Тема: Scania LB 141 (Heller, 1/24) kamaz161

Автор: Андрей Макеев ака kamaz161

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Scania LB 141 (Heller, 1/24) kamaz161

Фота постройки модели тут http://photo.qip.ru/users/kamaz161/151172183/

Re: Scania LB 141 (Heller, 1/24) kamaz161

Давно таких траков "живых" не было. Полуприцеп с контейнером отлично получились.

– А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.

4

Re: Scania LB 141 (Heller, 1/24) kamaz161

Хорошо получилось. Что значит "полуприцеп и контейнер самодельный"? Сам все делал?

5

Re: Scania LB 141 (Heller, 1/24) kamaz161

Kdmitry пишет:

Хорошо получилось. Что значит "полуприцеп и контейнер самодельный"? Сам все делал?

Ну, кроме колес, остальное делал сам.

6

Re: Scania LB 141 (Heller, 1/24) kamaz161

Внушает smile

7

Re: Scania LB 141 (Heller, 1/24) kamaz161

Очень понравилась пыль. Очень, очень. Живая модель!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

8

Re: Scania LB 141 (Heller, 1/24) kamaz161

Поздравляю с окончанием проекта! Нра! smile  Особенно первое фото. Мишленчики, швабра - супа-гуд! ИМХО - вблизи смывка резковата и запыление как то не естественно - хотя может фотик так "увидел". cool Хотя - мне бы так пылить!

Отредактировано dissermaker (22-04-2013 15:52:22)

Лучше день потерять, потом за пять минут долететь)) Хм, птичка!

9

Re: Scania LB 141 (Heller, 1/24) kamaz161

Очень здорово, внимание к деталям, наклеечки, вымпелы и т.д - супер! Ящик!

10

Re: Scania LB 141 (Heller, 1/24) kamaz161

Вообще впечатляет.

Muscle and exotic cars

11

Re: Scania LB 141 (Heller, 1/24) kamaz161

Хорош !!
За полуприцеп ,деталировку салона и пневматику вообще уважуха.
Единственное, что бросилось в глаза , это крестовины карданных валов. Я бы сделал их рабочими smile 
Запылил здорово , очень естественно. Только пожалуй колесные арки надо было на пару тонов потемнее и запачкать их посильнее . Еще бросаются в глаза брезговики ( когда кабина откинута). Я не знаю , на реальной машине они тоже "стоячие" ( железные ?).
A  вообще очень нравится Ваш серьезный подход к работе . Очень качественная работа!

12

Re: Scania LB 141 (Heller, 1/24) kamaz161

Приветствую!
Отлично все смотрится. По Вашим моделям могу сказать только одно: редко, но метко!
Высший пилотаж!
Ждем новых проектов wink

А пыль чем наносилась? (имею ввиду саму пыль а не способ)

Глушитель почему не крашеный, или мне кажется?

13

Re: Scania LB 141 (Heller, 1/24) kamaz161

dissermaker пишет:

Поздравляю с окончанием проекта! Нра! smile  Особенно первое фото. Мишленчики, швабра - супа-гуд! ИМХО - вблизи смывка резковата и запыление как то не естественно - хотя может фотик так "увидел". cool Хотя - мне бы так пылить!

Со смывкой да переборщил, надо было сильней разбавит, пыль наносил по фоткам, боялся испортить модель и увлекатся сильно не стал, но вживую симпатичней, фотик простой, да и фоткать особа не умею.

igorets пишет:

Хорош !!
За полуприцеп ,деталировку салона и пневматику вообще уважуха.
Единственное, что бросилось в глаза , это крестовины карданных валов. Я бы сделал их рабочими smile 
Запылил здорово , очень естественно. Только пожалуй колесные арки надо было на пару тонов потемнее и запачкать их посильнее . Еще бросаются в глаза брезговики ( когда кабина откинута). Я не знаю , на реальной машине они тоже "стоячие" ( железные ?).
A  вообще очень нравится Ваш серьезный подход к работе . Очень качественная работа!

С Карданом поленился, для брызговиков не нашлось подходящего материала, и сделал из пластика.


Zamor пишет:

Приветствую!
Отлично все смотрится. По Вашим моделям могу сказать только одно: редко, но метко!
Высший пилотаж!
Ждем новых проектов wink

А пыль чем наносилась? (имею ввиду саму пыль а не способ)

Глушитель почему не крашеный, или мне кажется?

Сильно разбавленным акриловым  XF-57 Buff от Tamiya
Глушитель крашенный попытался сильней запылить и вот такой эффект получился.

Отредактировано (22-04-2013 17:20:45)

14

Re: Scania LB 141 (Heller, 1/24) kamaz161

СКБДЫЫЫЩЬ!!! yikes

Так звучит взрыв бомбы в моей голове от увиденного.... yikes
Да уж! Умеете, Вы, коллега поразить. Умеете.
Очень натурально, просто супер классно. И пыль на месте и немного ее. И... Все в тему. Да уж, учиться у ВАс, коллега, многим нужно.
Просто буря эмоций, а слова куда-то ушли. tongue
Автор! Вам удачи!

Первый MACK был автобусом, первый автобус произвела компания MACK!

15

Re: Scania LB 141 (Heller, 1/24) kamaz161

Видел модель вживую, и даже тер ее шваброй которая торчит за лесенкой.Швабра и инструментальный ящик вообще выше всяких похвал.
Насчет брызговиков, это надо искать совсем уж тонкую пленку чтобы она реально провисала.
Прицеп самодельный видел еще в процессе изготовления. Всегда поражался (и продолжаю восхищатся)прямым рукам Андрея  smile  и естественно терпению.

