Тема: Iveco Stralis Active Space (Italeri, 1/24) danil

Автор: Сергей Данилюк ака danil

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Iveco Stralis Active Space (Italeri, 1/24) danil

Очень понравилась работа, замечательное исполнение, вот только топливные магистрали на вряд ли через раму проходят, скорее всего под ней.

Отредактировано sanek (29-10-2013 15:13:22)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4121/129734619.18/0_990cd_e8986038_XL.jpg

3

Re: Iveco Stralis Active Space (Italeri, 1/24) danil

Работа понравилась! покрашен сочно и чисто. Только мне не помнится черных тягачей на дорогах. Как будто это моветон. И возникла мысль- может не стоит стесняться фотошопа, когда нет возможности сделать фон из одного листа. Ведь закрасить стыки бумаги- дело пары минут, а снимки были бы на пол головы круче.

http://s5.uploads.ru/t/wV6Bx.jpg
Mr. Neverend

4

Re: Iveco Stralis Active Space (Italeri, 1/24) danil

Не силён в грузовиках, но,в целом, работа приятная. Пара косяков бросилась в глаза - потёртый передний номер (откидывающаяся кабина его потёрла?) и отсутствие дверной ручки на водительской двери.

5

Re: Iveco Stralis Active Space (Italeri, 1/24) danil

Санек,по поводу магистралей,я так и не могу понять,как правильно?Наверное,все таки в раму,они не заходят.
По поводу фотошопа-я не умею им пользоваться.Я в глаза не видел что это.Знаю,что программа,а вот куда ее?

6

Re: Iveco Stralis Active Space (Italeri, 1/24) danil

Хорошая машина, симпатичная. Привлек внимание уровень детализации Итала: трубочки на моторе, кардан "дырявая" площадка за кабиной и др. А кабина вроде как до номера не достает? Или от нее он все-таки поцарапан?

7

Re: Iveco Stralis Active Space (Italeri, 1/24) danil

FuriousSun пишет:

Только мне не помнится черных тягачей на дорогах.

- зайдите на сайт Iveco и посмотрите, там даже комплектация и особенности тягачя показаны на тягаче в черной покраске .

8

Re: Iveco Stralis Active Space (Italeri, 1/24) danil

Motokent пишет:

Хорошая машина, симпатичная. Привлек внимание уровень детализации Итала: трубочки на моторе, кардан "дырявая" площадка за кабиной и др. А кабина вроде как до номера не достает? Или от нее он все-таки поцарапан?

Номер,поцарапан,а точнее испорчен,по другим причинам.Кабина,никак до него не достает.А другого варианта с Итальянским номером,у меня уже не было.

Re: Iveco Stralis Active Space (Italeri, 1/24) danil

danil если нужна дека с номером-свисти,поделюсь.

10

Re: Iveco Stralis Active Space (Italeri, 1/24) danil

Алексей,спасибо! smile Я возможно,по поводу другого свистну.

Re: Iveco Stralis Active Space (Italeri, 1/24) danil

Ок

12

Re: Iveco Stralis Active Space (Italeri, 1/24) danil

Очень хорошая получилась работа! Акуратная.
Про черный цвет, скажу так , да вытянуть его на фото очень и очень сложно. Он же поглощает свет.
А если нужно посчитать количество черных тягачей, так на трассу ВЕЛКАМ... Там их....
Автор! Вам, удачи!

Первый MACK был автобусом, первый автобус произвела компания MACK!

13

Re: Iveco Stralis Active Space (Italeri, 1/24) danil

Greca пишет:

А если нужно посчитать количество черных тягачей, так на трассу ВЕЛКАМ.

Могу 11 часов пути выложить, сами посчитаете каких сколько  big_smile , черных полно, причём всех марок.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4121/129734619.18/0_990cd_e8986038_XL.jpg

14

Re: Iveco Stralis Active Space (Italeri, 1/24) danil

Хорошая модель, аккуратная в сборке и окраске, и очень элегантно в её очертаниях смотрится чёрный глянец.
Только действительно, где ручка левой двери?

https://pp.userapi.com/c844520/v844520457/363cc/isMkDZaMD2g.jpg

15

Re: Iveco Stralis Active Space (Italeri, 1/24) danil

...а ручка левой двери там же,где и габаритные огни с боковых обтекателей...
в целом удачная покраска и сверленые отверстия в раме не дали мне пройти мимо). Впечатления от увиденного приятные, вот и Стралисы в галерею покатились.
...Автор, впреть, не забывайте про мат.часть - мы всёж модели строим!... Ступени подъема в кабину, как и площадка за ней, у оригинала имеют цвет рамы!...ступицы у Ивеко специфические, далекие от типовых италовских - было бы хорошо их заменить... оригинальный блок противотуманок изготовлен из серебристого пластика и имеет по две линзы - хорошо бы было выкрасить... по краям солнцезащитного козырька имеются габаритные огни - не стоило их закрашивать...
...плохо, что нет фото салона, вида сзади... как-то, картина неполная...
...после приваривания декалей, их желательно аккуратно прорезать по линиям расшивки кабины - видно, что серебрятся...
Удачных новых проектов!

Отредактировано Elephant (01-11-2013 16:18:11)

16

Re: Iveco Stralis Active Space (Italeri, 1/24) danil

Спасибо за отзывы и критику.Очень стимулирует...... smile
На будущее,принял все к сведению.