Тема: AMG Mercedes-Benz 600 SEL (Tamiya, 1/24) sever_odessa

Автор: Владимир Севрюгин aka sever_odessa

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: AMG Mercedes-Benz 600 SEL (Tamiya, 1/24) sever_odessa

Модель неплоха, но выглядит, честно говоря, как игрушка. Хотя, наверно, это камень в огород производителя, ИМХО то, что лежит в коробке не совсем похоже на оригинал (как в анекдоте: чувствую, что где-то наё... ой, обманывают, но не могу понять где).
Покраска салона не впечатлила, на креслах какие-то пылинки/соринки белые, имитация дерева местами не аккуратна, ремни ИМХО широки и некоторые детальки не совсем хорошо обработаны. Ещё бы вид на панель приборов?
Кузов покрашен хорошо, а вот расшивка выделена местами не аккуратно, и цвет для расшивки может взять не чёрный, а, скажем, серый  hmm . Решётка на любителя. И фары какие-то слепые, как будто за стёклами ничего нет. На фото 4 что такое слева от номера косяк, или соринка? Ну и противотуманки так же не вполне вменяемы.
Извините за такой разгром и вопросы, но написал как вижу. Удачи в новых проектах.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6433/192479417.1/0_be629_1dded0b9_Shttp://img-fotki.yandex.ru/get/4900/192479417.2/0_e7a4e_b5a238df_Shttp://img-fotki.yandex.ru/get/9109/192479417.4/0_fa806_d37366e8_Shttp://img-fotki.yandex.ru/get/9325/192479417.7/0_1121c8_b6b38ddb_S

3

Re: AMG Mercedes-Benz 600 SEL (Tamiya, 1/24) sever_odessa

Очень нравиться w140, но наверное StarSA прав насчет производителя...
По модели: решетка хорошая, но хром ему намного больше идет,
Диски как- то слишком спортивно смотрятся и резина низкопрофильная совсем не подходит,
Поворотники можно было сделать после ресталинговые - белому лучше .

Суровый админ, шаманю, танцы с бубном.
Апартаменты, выезд, дорого.
https://lh6.googleusercontent.com/-NPAsE2iLnH0/TqVj5nmu5xI/AAAAAAAAAxs/UecdCRvm2Q0/s272/look.gif

Re: AMG Mercedes-Benz 600 SEL (Tamiya, 1/24) sever_odessa

StarSA
игрушкой, не назвал бы ) на бампере соринка, ну что же салон возможно не так как хорош ( переделки впервые делал )
Покажи свои проекты, если можно ? smile
AXL
именно так я и хотел собрать  smile

Отредактировано sever_odessa 1 (09-11-2012 21:04:12)

--- If you want to F**K somebody >F**K yourself and safe your money !!---

5

Re: AMG Mercedes-Benz 600 SEL (Tamiya, 1/24) sever_odessa

Пыль какая-то огромная, остекление и фары создают ощущение 43го масштаба. Правый поворотник стоило аккуратней вклеивать. Расшивку можно было разными цветами выделить- открывающиеся части (багажник, двери, капот) потемнее, кузовные (бампера, боковые накладки, стыки на дверях и крыльях) посветлее. Целиком белые сиденья и диски не по-мне (но тут дело вкуса).

https://pp.userapi.com/c844520/v844520457/363cc/isMkDZaMD2g.jpg

6

Re: AMG Mercedes-Benz 600 SEL (Tamiya, 1/24) sever_odessa

К выше сказанному-а что с дворниками?Они в правильную сторону направлены?

7

Re: AMG Mercedes-Benz 600 SEL (Tamiya, 1/24) sever_odessa

Данил, ну такую мелочь надо хотябы в гугле глянуть.
http://legacygt.com/forums/showthread.p … d&

По теме, идея модели красивая. Но модель совершенно не аккуратная. Вообще нет.

Отредактировано sheff (09-11-2012 23:13:07)

Re: AMG Mercedes-Benz 600 SEL (Tamiya, 1/24) sever_odessa

Спасибо за отзывы, главное автору нравиться ! smile

--- If you want to F**K somebody >F**K yourself and safe your money !!---

9

Re: AMG Mercedes-Benz 600 SEL (Tamiya, 1/24) sever_odessa

Главное чтобы автор стал аккуратнее и тогда будет нас радовать красивыми моделями.  smile

10

Re: AMG Mercedes-Benz 600 SEL (Tamiya, 1/24) sever_odessa

Модель смотрится очень красиво. Понравилась гладкая зеркальная поверхность кузова. Диски тоже очень хороши. Как раз таки именно к этому кузову с обвесом AMG они вполне подходят. Салон тоже не банально чёрный, а намного более интересный.
Конечно, заметна некоторая неаккуратность в сборке и пыль на модели при проведении фотосессии. Надеюсь, автор примет эти замечания к сведению и постарается избежать их в будущем.
И последнее замечание. Если будешь более внимательным, то заметишь, что на Мерседесах ремни ставятся в цвет интерьера.

