101

Re: Наш сайт затухает

Да!!! Оно и видно, что тема острая...Раз такое количество откликов...
Дело то не только во внешнем облике сайта, и не только в темах или разделах.
А по моему глубокому убеждению все дело в отношении нашем друг к другу.
Как только одному из нас наговорили гадостей на сайте он сразу-же начнает удалятся и замыкаться в себе.
Мне неоднократно уже писали, что после конкурсов многие замыкаются в себе. А многие на сайте просто спать не могут, не написав кому нибудь  какашек на страничку (упс).
Я не предлгаю всем завтра стать "радужными идиотами" и писать только положительные отзывы. Но!!!
Я предлагаю с большим уважением относится друг к другу. Мы же на сайте ищием (частенько)поддержки, совета, помощи...
А получаем частенько гадости и даже переходы на личности.
В связи с этим предлагаю:
1. Администраторы! пожалуйста будьте строже и  баньте таких забияк и конфликтологов. Удаляйте необоснованную критику. ( например ; модеь безжизненнная (блин; она же из пластика, ну неудачная фото сессия, ну ведь и автору за 60).
Я просто знаю, что человек (автор) обиделся на такую критику. Думаете он захочет еще выставлятся.
2. Предлагаю в заголовке сайте сделать лозунг;
Больше моделей хороших и ...разных.
И с уважнием относится к каждому моделисту.Не  забывайте , что нет двух одинаковых людей.
3. Согласен, что конкурсы нужны, но только судить их надо всеобщим  голосованием и не сравнивать мопеды и трейлеры( к примеру).
4. Я предлагаю сделать галерею авторов сайта. Мы должны знать друг друга лучше. Это снизит напряженность в отношениях. И... сделает нас ближе (не поймите привратно) Пусть каждый заполнит анкету даст нормальное фото. Ведь мы же люди , а не просто прозвища. ( я, например на сайте нашел огромное количество друзей, и общаюсь с ними не по НИКам) Коля извини. Я это к тому, что мы друг друга очень плохо знаем, вкдь среди нас наверняка есть люди заслуженные, инвалиды, пенсионеры, молодые ребята, ищущие поддержки или просто скромные люди, которые читают ругань и не чувствуют себя комфортно.
5. Может надо как- то создавать региональные подразделения и конкурсы плюс тусовки.
6. Ну и еще одно; Если вместо критики и гадостей дать совет, человек прислушается, и почувствует себя нужным на сайте. А через некоторое время он раскроется и даст еще кому то полезный совет. И общая обстановка на сайте станет теплее и благоприятнее.
7. Старожилы! Авторы! Читатели и Новички! Вам удачи! Ксли мы хотим спасти наш сайт, надо постараться и мы сможем это сделать, но только все вместе.
Вот! Наболело!

Первый MACK был автобусом, первый автобус произвела компания MACK!

102

Re: Наш сайт затухает

Greca пишет:

Мы же на сайте ищием (частенько)поддержки, совета, помощи...
А получаем частенько гадости и даже переходы на личности.

Например  hmm ?

Greca пишет:

Если мы хотим спасти наш сайт...

Спасти от чего?

103

Re: Наш сайт затухает

Костя не так выразился... Он хотел сказать "сделать лучше" ))

http://s020.radikal.ru/i717/1305/3c/141b745c33db.jpghttp://s45.radikal.ru/i109/1305/7f/44a1a299d92b.jpghttp://s020.radikal.ru/i722/1305/6f/4b8f11cf7501.jpghttp://i074.radikal.ru/1305/2e/9e643c41da82.jpg

104

Re: Наш сайт затухает

Хорошо сказал! wink

Наш сайт очень люблю.
Часто стесняюсь что нибудь спросить и нарваться на фу фу фу. Мол читать форум внимательнее надо.
Может что-то для новичков придумать?
Например "Школа моделизма". И там рассказывать простые базовые вещи. А то так все втихомолку в личку кому нибудь. А вопросов много.
Грека прав, что общая обстановка недружелюбная. Заметьте, уже здесь перепалку между собой устроили. Кто кого в чем подозревает.

