76

Re: Волга ГАЗ 3111 1/24

Присоединюсь к Kdmitry и PETERSON с желанием купить кит
Кстати , PETERSON Михаил , сделал бы копию кузова с бамперами 2108 + диски = почти готовый кит ... ?

77

Re: Волга ГАЗ 3111 1/24

Мне кажется просто заинтересовать человека нужно. Я, к примеру, не особо понял того, что получить аванс только на изготовление для него не выгодно, мол прибыль сразу нужна. Может я чего неправильно понял.

Конечно все зависит от сложности кита, но цена в 4-5 за эксклюзивность по-моему была бы вменяема.

Собственно автор по-моему все для себя решил. Хозяин барин.

Отредактировано 4auka (30-05-2016 08:36:40)

78

Re: Волга ГАЗ 3111 1/24

Dron пишет:

Присоединюсь к Kdmitry и PETERSON с желанием купить кит
Кстати , PETERSON Михаил , сделал бы копию кузова с бамперами 2108 + диски = почти готовый кит ... ?

Я на соседнем форуме уже писал о своей готовности купить кит. Раз автор объявился здесь, то и продублирую: с удовольствием куплю набор, если будет продаваться. Готов внести предоплату.

79

Re: Волга ГАЗ 3111 1/24

Я понял, вы все тут китоманы))) Смеюсь по-доброму, не подумайте ничего плохого. Хорошо, я готов подумать на эту тему. Скажу сразу: если что-то и будет, то не сразу, на сегодня, у меня другие проблемы,  и нужно понять- отодвинутся они или решатся, и уже тогда приступать к производству. smile
Я здесь, форум у вас интересный, поэтому, будем общаться.
С Ув.)

Kdmitry пишет:

Мне удовольствие доставляет собрать модель. Я многие даже не крашу. Склеил и отставил, собираю другую. Зачем мне сборка на заказ?
Давай наберем желающих на киты, я могу и сразу три тысячи заплатить, с остальных как скажешь, потом отливай-и все.
Хочешь, я сам десять китов закажу. Три тысячи вперед, остальное - по готовности, хочешь-по одной, хочешь, сделай 9- я 27 доплачу.

а десять-то вам куда? если не секрет?) big_smile
у меня их всего 3 модели, но десять?)))

Отредактировано Аndry-Andry (30-05-2016 13:41:42)

Всё будет хорошо!)

80

Re: Волга ГАЗ 3111 1/24

Готов купить кит тоже, сообщите цену если решитесь.

81

Re: Волга ГАЗ 3111 1/24

sheff пишет:

Готов купить кит тоже, сообщите цену если решитесь.

Я понял. Ждём)

Всё будет хорошо!)

82

Re: Волга ГАЗ 3111 1/24

Андрей, а какие прогнозы? Я имею в виду твои проблемы. Как скоро они могут разрешиться - месяц, год, несколько лет?

83

Re: Волга ГАЗ 3111 1/24

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о российском автопроме.
Этот организм, изуродованный советской властью, говнится во всем.
Андрей, продайте мастер-модель, вернете свои деньги и будете спать спокойно.

http://s5.uploads.ru/t/wV6Bx.jpg
Mr. Neverend

84

Re: Волга ГАЗ 3111 1/24

Кстати, Стас истину говорит.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

85

Re: Волга ГАЗ 3111 1/24

FuriousSun пишет:

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о российском автопроме. Этот организм, изуродованный советской властью, говнится во всем.

Забил косячок, и на беллетристику потянуло  wink ? ЭСЭСЭРа ужо 25 лет как нет, узбагойся.

86

Re: Волга ГАЗ 3111 1/24

Валера пишет:
FuriousSun пишет:

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о российском автопроме. Этот организм, изуродованный советской властью, говнится во всем.

Забил косячок, и на беллетристику потянуло  wink ? ЭСЭСЭРа ужо 25 лет как нет, узбагойся.

Да ну...  yikes
Он жив в наших сердцах!

87

Re: Волга ГАЗ 3111 1/24

Ecos Kana пишет:

Он жив в наших сердцах!

Ага, жив, пока не всю инфраструктуру, при "проклятом совке" созданную, не распродали/растащили. Ну или говнеца в ту сторону набросить, опять же  smile .

88

Re: Волга ГАЗ 3111 1/24

Валера пишет:
Ecos Kana пишет:

Он жив в наших сердцах!

