Тема: Mercedes-Benz Actros (Italeri, 1/24) Pro-lamer

Автор: Дмитрий Лозин aka Pro-lamer

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Mercedes-Benz Actros (Italeri, 1/24) Pro-lamer

Красив, всё таки трёхосники симпатичней смотрятся. но в ручках не помешало бы немного смывки, ну и ступицы.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4121/129734619.18/0_990cd_e8986038_XL.jpg

3

Re: Mercedes-Benz Actros (Italeri, 1/24) Pro-lamer

Хорошо собрано, аккуратно. Мне понравилось, только...
С боковыми обтекателями на шасси наряднее смотрелось бы (ИМХО). wink

Вопрос. "Сеточка" на решетке радиатора в наборе шла, или допник?

4

Re: Mercedes-Benz Actros (Italeri, 1/24) Pro-lamer

И мне понравился тягач! Трехосник мне тоже больше нравится, чем двухосник, солиднее что ли!  smile

5

Re: Mercedes-Benz Actros (Italeri, 1/24) Pro-lamer

Очень понравился, красиво, аккуратно  smile  Три раза пересмотрел. Правда сначала смутила фотка №12, как-будто на средней оси диск замят, но там все нормально  lol Согласен с ребятами, 3 оси симпатичнее.

Re: Mercedes-Benz Actros (Italeri, 1/24) Pro-lamer

Красавец, смотриться классно и три оси устойчевей smile

- Для построения правильного автомобиля,
коллективная мысль - великая сила.

7

Re: Mercedes-Benz Actros (Italeri, 1/24) Pro-lamer

Красавец!!! Отличное исполнение... smile   Согласен с ребятами, трехосник гораздо интересней... Единственное, может надо было при съемке использовать отраженный свет, а то эти жуткие царапины на зеркалах, немножко смущают... sad

8

Re: Mercedes-Benz Actros (Italeri, 1/24) Pro-lamer

Хорошо получилось  smile  только вот зачем 2 аккумуляторных ящика?  hmm

PunBB bbcode test

9

Re: Mercedes-Benz Actros (Italeri, 1/24) Pro-lamer

=Zamor=

Трехосников с боковыми обтекателями не встречал, да и модель из "блек Эдишена" сделана, а там обтекатели нестандартные, для распила не подходят. Сеточка идет в комплекте со всеми Актросами, покрашена хромом из баллона.

=ViReNs=

  "Жуткие" царапины вылезли, как ни странно только на фото, в жизни их вообще не видно, т.к. весь хром, кроме штатного на дисках и задувки сетки, ручек и дудок с накладками передних колес - металлоскотч.

=sanek=

Смывка - не мое это, тем более что краска на ручках та же  хрень что и сетке, краска типа нитры, причем чуть зацепил ее, сразу же эффект хрома пропадает,  чуть лаком дунул, или пальцем провел, одинаково плохо, может в черный их перекрашу, ступицы специально оставил.

=fmmest=

Так "Heavy Duty" же, лебедку какую на трале запитать или еще чего...
Недостатки в модели есть, но растем над собой потихоньку, коллеги своим мастерством на месте застрять не дают. smile

Пилим, красим, фоткать не умеем
Тюнинг страйкбольного привода похлеще дзена с мотоциклом

10

Re: Mercedes-Benz Actros (Italeri, 1/24) Pro-lamer

Отложив коротко дела, рассупонив ненадолго лошадей, собрался я написать пару слов про модель Дмитрия...

Не основной, конечно, но, тому есть повод, ибо грузовик с Украины... smile Где живут, в немногочисленном количестве, wink добрые коллекционеры и моделисты собирающие грузовики. И за всех них (не вдаваясь в подробности smile ) чаще всего приходится "отдуваться" Дмитрию ака Pro-lamer!.. wink Поэтому, достопочтенные джентльмены, грузомоделисты, буду хвалить его модель, сначала... А уж, потом ругать, его, твоего, фотографа... почём зря... wink
Дима! Хорош Мерседес. Хорош и красив. Добрая модель вышла. Понравилась. smile
Грузовики, осмелюсь заметить, друзья мои, фигня весьма габаритная. Посмотрел я, как Дима её построил, залез в коробку с подобным, и удивляюсь теперь, как он ухитрился приклеить "неприклЮиваемое" без помарок (!!!). Обладатели "Эктроса" должны оценить сей факт восторгом, не иначе как... Или у меня одного "Эктрос" в коллекции?  hmm ...
Дима, заметь, на 6х4 все обратили внимание, но сей достойнейший факт нужно было отметить в заглавии, ибо "Италери" такую модель не выпускает и мир должен знать своих героев... Respect, respect!!! В данном случае, скромность ни к чему. Реально КОНВЕРСИЯ (об этом надо написать)! smile
Покрашено и отполировано - достойно.
Имею ещё 4 (четыре) аргумента в пользу - "the best" этой модели... Буду писать, устаните читать... wink smile

Дима... Есть и негатив, дружище... sad Есть...
Знаю. smile Понимаю. smile Не буду говорить обо всём... wink О главном. sad Ну... Как... КАК... при таких инсинуациях, можно было упустить пройтись по буквам "Mercedes-Benz" сухой кистью... sad Фары (ты их сделал) есть, а букОв нет... sad Эх... Поспешил.
У-ф-ф... Старческий маразм... wink Не серчай. smile

Чуть-чуть бы твоей модели - и на орбиту её. В вечное плавание... smile
Жду твоих новых проектов - похвалить... smile Внимание к мелочам - путь к вершине: Subarik & Elephant "Truks WIP" - forever!!!... smile Я, конечно, не настаиваю... Может, есть примеры лучше... Я, пока, не нашёл (имхо) smile smile
Чуть не забыл... Дима... Big sorry... Либо сам снимай, либо меняй фотографа.
Объясню... Если бы он предложил тебе офигительный ракурс подчёркивающий особенности твоей модели - честь ему и хвала. За то, что он (как вариант) предоставил тебе свой фотоаппарат из "своих" рук - честь ему, но не хвала...
Надеюсь, он на меня не обидится. Был бы ракурс на твою, безусловно, достойнейшую модель - было бы гораздо больше отзывов... А так - только для профессионалов. Кто в теме проделанной работы... Наворочено на добрую "сотню" - фотограф отнял половину...

Отредактировано Ник (30-03-2013 20:42:00)

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

11

Re: Mercedes-Benz Actros (Italeri, 1/24) Pro-lamer

Спасибо НИК!!!! Вот за что люблю посты Ника, так за развернутость и эмоциональность, тронул до глубины души. Пойду завтра фоторгафа по полигону вот той штукой  из подписи (с оптикой которая) погоняю mad
А буквы "Мердесотый Бенз" на дверях наверное, те что под суху кисть? Так они в цвет должны быть, специально не выделял... sad

Пилим, красим, фоткать не умеем
Тюнинг страйкбольного привода похлеще дзена с мотоциклом