105

Re: Наш сайт затухает

Да нормальная обстановка, откуда Вы это берете про недружелюбность? Прям кисельные берега. И почему все разговоры вокруг "тени новичка"?  Прекращайте выбивать привилегии, лучше делом займитесь, а то все "о России думаете". (с) lol
ПС. БАЗОВЫЕ ВЕЩИ описаны мно-го-крат-но, сколько еще их нужно описать и в каком формате, чтобы они стали доступными?

Отредактировано HooK (28-10-2013 23:41:07)

Left behind a fog

106

Re: Наш сайт затухает

TORPEDA пишет:

А вопросов много.

Много?!  У нас в школе полоумная, как нам тогда казалось, учительница черчения была- почеркает красной ручкой домашнее задание, выполненное карандашом (т.е. переделывать однозначно) и всё. А на вопрос "Что неправильно в чертеже?" отвечала всегда одинаково- "Книгу (имелось ввиду учебник черчения) надо читать!"  А ведь золотые слова!
К примеру-год назад сломался фотик (Canon EOS 60D)- ни разу в фотики не лазил. Почитал профильные форумы, разобрал, заказал нужную деталь,сделал. Могу привести ещё несколько подобных примеров. Я не спрашивал ничего ни у кого! Читал, читал и ещё раз читал, абсолютно непрофильные для себя вещи, благо сейчас всё намного доступнее в плане информации. А уж про свои хобби я читаю "до звона", пока не уясню всё, что не знал до этого. После утоления этих "информационых голоданий" остаётся немного новых знаний в голове и куча скачанной литературы и ссылок на компе. 
Читайте, трудитесь, и вопросы исчезнут. А если нет желания рыться в интернете, а хочется "школы моделизма", значит не особо-то и надо  wink .

107

Re: Наш сайт затухает

Есть старая индейская поговорка: «Лошадь сдохла – слезь». Казалось бы, всё ясно, но…


1. Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда
2. Мы бьём дохлую лошадь сильнее
3. Мы говорим: "мы всегда так скакали"
4. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей
5. Мы объясняем себе, что наша дохлая лошадь гораздо лучше, быстрее и дешевле
6. Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой
7. Мы покупаем средства, которые помогают быстрее скакать на дохлых лошадях
8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей
9. Мы стаскиваем дохлых лошадей вместе, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее
10. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Но суть проста: Лошадь сдохла – слезь!

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

108

Re: Наш сайт затухает

Bogdan пишет:

Есть старая индейская поговорка:...

Саш, а ведь и правда... hmm

109

Re: Наш сайт затухает

Валер, это к многому подходит....просто надо осознать когда этот момент наступил....

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

110

Re: Наш сайт затухает

Greca пишет:

1. Администраторы! пожалуйста будьте строже и  баньте таких забияк и конфликтологов. Удаляйте необоснованную критику. ( например ; модеь безжизненнная

Oftop славил камень в свой огород... принял. По этому термину я дал пояснения. Думаю достаточно.

http://s5.uploads.ru/t/wV6Bx.jpg
Mr. Neverend

111

Re: Наш сайт затухает

Друзья у меня нет желания с Вами спорить.
Если лошадь  сдохла то сдохла. Очень жаль...
Возможно есть люди как я у которых нет времени читать и рыться часы напролет. Возможно вы меня посчитаете плохим моделистом, да и ладно.
Но начинать и учиться интереснее когда есть систематизированный материал в отдельном разделе.

112

Re: Наш сайт затухает

TORPEDA пишет:

Друзья у меня нет желания с Вами спорить.
Если лошадь  сдохла то сдохла. Очень жаль...
Возможно есть люди как я у которых нет времени читать и рыться часы напролет. Возможно вы меня посчитаете плохим моделистом, да и ладно.
Но начинать и учиться интереснее когда есть систематизированный материал в отдельном разделе.

Форум это общение между единомышлениками,а уже потом поиск информации.

