26

Re: Dodge Charger R/T 1969 (Revell, 1/25) MuscleHorses

блин. просто вынос мозга!!! yikes

27

Re: Dodge Charger R/T 1969 (Revell, 1/25) MuscleHorses

Да какой там на...н конец света когда такие мастера yikes  с такими работами  yikes живут здесь рядом. wink
Его, конца света, не будет просто потому, прекрасное продолжает рождаться и радовать глаз.
Автор! Вам огромный респект! cool

Первый MACK был автобусом, первый автобус произвела компания MACK!

28

Re: Dodge Charger R/T 1969 (Revell, 1/25) MuscleHorses

Всё классно, кроме колёс. Какие то ниггерские диски.

29

Re: Dodge Charger R/T 1969 (Revell, 1/25) MuscleHorses

Ваще козырный дранолет вышел!покраска класс и фото класс  smile

30

Re: Dodge Charger R/T 1969 (Revell, 1/25) MuscleHorses

Чарджер просто великолепен! Детализация превосходная.
Но по дискам, все-таки либо надо было делать либо полностью стоковую модель, т.к. двигатель тоже стоковый, либо делать уличную версию с суперчарджером, доп приборами. Т.к. замки и диски совсем не вяжутся с классикой.

31

Re: Dodge Charger R/T 1969 (Revell, 1/25) MuscleHorses

Ptomaine пишет:

Т.к. замки и диски совсем не вяжутся с классикой.

Расскажите об этом Крайслеру, устанавливавшему замки в качестве заводской опции.

32

Re: Dodge Charger R/T 1969 (Revell, 1/25) MuscleHorses

Очень качественно и с любовью собран Чарджер. Мне очень понравилась и модель, и фотосессия. Сиденья, действительно, излишне потёрты. Ну, и асфальт слишком бугрист.
2 ED: по твоей ссылке на форум не пускают.

33

Re: Dodge Charger R/T 1969 (Revell, 1/25) MuscleHorses

PETERSON пишет:

2 ED: по твоей ссылке на форум не пускают.

Попробуй еще раз - у меня открывается во всех браузерах.

34

Re: Dodge Charger R/T 1969 (Revell, 1/25) MuscleHorses

Просто огонь, кроме пары НО:

- Задняя панель должна же быть черной.
-Табличка Хэми, а под капотом Магнум 440.
-Диски ИМХО не идут ему.  Вообще маслам не идет ни низкопрофиль, ни такие вот дисочки. За достаточно редким исключением (например Элеонор) жирные бублики резины +мясистые крагары или же попросту штампы с колпаками вне конкуренции. Ну это чисто мое упертое мнение.

Травленка конечно очень оживляет морду. И салон подобран в тему к расцветке. Генератор совсем нулёвый, ага? Медью поблескивает.   lol    Ну и фотосет нельзя не отметить.  Осенью вылупился, я так понимаю ? smile

Отредактировано Slipknot (22-12-2012 20:42:50)

Если ветер высокий,он ведь никак не повлияет на полёт пули,так?Тогда зачем прибавлять такой ветер....к предложению?

35

Re: Dodge Charger R/T 1969 (Revell, 1/25) MuscleHorses

ED пишет:
PETERSON пишет:

2 ED: по твоей ссылке на форум не пускают.

Попробуй еще раз - у меня открывается во всех браузерах.

А я не могу зайти ни с одного браузера. И с Айфона тоже зайти не получается. А что, я один такой, у кого блокируется вход на данный форум?

36

Re: Dodge Charger R/T 1969 (Revell, 1/25) MuscleHorses

PETERSON пишет:

А что, я один такой, у кого блокируется вход на данный форум?

Тоже не заходит.

Sorry Guest, you are banned from using this forum!
Spammers

37

Re: Dodge Charger R/T 1969 (Revell, 1/25) MuscleHorses

Видимо, там заблокированы российские IP. :(
Желающим могу прислать сохраненную страницу с картинками.

38

Re: Dodge Charger R/T 1969 (Revell, 1/25) MuscleHorses

У меня все работает

39

Re: Dodge Charger R/T 1969 (Revell, 1/25) MuscleHorses

И я спокойно зашел по Жениной ссылке и все посмотрел

Отредактировано Viktor (24-12-2012 12:23:49)

40

Re: Dodge Charger R/T 1969 (Revell, 1/25) MuscleHorses

Спасибо всем за внимание и комменты!

Да, Чарджер не идеален. Это и колёса, и засаленность сидений, и несоответствие шильдика на боках движку и т.д.
Попробую понаотвечать на все прозвучавшие вопросы.

