Тема: Трижды крашенное кресло

Здравствуйте, уважаемые гуру нашего нелегкого ремесла  wink
На данный момент занимаюсь переработкой NISSAN 350Z (то была моя первая модель, и конечно два далеких года назад я ее собрал не ахти). Собственно 98% планируемых работ выполнено, но есть проблема. Это пассажирское сиденье... Итак, моя технология: обрабатываю деталь уайт-спиритом (без фанатизма), --> грунтовка с тамиевского баллона, зачищаю косяки --> еще слой грунта --> покраска. Крашу с баллона тамия, расстояние см. 20 до детали, перед грунтовкой и покраской баллоны разогреваю чуть горячей водой. Водительское кресло приемлемо окрасилось (меня устраивает), но со вторым беда. На  все видно. Что это за, и как с этим бороться. Уже устал перекрашивать, каждый раз одно и то же по итогу ((((

http://s020.radikal.ru/i719/1311/fe/837f50c9cd4a.png

2

Re: Трижды крашенное кресло

Сколько времени сушите грунтовку, зачем поливаете так жирно?

3

Re: Трижды крашенное кресло

И еще я бы вайт-спирит исключил

4

Re: Трижды крашенное кресло

Зубная щетка+хозяйственное мыло.
Уайт-спирит-в топку.  И нечего мудрить. И не поливать так. Баллон должен "пролетать" мимо объекта. А не лить напрямую, как из пожарного шланга. В пару слоев окрасите.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

5

Re: Трижды крашенное кресло

Фейри или его аналог (главное, чтоб в составе моющего не было ланолина) + зубная щетка. Уайт-спиритом можно, но как-то неэкологично: все-таки квартира - это не покрасочный цех.

6

Re: Трижды крашенное кресло

Спасибо за советы. Если я все правильно понимаю то фейри, хоз. мыло и т.д выступает в качестве обезжиривателей? Грунт сушу около 2-3 часов. И я не лью краску непрерывной струей, и стараюсь "фышкать", выдерживая расстояние. Около 20 см. недостаточно?

7

Re: Трижды крашенное кресло

Судя по фото, фышкаете много и часто. На фото явный перелив.

8

Re: Трижды крашенное кресло

Фейри и хоз. мыло - для обезжиривания.
Расстояние 20см - как-то маловато, я стараюсь порядка 30-40 см держать для грунтовки (использую автоакрил Мотип). Чтобы не было "плевков" распыляю таким образом: начинаю распылять на какую-то картонку, потом начинаю плавно передвигать к объекту покраски, распыляю на объект покраски, увожу баллон в сторону, и только тогда отпускаю кнопку. Выдерживаю небольшую паузу (5-7 секунд), чтобы дать краске/грунту "прицепиться" и повторяю при необходимости снова. Как только визуально начинаю замечать, что вот-вот будет "перелив" краски прекращаю покраску и оставляю минут на 10-20-30, в зависимости от температуры воздуха, подсыхать. При необходимости делаю второй и третий слой краски.  Лучше несколько тонких слоев, чем один толстый. Главное - не спешите. На переделку потом больше времени уйдет.