113

Re: Наш сайт затухает

Развели бурю в стакане...
Это не лошадь умерла, а кое-кто пересел с лошади прямиком на танк и лепит БТТ, например. Собирайте авто-мото модели и будет Вам и лошадь живая, и форум полезный. Или хотя бы показывайте свои успехи в БТТ, вертушках и авиа во флейме. Ну а раз нечего показывать, так и не надо воду баламутить.

Кстати, той информации, что есть на АиСе в форме статей – вполне достаточно для новичка. Основные базовые вещи там есть. А трюки надо смотреть в конкретных ВИПах.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

114

Re: Наш сайт затухает

Это точно, вся информация лежит на блюдечке. Одна неделя - и ты ас моделестроения. Если есть желание и время, то все прекрасно систематизируется в избранное

http://s020.radikal.ru/i717/1305/3c/141b745c33db.jpghttp://s45.radikal.ru/i109/1305/7f/44a1a299d92b.jpghttp://s020.radikal.ru/i722/1305/6f/4b8f11cf7501.jpghttp://i074.radikal.ru/1305/2e/9e643c41da82.jpg

115

Re: Наш сайт затухает

Сто пятнадцать сообщений в одной теме за сутки! Вот и пообщались! Оживили сайт и общение.
А я, например, всего то предложил быть дружелюбнее друг к другу.

Первый MACK был автобусом, первый автобус произвела компания MACK!

116

Re: Наш сайт затухает

Пока, человек (новичек), сам не захочет учиться, ничего ему привить нельзя... Блин , мы все были детьми! Нам показали как идти, но при этом хотели идти сами. Сначала ползали, потом вставали, неумелые первые шаги, падения, первые шишки... Все в жизни человек должен пробовать сам! Человек не машина, в него нельзя загрузить готовую информацию. Каждый по своему разумению доходит до определенной кондиции. Кто то быстрее, кто то медленнее. И все с опытом! Статьи? Да ернда! Ну вы возьмите статью из бтт (их валом) и любую прочтите: визиринг, обдиринг, загрязниринг, да черт голову сломит еще что... И чего? Прочитали? Ну что, Вы теперь гуру моделизма и финта в нем?! Да ни черта подобного... Есть кошки, вот на них и надо руку набивать! Да хоть 10 кошек испагань, но одну модель сделай. Блин у меня на один грузовик два уходит, и куча всякого материала... Я что, кого то спрашиваю из чего мне трубу сделать? Беру и делаю, не нравится в помойку, иду ищу и делаю из другого материала. И вход идет что попало: корд от дворника автомобильного, трубки из под шариков из макдача, магнитные штрихкоды из магазинов парфюмерии... Да один раз , простите, 3 трусов изрезал, чтобы резинки дастать. Вообщем что хочу сказать, ну по себе конечно. Начни делать, покажи что не получается, люди подскажут... Есть же ветка вопросов...
ЗЫ В личку как то постучался "дядя", учи говорит меня. Вот хочу сделать это... С чего начать? Сказал, расписал... Потом еще вопросы и еще и еще, и уже разговор чуть ли не о зеркальном основании... А я все учу и учу, но при этом ничего не было сделано. И выглядело это все , как с оболтусом в школе... Учитель бьется, а ему до фанаря, ему же это не надо или просто в лом. И сидит такой человек, жует булочки у монитора и вопросики задает... Хуже всего то, что таких большинство! Оставшиеся с опломбом... И правильно говорят, что из этой серой статичной массы получится только один моделист с характером... Только не переживайте вы так. Он пробьется и сам! Вон к примеру Kamaz. Умница просто а не Человек! Молчком... берет и делает...
Блин поругался на работе щас...мысль ушла... ну и ладно...
Вообщем было бы не плохо еще умерить свою гордыню. Ну ты модель зачем выставляешь? Что бы получить табуретку или помидор. Это нормально! Так ты вырастишь! Если же хочется положительных отзывов, то дома в кругу семьи им самое место.
Ну короче вы меня поняли...

http://photofile.ru/photo/makc_c/3308010/large/119387695.gif  "Мне не смешно! Я улыбаюсь сквозь слезы..."