11

Re: AMG Mercedes-Benz 600 SEL (Tamiya, 1/24) sever_odessa

Михаил сказал все, но непонятно, решетка красилась или нет? Колеса и резина хорошо смотрятся.

Muscle and exotic cars

12

Re: AMG Mercedes-Benz 600 SEL (Tamiya, 1/24) sever_odessa

StarSA пишет:

Модель неплоха, но выглядит, честно говоря, как игрушка. Хотя, наверно, это камень в огород производителя, ИМХО то, что лежит в коробке не совсем похоже на оригинал (как в анекдоте: чувствую, что где-то наё... ой, обманывают, но не могу понять где).
Покраска салона не впечатлила, на креслах какие-то пылинки/соринки белые, имитация дерева местами не аккуратна, ремни ИМХО широки и некоторые детальки не совсем хорошо обработаны. Ещё бы вид на панель приборов?
Кузов покрашен хорошо, а вот расшивка выделена местами не аккуратно, и цвет для расшивки может взять не чёрный, а, скажем, серый  hmm . Решётка на любителя. И фары какие-то слепые, как будто за стёклами ничего нет. На фото 4 что такое слева от номера косяк, или соринка? Ну и противотуманки так же не вполне вменяемы.
Извините за такой разгром и вопросы, но написал как вижу. Удачи в новых проектах.

Согласен со StarSA, критика конструктивная, смотрится как модель человека, который ещё только начинает постигать "высший пилотаж" в моделизме. Если это так, то верной дорогой идете, товарищ!!! wink  А если уже давно открыли для себя все приёмы, то только тренировка и тренировка!!!
Сам готовлюсь вступить на путь совершенства, после 10-тилетнего перерыва (лузер) big_smile 
Надеюсь, что и у меня будет получаться так же хорошо как у вас. smile  Ну и конечно, буду пытаться совершенствоваться cool

Валентино Росси, девятикратный Чемпион Мира Moto GP

13

Re: AMG Mercedes-Benz 600 SEL (Tamiya, 1/24) sever_odessa

Ну, и чего пристали?! Вполне приличная модель!
Сергей, Удалите, Вы,  пыль и выложите фото чистой модели.
Ведь покраска и полировка вполне приличные.
Единственное, что меня смутило - это верхние края остекления со всех сторон.
Я не понял; это косяк на фото или косяк модели?
Они выглядят заваленными внутрь.
Автор! Вам, удачи!

Первый MACK был автобусом, первый автобус произвела компания MACK!

14

Re: AMG Mercedes-Benz 600 SEL (Tamiya, 1/24) sever_odessa

Спасибо за отзывы  smile 
Greca, я Владимир  и возможно пересниму . По  остеклению ничего не заметил , вроде все ок   наверное фото )
Krosavceg, собираю давненько уже , тут просто все переделки были впервые .\
outerroll, решетка красилась .
PETERSON, по ремням возьму на заметку, спасибо.
sheff, будем стараться  big_smile

--- If you want to F**K somebody >F**K yourself and safe your money !!---

15

Re: AMG Mercedes-Benz 600 SEL (Tamiya, 1/24) sever_odessa

Коллеги, ну вы в школе учились? Да простите за навязчивость (глаз режет и плющит) , но глаголы Вы точно не знаете, пишите грамотно и вдумчиво ( кстати, многие страдают этой проблемой). В обоих случаях мягий знак не пишется.... hmm

AXL пишет:

Очень нравиться w140....

ставим вопрос: "Что делает?" - мягкого знака нет..

sever_odessa 1 пишет:

Спасибо за отзывы, главное автору нравиться ! smile

Автору - НРАВИТСЯ.. smile

По теме.
Вова, а мне подголовники, особенно пассажирский не понравился, кривой какой-то. Надо было его ниже посадить.
Салон я вообще не понял, ни по цвету, ни по качеству исполнения. Может не стоило его вобще показывать?
Первое фото понравилось.

Left behind a fog

16

Re: AMG Mercedes-Benz 600 SEL (Tamiya, 1/24) sever_odessa

Greca пишет:

Единственное, что меня смутило - это верхние края остекления со всех сторон.
Я не понял; это косяк на фото или косяк модели?

Мне тоже так показалось, даже странно, что это Тамия... hmm
Еще мне не понравилась стыковка фар и решетки радиатора. По мне, надо было подточить острый угол фар и опустить капот ниже, тем самым выровнять сопряжение в районе большого радиуса фар и решетки. Это точно тамия? hmm

Hook пишет:

Вова, а мне подголовники, особенно пассажирский не понравился, кривой какой-то. Надо было его ниже посадить.

Жень, мне тоже не понравился подголовник, но если бы он стал опускать его ниже, схождение (или развал) был бы еще больше, вплоть до выламывания пластика. Лично я столкнулся с тем, что достаточно сложно соблюсти соосность направляющих подголовника, хотя бы потому, что внутри спинка сидений и подголовник полые и направляющие гуляют как им вздумается.
Еще не понравилась заниженная подвеска hmm

http://namych.users.photofile.ru/photo/namych/3257528/middle/124507250.jpg