16

Re: Scania LB 141 (Heller, 1/24) kamaz161

Как раз на неделе наблюдал за процессом, но фото с запылением тогда не видел (полагаю их не было). Шасси сделано очень хорошо, а вот кабина показалась слишком игрушечной, вероятно из-за выбора цветов. Сейчас же другого мнения, с запылением и тонировкой стало намного лучше, реалистичнее и менее игрушечно.

Эта модель- один из эталонов сборки данного набора- доработки правильные и умеренные.

Есть правда один вопрос, может и неуместный, но всё же: "корзинка" на крыше даётся в наборе, или дополнение? Лесенки видел, а корзинку нет.

https://pp.userapi.com/c844520/v844520457/363cc/isMkDZaMD2g.jpg

17

Re: Scania LB 141 (Heller, 1/24) kamaz161

tolik_82 пишет:

Как раз на неделе наблюдал за процессом, но фото с запылением тогда не видел (полагаю их не было). Шасси сделано очень хорошо, а вот кабина показалась слишком игрушечной, вероятно из-за выбора цветов. Сейчас же другого мнения, с запылением и тонировкой стало намного лучше, реалистичнее и менее игрушечно.

Эта модель- один из эталонов сборки данного набора- доработки правильные и умеренные.

Есть правда один вопрос, может и неуместный, но всё же: "корзинка" на крыше даётся в наборе, или дополнение? Лесенки видел, а корзинку нет.

Корзина сделана также как и лесенки. Хотел в корзину положит брезент и еже что нибудь, но побоялся, что ось сломается, она и так прогибается под тяжестью, но теперь на будущее буду знать, что ось переднею лучше укрепить.

Отредактировано kamaz161 (22-04-2013 18:26:33)

18

Re: Scania LB 141 (Heller, 1/24) kamaz161

С Карданом поленился, для брызговиков не нашлось подходящего материала......
smile Надо бороться с ленью   smile
В магазинах для рекламщиков полно подходящего материала для нас, в частности в данном случае винил))))
Про  глушитель.... Он самом деле такой серебристый? Мне почему то кажется ,если бы он был ржавого цвета , то контрастнее смотрелся бы.

19

Re: Scania LB 141 (Heller, 1/24) kamaz161

Отличная работа!
Понравилось то, что сделана именно старенькая "Скания". wink Великолепно оформлена.
Ну и "довески" к ней абсолютно в тему.
Андрей!
Если можно, то пару слов о сборке контейнера.

Отредактировано sb (22-04-2013 19:16:12)

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

20

Re: Scania LB 141 (Heller, 1/24) kamaz161

Очень понравилась работа, и попачкана правильно. Эх, фотосет бы, ей на природе.
Присоеденяюсь к вопросу, про изготовление контейнера.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4121/129734619.18/0_990cd_e8986038_XL.jpg

21

Re: Scania LB 141 (Heller, 1/24) kamaz161

Отличная работа!
Видимо, вдохновение сильно зацепило на этот автомобиль. Супер!

Пару слов о недостатках (ИМХО) - смывка на баках/раме... её по лаку лучше делать, и разведённой краской (не факт, что чёрным цветом, это надо на настоящем авто смотреть), может быть, в несколько заходов. А после уже матовым задуть, если нужно. На двери (торце) напрашивается какая-нибудь простенькая имитация замка и линия "уплотнителя". По цветовой гамме- пять баллов, винтаж, и сам тягач, и прицеп...но фон, вообще не в тему  hmm . И под крыльями бы серым что-ли... Ещё раз посмотрел- мегаработа  smile !

Отредактировано Валера (22-04-2013 20:21:36)

22

Re: Scania LB 141 (Heller, 1/24) kamaz161

Очень реалистично выглядит модель! Не отличить от настоящей!

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

23

Re: Scania LB 141 (Heller, 1/24) kamaz161

Про контейнер, нарезал прямоугольные бока контейнера из палистерола, потом нарезал полоски из пластика, и приклеил несколько штук  как указано красной стрелкой, потом нарезал полосок по уже и приклеил, как указано зеленой стрелкой через определенное пространство, чтоб рефленка получился ровный, потом нарезал еще кучу полосок желтая стрелка и приклеивал  по две полосы между полосок которые были приклеены (зеленая стрелка) и пока они еще не высохли, приклеивал между ними полоску пластика как показано черной стрелкой, и пока все это дело не высохло, регулировал, чтоб угол рифленки бал ровный, передние часть контейнера в том же духе только там проще там рефленка п-образная, на крыше просто наклеил и отточил полоски, ну задняя часть проще вырезал в пластике прямоугольные отверстия и заклеил с другой стороны пластиком. http://photo.qip.ru/photo/kamaz161/151172183/xlarge/177225028.jpg

24

Re: Scania LB 141 (Heller, 1/24) kamaz161

Андрей , ты действительно так с лестницей заморочился ?

25

Re: Scania LB 141 (Heller, 1/24) kamaz161

Ага и багажником на крыше тоже, спаять было бы проще но паять пока не умею да и не обзавелся всеми атрибутами для пайки, атак хотелась сделать лесенки и багажник что нечего не нашел как выточит из алюминия, блага попался мягкий алюминий под рукой.