117

Re: Наш сайт затухает

Что-то со мной сделалось. Не могу серьезно воспринимать это обсуждение. Если форум будет нужен нам - он будет жить, если нет - умрет. В чем проблема-то? Стройте модели, делайте классные фотки, мутите групбилды  big_smile Или не делайте ничего. Кто как хочет, тот так и... И, кстати, когда я пришел на форум, раллийные модели появлялись в галерее раз в квартал, сейчас - чуть не каждую неделю. Жаль, шедевров вроде 037 Ромика или прототипов Себастьяна больше не случается. Но это тоже можно понять - "карамельки", собранные за неделю, собирают "лайков" зачастую больше, чем запилы, на которые положены месяцы. Т.е. народ голосует за глянец, потому что лень даже вдумчиво посмотреть на чужую модель и осмыслить, сколько трудов было вложено.
Лень посмотреть!
А вы говорите "строить". Ага, щас.  cool

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

118

Re: Наш сайт затухает

Вот этой темой подняли активность сайта в разы!  lol  lol  lol
Может меньше болтологии и больше моделей? И активность поднимется полезной информацией, а не бессмысленным флудом!

Одного моделиста спросили:
"Как Вам удается строить такие прекрасные модели?"
"Я просто не сижу во флудилке. Я модели делаю!" (с)

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

119

Re: Наш сайт затухает

AndePu пишет:

Но это тоже можно понять - "карамельки", собранные за неделю, собирают "лайков" зачастую больше, чем запилы, на которые положены месяцы. Т.е. народ голосует за глянец, потому что лень даже вдумчиво посмотреть на чужую модель и осмыслить, сколько трудов было вложено. Лень посмотреть!

Сашка, ну золотые слова же! "В центр сути, в точку проблемы!"(с) И всё, и крантец- не перебороть нам "кондитерские фабрики" пока... пока сами не сгинут.

120

Re: Наш сайт затухает

Я стараюсь показывать свою работу почаще именно с целью поддержания интереса к сайту. Если бы я показывал только готовые этапы, то обновления моих тем происходили бы, наверное, раз в пол-года,  а то и раз в год.  lol

121

Re: Наш сайт затухает

Здравствуйте.Попробую обрисовать "проблему"сайта на взгляд новичка.Год как заинтересовался моделизмом(в детстве склеивал самолёты).Читаю регулярно основные сайты в интересующей области(и со смежными тематиками так-же).Пилить начал с начала лета.Юзаю не спеша три модели.Конца и края ни одной пока не вижу.Не могу себе представить,что для кого-то может хоть теоретически быть интересно наблюдать за моими потугами.Заводить кучу VIP не роскошь,а расточительство ресурса.Искать жемчуг в куче гуано-оно нам надо?То,что я зарегистрировался именно на этом ресурсе-осознанный выбор.Узкая специализация имеет свои положительные стороны.По улучшению могу лишь заметить,что не плохо было бы как-то выделить особо содержательные по идеям и исполнению завершённые VIP.Да хоть подчёркиванием в заглавии.VIP квартала,полугодия-пройти мимо невозможно.

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (Ж. Ла6рюйер)

Fortuna non penis, in manus non recipe.

122

Re: Наш сайт затухает

Здоровья Всем!
Как новичок, полностью поддерживаю предыдущего оратора!
В дополнение - на сайте есть практически вся информация, а чего нет можно  найти на SC, ну и на гугле сложно получить бан. По крайней мере для меня пока неразрешимых вопросов не было. Спасибо!

123

Re: Наш сайт затухает

S.Crispus G. пишет:

Искать жемчуг в куче гуано-оно нам надо?

