несколько раз будет превосходить чеха по качеству, если вообще возможно будет сравнивать два этих набора по этому критерию.

52

Rocker пишет:

подозреваю, что сравнение будет совсем не в пользу чешской поделки

Nodoubt пишет:

этот набор будет намного более детализированным

Зря вы гоните на Reji. Этот кит у них очень хорош. Хочу напомнить краткое содержание.
https://farm5.staticflickr.com/4847/45936617861_09722a78c0_c.jpgIMG_2530_corr by Mikhail Petrenko, on Flickr

А по поводу более богатой деталировки Belkits я что-то сильно сомневаюсь. В ките от Reji есть всё - и подробный салон, и двигатель и большущая плашка травлёнки... А что, Belkits в своих наборах тоже предлагает столь детализированные двигатели? Судя по имеющимся в сети фотографиям Belkits не делает ни открывающихся капотов, ни детализированных двигателей - лишь упрощённая нижняя часть с плоскими боковыми гранями. Сравнивать пластиковые и смоляные киты по количеству деталей тоже будет некорректно, поскольку смола позволяет сделать большую и сложную деталь одной частью, тогда как в пластике существуют значительные ограничения из-за технологии.

53

На фото выглядит впечатляюще, но мой скепсис относительно чехов сидит слишком глубоко. Гнать напраслину даже на эту модель не хочу, но совершенно не удивлюсь, если на поверку она окажется 'не совсем' в масштабе, или детали 'не очень' сойдутся между собой, а декали окажутся хилыми и полупрозрачными. Плюс цена, - такая смола это конечно совсем 'не массовый' продукт. По мне так и Белкитс с их $65-70 за модель кажутся не очень дешёвыми, а тут наверное за 200 баков зашкаливает (но цена это уже понятие относительное).

54

Не знаю была ли новость - OPEL Ascona 400, 1981 and 1982 versions.

55

Хотя, для тех кому было очень интересно, уже видели на их сайте выпускающуюся линейку)
А в топе здесь вроде не было.

Отредактировано SEREGA-WRC (20-11-2018 17:43:25)

на форуме с 05.09.2010