51

Re: Раскраска Porsche GT2

Делаю подсказку - если Стас не сильно заморачивается с покраской - количество слоев у него может быть совсем небольшим. Намек понятен?
Любой самый светлый цвет при повторном нанесении будет гораздо темнее, особенно если подложка белая

52

Re: Раскраска Porsche GT2

Вань, я понимаю. Когда красил кошку, все вопросы рассмотрел... Дейсвтиетльно, после первого легкого слоя цвет очень похож на желаемый, но с расстояния в 2 метра, а вблизи сплошные точки smile Положил ровно столько слоев, сколько надо, чтобы был равномерный цвет и не оставалось проплешин после одного порхода шкуркой...

Все познается в сравнении...

53

Re: Раскраска Porsche GT2

Вот вот. Поэтому TS и не считаю идеальной краской. Сам намучался с тем же самым, когда формульный Вильямс собирал. На выходе получался почти черный цвет, хотя после первого прохода было то, что нужно

54

Re: Раскраска Porsche GT2

До бесконечности (в разумных пределах smile) темнеют металики (и прочие полупрозрачные), а обычная краска после определенной толщины перестает цвет менять. Надо просто представлять себе какого она на самом деле цвета, т.к. колпачек хоть и похож, да все равно не то. Думаю TS тут не при чем...

Все познается в сравнении...

55

Re: Раскраска Porsche GT2

Они все полупрозрачные
TS-8 ярчайший её представитель, хотя и не металлик
в этом то вся и проблема - именно поэтому подложка должна быть белой sad
и именно поэтому они все сильно темнеют

Все срочно учиться красить идеально с первого слоя

56

Re: Раскраска Porsche GT2

Странно, не замечал такого эффекта... На легких слоя да, все время темнеет, но оно и понятно. А вот после первого, максимум второго мокрого вроде нет hmm Надо будет попробовать, положить слоев 20 и посмотреть smile

Все познается в сравнении...

57

Re: Раскраска Porsche GT2

начиная с 4-5 думаю эффект дейтвительно заметен не будет, но то что краска станет темнее первых слоев - очевидно.
Надо кстати проверить для интереса - у меня есть референсные декали, под тс-8
если их класть поверх краски, которая была нанесена на серый грунт - то деки явно светлее. Если на белый грунт - все окей.

Интересно что будет, если краски будет много слоев
попробую узнать

58

Re: Раскраска Porsche GT2

Насчет полупрозрачности это верно. У меня на полке, где феррари стоят, это заметно. Вроде все TS-8, а оттенки в некоторых случаях сильно отличаются, потому что где-то на белый пластик нанесена, где-то на красный, а где-то на серую грунтовку.

Что касается TS-10 - все модели красились в 2 слоя.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

59

Re: Раскраска Porsche GT2

Господа, позвольте вклиниться в дискуссию. Этот Porsche будет выкрашен ( или уже ) в 2 цвета и само сабой между ними есть переход. У меня сейчас с постройкой модели аналогичная дилемма: на кральях нужно выкрасить в черный расширители арок, которые не даны отдельной деталью. Как лучше это сделать? Я понимаю, что использовать скотч , но необходимо наклеить его на большом изгибе и постараться избежать попадания краски под него ( на этом Porsche почти так же ). Может лучше использовать жидкую маску?

60

Re: Раскраска Porsche GT2

GreenGTI_G3 пишет:

Господа, позвольте вклиниться в дискуссию. Этот Porsche будет выкрашен ( или уже ) в 2 цвета и само сабой между ними есть переход. У меня сейчас с постройкой модели аналогичная дилемма: на кральях нужно выкрасить в черный расширители арок, которые не даны отдельной деталью. Как лучше это сделать? Я понимаю, что использовать скотч , но необходимо наклеить его на большом изгибе и постараться избежать попадания краски под него ( на этом Porsche почти так же ). Может лучше использовать жидкую маску?

Можно наклеить скотч с нахлестом и аккуратно вырезать лишнее ножом.
Можно при помощи тонкой полоски скотча (1-1,5 мм) вывести границу, остальное заклеить хаотичным образом из прямоугольных и треугольных кусочков. Мне такой способ даже больше нравится.

А жидкая маска для этого, мне кажется, не очень подойдет, по крайней мере, у меня не получилось добиться ровной границы.

61

Re: Раскраска Porsche GT2

Алень пишет:

Вот раскрасил smile

она практически синяя!??! как так, вроде ты про совсем другой цвет говорил....

я белая и пушистая, а вокруг столько грязи...

62

Re: Раскраска Porsche GT2

Муська пишет:

она практически синяя!??! как так, вроде ты про совсем другой цвет говорил....

Возмущение не знает границ smile

63

Re: Раскраска Porsche GT2

2 Konss: Большое спасибо! Попробую в выходные.

64

Re: Раскраска Porsche GT2

Konss пишет:
Муська пишет:

она практически синяя!??! как так, вроде ты про совсем другой цвет говорил....

Возмущение не знает границ smile

неправда, не возмущаюсь я, просто удивилась...

я белая и пушистая, а вокруг столько грязи...

65

Re: Раскраска Porsche GT2

Муська пишет:

неправда, не возмущаюсь я, просто удивилась...

Читни предыдущую страницу - не ты одна wink

66

Re: Раскраска Porsche GT2

Baxik пишет:
Муська пишет:

неправда, не возмущаюсь я, просто удивилась...

Читни предыдущую страницу - не ты одна wink

знаю...

я белая и пушистая, а вокруг столько грязи...

67

Re: Раскраска Porsche GT2

Муська пишет:
Konss пишет:

Возмущение не знает границ smile

неправда, не возмущаюсь я, просто удивилась...

Дык я и смайлик пририсовал smile

68

Re: Раскраска Porsche GT2

Вот и вот он на самом деле какой

Все познается в сравнении...

69

Re: Раскраска Porsche GT2

Вот так гораздо симпатичнее smile
Хотя мне и предыдущий вариант тоже нравился smile