JapDrifter пишет:

Вопрос, из чего сделаны вв-провода на двигателе?:)

Как всегда - из всякого мусора. Так, что там было...
Ремни движка - чёрная изолента Wurth (ну, любая изолента это может быть, вобщем),
Провода от дистрибьютора к свечам - тянутый чёрный литник. Нам***хался я с ними знатно, выгиная как надо, чтобы получить плавные и естественные изгибы, литник-то жёсткий.
На АКБ два тянутых литника - чёрный и красный, Чёрный утопает во тьме, а красный прекрасно видно.
На стенке моторного отсека из всяких ерундовин вообще куча всякой сверхтонкой лапши свисает куда-то вниз - это растянутый до волоска разный литник, разных цветов.
Всякие провода от старой советской техники разной толщины - по бокам моторной "бухты", например, к нахлобучке на движок - они же, к радиатору и т.д.
Пружинка - тоненькая металлическая проволочка, намотал на иглу, вроде, и отрезал сколько надо.
Эта же проволочка пошла на хомуты на толстых проводах.
То, что блестит хромом - это БМФ.
Всё, вроде.

Лось пишет:

Единственное, что режет глаз - колеса. Почему было принято решение поставить именно их?

Mr.Turbo пишет:

Единственный момент - чуть бы занизить клиренс, особенно спереди и думаю у форумчан совсем не было бы вопросов по колёсам! 

Carlos Sainz пишет:

ИМХО, стоковые колеса круче - Magnum 500 уже классика, как и сам чарджер, и являются неотъемлимой частью эпохи muscle и pony каров. 

По колёсам.
Я его слепил, из того, что был. (с) почти что.
Не знаю, возможно стоковые колёса это и неотъемлемая часть, но то, что в ките дано - что-то меня совсем не порадовало.
Когда Чарджер был готов и я действительно сначала поставил стоковые колёса и поженил кузов с платформой - это выглядело ужасно. Шикарный поджарый жеребец на каких-то ходульках. Колосс на глиняных ножках. Я совершенно согласен, что пухленькие широкие покрышки на простых "собачьих мисках" или чём-то другом классическом были бы просто шикарны. Но увы, у Ревелла в коробке совсем убогие колёса. Поставив его на ноги, я не смог увидеть ни одной причины, по которой не нужно было бы срочно заменить их на что-нибудь другое, хоть на что. Под рукой оказались вот эти колёса, что вы видите на фотках и мне кажется это очевидно более лучший вариант.
про клиренс.... Знаете, вероятно перед миллиметра на полтора, не больше, можно было бы и опустить. Возможно(!). Но не необходимо. Однако соглашусь, что чуть более задранный задок смотрится совершенно безбашенно и дерзко, подчёркивая мускулистость кузова в целом (стоит только посмотреть ролики с ютуба). Но, опять же - слепил из того, что был, ну не было у меня других колёс, да и нормальные мускульные колёса чуть разного диаметра - какого-то дьявола никто не делает.
Впрочем, этот Чарджер будет далеко не единственным. Есть ещё 68-й, 69-й Дайтона, да и заряженный кастом с блоуером, торчащим из капота я тоже соберу. Кроме того, будет 67-й и 71-й Чарджеры, да и другой мускулатуры у меня уже целый табун. Так что пространства сделать нечто совсем аутентичное - у меня ещё валом!  smile
Кстати, насчёт клиренса такое моё имхо-мнение - не должен маскл-кар быть заниженным, сидеть низко. В том и прикол, что он стоит с высоко поднятой задницей(зачёркнуто) головой!  lol

Mr.Turbo пишет:

Ну и фотки, конечно, немного шумноваты... 

Фотки, фотки да, шумны. Мне нужно срочно менять объектив!

Nosferatu пишет:

красная полоса сзадиплохо гармонирует с ченой крышей.

Да нормально. Была идея крышу сделать красной матовой - быыл бы совсем улёт и дерзота. Но я не стал выпендриваться, желая создать образ сдержанный и скромный.

Nosferatu пишет:

- кажется слишком глубоко посажены задние фонари..

Они такие на самом деле. Другое дело, что мне не удалсоь сделать их яркими, красными, не удалось подчеркнуть эти щели в ад должным образом.

Carlos Sainz пишет:

Шильдики HEMI, а под капотом всего лишь 440 Magnum? 