Брезгаете? Или настолько элитны? На самом деле я не согласен с утверждением о том, что "кто захочет, сам научится". Почему ж все тогда в школу ходили, в университет? Надо было самим научиться, вы же хотели. Я не спорю, что самообразование, порой, лучший выход, но основам должны обучать, ибо это формирующий базис, на котором уже может что-то вырасти даже при "самообучении".  smile

Отредактировано AxelGTR (29-10-2013 16:33:15)

В работе:
http://s39.radikal.ru/i085/1106/ae/883f9a547885.jpg

124

Re: Наш сайт затухает

AxelGTR пишет:
S.Crispus G. пишет:

Искать жемчуг в куче гуано-оно нам надо?

Брезгаете? Или настолько элитны? На самом деле я не согласен с утверждением о том, что "кто захочет, сам научится". Почему ж все тогда в школу ходили, в университет? Надо было самим научиться, вы же хотели. Я не спорю, что самообразование, порой, лучший выход, но основам должны обучать, ибо это формирующий базис, на котором уже может что-то вырасти даже при "самообучении".  smile

Отнюдь.Я задаю вопросы и получаю ответы от всех кто посчитает нужным ответить независимо от их рангов и рейтингов.Недавно видел тему на каком-то бумажном сайте.На двух страницах чел здоровался и свистел как начнёт работу...2 годика прошло.Вам такой VIP нужен?

PETERSON пишет:

Я стараюсь показывать свою работу почаще именно с целью поддержания интереса к сайту. Если бы я показывал только готовые этапы, то обновления моих тем происходили бы, наверное, раз в пол-года,  а то и раз в год.  lol

Вот за такие публикации я обоими руками ЗА


ИМХО.Антологию лучших VIP и статей следовало бы наверное создать.Учиться нужно на хорошем материале,а в свободное время можно и лёгким чтивом заняться,да и пофлудить в отведённой для этого курилке.Очень кстати интересный раздел сайта.

Отредактировано (29-10-2013 16:56:32)

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (Ж. Ла6рюйер)

Fortuna non penis, in manus non recipe.

125

Re: Наш сайт затухает

AxelGTR пишет:
S.Crispus G. пишет:

Искать жемчуг в куче гуано-оно нам надо?

Брезгаете? Или настолько элитны? На самом деле я не согласен с утверждением о том, что "кто захочет, сам научится". Почему ж все тогда в школу ходили, в университет? Надо было самим научиться, вы же хотели. Я не спорю, что самообразование, порой, лучший выход, но основам должны обучать, ибо это формирующий базис, на котором уже может что-то вырасти даже при "самообучении".  smile

Саша,  держать напильник в руках как раз в школе и учили. А дальше как руки "заточились". Ты же не сможешь человека дистанционно научить правильно факел из баллона регулировать, тем более из аэра. Пока сам баллон в руки не возьмешь и ванну не покрасишь в цвета Афарри (так мой сын Феррари называет smile ) не поймешь сколько надо растворителя, чтоб потом стены отмыть. lol
Как по мне а-ля "спад" не что иное как перенасыщение, многими, общением и дележом информации, ее и так много - поиск наше все.
Многие согласятся, что сколько б ты не помогал - черную дыру не ликвидируешь. Очень тяжело научть чему-то клиента если первым его движением по приходу домой - это "Turn on" ноута и пирожок с чаем( читаем пиво с чипсами) на столе, а не "пасочки" разложить. И дальше кроме серфа по инету только ленивое движение глаз и кликанье мышки.

Согласен с предыдущими ораторами по поводу некоего месячного-квартального номинирования и закрепления культовых ВИПов в топе, а возможно и сортировка по классам или отдельной ветки-хранилища с возможностью сортировки будь по какому принципу "модель-автор" и т.д.

ПС.
Знаете сколько вчера было потрачено времени, чтоб загрузить WOP (самолеты) и потом попытаться сыграть на тормозящем ноуте? 5 часов! В итоге - в топку, не мое. Я все это время честно пилил, на пробу потратил полтора часа smile
ПСС. А еще лень матушка не дает мне отправить обзорную статью, которую я написал почти год(!) назад. roll

Отредактировано HooK (29-10-2013 16:58:27)

Left behind a fog