Здесь я дал маху. Впрочем, как любой водолей-верхогляд, витающий в облаках - не мудрено. Впрочем, пофиг, кокетливая неточность на собирательном образе.

benefactor пишет:

внутренняя сторона капота плохо видна, но, кажется, там не круто;

Да там просто по периметру замаскировано и покрашено чёрным матовым. Следов толкателей нет, это фактурные детали.

benefactor пишет:

- декальная имитация повторителей на бортах;

Вот он, досадный минусище. Я поленился сделать их.

benefactor пишет:

- передние колесные арки с внутренней стороны - голый пластик?

Нет, как же, это БМФ! Вообще, фольга была нанесена с захлёстом на внутренние поверхности, затем закрашена белой краской кистью.

benefactor пишет:

- кривоватый стык выхлопной системы с двигателем

Да, есть такое. Ну а как там иначе сделаешь? (отговорка такая lol )

Tsvet пишет:

Вопрос: задний план фотографий, это фотка?

Задний фон - это самая настоящая натура!  big_smile

Slipknot пишет:

- Задняя панель должна же быть черной.

Знаааю!  smile  Здесь я решил соригинальничать! Сделать что-то необычное, как и впрочем сам цвет кузова - белый.
Впрочем, я видел в сети фото филейной части как раз в цвет кузова и цвет этот был как раз белый.

Slipknot пишет:

жирные бублики резины +мясистые крагары или же попросту штампы с колпаками вне конкуренции. Ну это чисто мое упертое мнение.

Моё мнение тоже такое! Коллега! Подскажи, где взять такие колёсики, желательно задние чуть больше диаметром!

Slipknot пишет:

Травленка конечно очень оживляет морду.

Здесь хотелось бы остановиться подробнее.  mad  А что это никто не обратил внимание на передний гриль? Я всю эту постройку затеял ради этой решётки!  lol
Скажу, что от травленки там остались только шильдик и окантовка. ВВсё остальное - наборная солянка из всякого мусора.


п.с. На сайт с замками зашёл свободно несколько раз. Потом не пустило, с позорным ярлыком СПАММЕР!  lol

Всем ещё раз супер-спасибо!

Отредактировано MuscleHorses (24-12-2012 19:05:27)

Откуда динамит, отцы?

41

Re: Dodge Charger R/T 1969 (Revell, 1/25) MuscleHorses

MuscleHorses пишет:

Фотки, фотки да, шумны. Мне нужно срочно менять объектив!

Не торопись, объектив тут ни при чем. Ты вообще со штатива снимаешь?

42

Re: Dodge Charger R/T 1969 (Revell, 1/25) MuscleHorses

"Знаете, вероятно перед миллиметра на полтора, не больше, можно было бы и опустить" - Лех, вот они ЗОЛОТЫЕ слова! big_smile
Вспомни вот это http://photo.qip.ru/photo/mr.turbo/115457809/xlarge/134401759.jpg
Мне кажется (уточню, что я ничего не навязываю и это ИМХО), что вот такой клиренс именно спереди будет самый самолёт! Заметь, что колёса тоже одинакового диаметра - 20", а у тебя, по-моему, 19"?

Также соглашусь с ED - дело, скорее всего, не в объективе...

зы: Лех, если что, извиняюсь за фотку...

Отредактировано Mr.Turbo (24-12-2012 21:05:30)

43

Re: Dodge Charger R/T 1969 (Revell, 1/25) MuscleHorses

К вопросу о колесах, например вот http://www.1999.co.jp/eng/10150909 как раз задние колеса чуть больше по диаметру.

http://photo.qip.ru/photo/modelist812/96275509/xlarge/128304170.jpg
И немного еще: http://public.fotki.com/modelist812/

44

Re: Dodge Charger R/T 1969 (Revell, 1/25) MuscleHorses

MuscleHorses пишет:

Здесь хотелось бы остановиться подробнее.  mad  А что это никто не обратил внимание на передний гриль? Я всю эту постройку затеял ради этой решётки!  lol
Скажу, что от травленки там остались только шильдик и окантовка. ВВсё остальное - наборная солянка из всякого мусора.

Всем ещё раз супер-спасибо!

Алексей, спасибо за прекрасную модель, но показанному жеребцу, как говорится, в  гриль не смотрят  lol

MuscleHorses пишет:

Впрочем, этот Чарджер будет далеко не единственным. Есть ещё 68-й, 69-й Дайтона, да и заряженный кастом с блоуером, торчащим из капота я тоже соберу. Кроме того, будет 67-й и 71-й Чарджеры, да и другой мускулатуры у меня уже целый табун. Так что пространства сделать нечто совсем аутентичное - у меня ещё валом!  smile

Знал бы, что чарджеров от Вас будет больше, критики насчет аутентичности от меня было бы меньше  smile 

MuscleHorses пишет:

По колёсам.
Я его слепил, из того, что был. (с) почти что.
Не знаю, возможно стоковые колёса это и неотъемлемая часть, но то, что в ките дано - что-то меня совсем не порадовало.
Когда Чарджер был готов и я действительно сначала поставил стоковые колёса и поженил кузов с платформой - это выглядело ужасно. Шикарный поджарый жеребец на каких-то ходульках. Колосс на глиняных ножках. Я совершенно согласен, что пухленькие широкие покрышки на простых "собачьих мисках" или чём-то другом классическом были бы просто шикарны. Но увы, у Ревелла в коробке совсем убогие колёса. Поставив его на ноги, я не смог увидеть ни одной причины, по которой не нужно было бы срочно заменить их на что-нибудь другое, хоть на что. Под рукой оказались вот эти колёса, что вы видите на фотках и мне кажется это очевидно более лучший вариант.

Стоковые колеса от Ревелл, насколько я могу судить, идентичны заводским от Доджа - такова история, что поделаешь  sad
Надеюсь, модератор не посчитает это флудной рекламой и что-то пригодится:
1) IMHO, неплохие колеса на замену - http://www.ebay.com/itm/RESIN-1-25-AMER … 23239dd038    http://www.ebay.com/itm/Resin-1-25-1-24 … 0637903859
2) IMHO, лучшие моторы HEMI в 1\25 делают Ross Gibson Engines ( у них можно достать даже Max Wedge  mad  - кто знает, тот поймет),
3) http://www.hamtramck-historical.com/ - замечательный сайт, посвященный мопарам (в разделе LIBRARY есть сканы дилерских брошюр - таблицы цветов, перечень заводских опций, различия в комплектациях и пр.),
4) Версии с 426 "elephant engine" HEMI выпускали, как Вы наверняка уже знаете, с "собачьими мисками" ( для '68 и '69 были 2 разные версии колпаков),
5) Также рекомендую http://www.modelcarsmag.com/forums/ -здесь можно найти все косяки американских китов, об одном из них не упомянул Stas 1\24 в своей титанической работе "Американская китография"- ранние экземпляры charger'69 серии Pro Modeler были с чудовищно низкой крышей (отличаются белым цветом логотипа "Pro modeler"),
6) Можно собрать и charger '70 - транскит делают Time Machine Resin.
P.S. У самого в закромах charger'68, '69 и daytona ждут своего часа.  wink

Отредактировано Carlos Sainz (25-12-2012 02:03:18)

enjoy ur 20's f@ck up in ur 30's

45

Re: Dodge Charger R/T 1969 (Revell, 1/25) MuscleHorses

>> "MuscleHorses : ....Моё мнение тоже такое! Коллега! Подскажи, где взять такие колёсики, желательно задние чуть больше диаметром!...Но увы, у Ревелла в коробке совсем убогие колёса. Поставив его на ноги, я не смог увидеть ни одной причины, по которой не нужно было бы срочно заменить их на что-нибудь другое, хоть на что. Под рукой оказались вот эти колёса, что вы видите на фотках и мне кажется это очевидно более лучший вариант...."

Не знаю, меня вполне устроили ревелльные колеса, развожу руками просто.  Когда сооружал свой, думал взять назад просто напросто колеса 24 масштаба, но в итоге нашлись слики. И да, на оригинальных машинах они не такие уж и широкие, не скажи что прям КАТКИ.

Если ветер высокий,он ведь никак не повлияет на полёт пули,так?Тогда зачем прибавлять такой ветер....к предложению?

46

Re: Dodge Charger R/T 1969 (Revell, 1/25) MuscleHorses

На ebay.com по ключевым словам "1\25 tires" и "1\25 wheels" не искали?  wink  Там они в ассортименте.  smile
Лично меня промоделеровские "велосипедные" редлайны вполне устраивают, хотя Додж мог в свое время обеспечить чарджеры колесами и посолиднее, чтобы Ревелл таковыми их и выпустил.

enjoy ur 20's f@ck up in ur 30's

47

Re: Dodge Charger R/T 1969 (Revell, 1/25) MuscleHorses

Белиссимо!

48

Re: Dodge Charger R/T 1969 (Revell, 1/25) MuscleHorses

Как-то я пропустил эту тему!
Все очень понравилось, кроме лобового на одном из ракурсов. Но это конечно не вина автора.

49

Re: Dodge Charger R/T 1969 (Revell, 1/25) MuscleHorses

У нас только что наступил Новый Год!

Всем спасибо, коллеги, за ваши отзывы и внимание!
Я постараюсь и в новом году что-нибудь этакое подзавернуть.
Увидимся!

Откуда динамит, отцы?