Ага, жив, пока не всю инфраструктуру, при "проклятом совке" созданную, не распродали/растащили. Ну или говнеца в ту сторону набросить, опять же  smile .

А ты сам то где был в августе 91?  neutral

89

Re: Волга ГАЗ 3111 1/24

Ecos Kana пишет:

А ты сам то где был в августе 91? 

Дома был. И? (Лучше в ЛС)

90

Re: Волга ГАЗ 3111 1/24

10 я для продажи взял бы-вот уже пятеро нашлось желающих. Я к тому, чтобы не ждать, пока все подтянутся. Продал бы не спеша без своего интереса, только фактические расходы, цену все видят. Чтобы автора сподвигнуть Вы просили десяток желающих, вот пятеро есть, я оставшиеся пять готов взять. А ждать пока Вы десять машин сделаете никто не будет.

91

Re: Волга ГАЗ 3111 1/24

PETERSON пишет:

Андрей, а какие прогнозы? Я имею в виду твои проблемы. Как скоро они могут разрешиться - месяц, год, несколько лет?

пока не знаю. нужно продать одну квартиру, и купить другую... как устаканюсь- буду готов.

Kdmitry пишет:

10 я для продажи взял бы-вот уже пятеро нашлось желающих. Я к тому, чтобы не ждать, пока все подтянутся. Продал бы не спеша без своего интереса, только фактические расходы, цену все видят. Чтобы автора сподвигнуть Вы просили десяток желающих, вот пятеро есть, я оставшиеся пять готов взять. А ждать пока Вы десять машин сделаете никто не будет.

я про форум уже понял, тут своеобразный подход.
Я вам отвечу так по поводу 10-ти машин- мне проще сделать их "в воздух", и за пол-года они разойдутся... они продаются, но не быстро...

FuriousSun пишет:

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о российском автопроме.
Этот организм, изуродованный советской властью, говнится во всем.
Андрей, продайте мастер-модель, вернете свои деньги и будете спать спокойно.

Купите у меня мастер- модель.)

Всё будет хорошо!)

92

Re: Волга ГАЗ 3111 1/24

Аndry-Andry пишет:

Купите у меня мастер- модель.)

А какова, интересно, цена вопроса?

93

Re: Волга ГАЗ 3111 1/24

PETERSON пишет:
Аndry-Andry пишет:

Купите у меня мастер- модель.)

А какова, интересно, цена вопроса?

за 100 можно подумать было бы... вам на форуме оно нужнее, да и окупится здесь у вас быстро.)
и естественно, никто на это не пойдёт...и ради Бога не  подумайте, что я над вами прикалываюсь..за такую сумму можно было бы подумать.

Всё будет хорошо!)

94

Re: Волга ГАЗ 3111 1/24

Аndry-Andry, за такую сумму можно разработать и вырастить на доступном 3D-принтере 2 модели машин: и ГА3-3111 и ГАЗ-24. У меня с коллегой есть опыт выращивания модели в 24-ом масштабе с нуля.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

95

Re: Волга ГАЗ 3111 1/24

firun пишет:

Аndry-Andry, за такую сумму можно разработать и вырастить на доступном 3D-принтере 2 модели машин: и ГА3-3111 и ГАЗ-24. У меня с коллегой есть опыт выращивания модели в 24-ом масштабе с нуля.

Ну и где твоя модель?
Ой я и забыл....
С праздником, Константин!
http://slinky.me/uploads/pic/8/tumblr_mx1i4pHD0U1s6zoqdo1_500.gif

96

Re: Волга ГАЗ 3111 1/24

Ecos Kana пишет:

Ну и где твоя модель?
Ой я и забыл....
С праздником, Константин!

Сегодня день танкиста?

Вот часть Гольф 6:
https://img-fotki.yandex.ru/get/120455/1310603.6b/0_ca051_bb83c8a9_X4L.jpg
DSC_0217.JPG

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

97

Re: Волга ГАЗ 3111 1/24

Аndry-Andry пишет:

за 100 можно подумать было бы

Спасибо за ответ. Простая арифметика:
- малая известность автомобиля
- покупателей на кит, думаю, наберётся человек 10-15
- цена кита +/- 3 тыс.
- общий доход от продажи 30-45 тыс.
- общие затраты 100 тыс. + силикон n тыс. + смола n тыс. + доп. расходы + хотя бы, процентов 25 прибыли
- баланс отрицательный = проект не окупаемый даже в долгосрочной перспективе.

Вообще, по идее, мастер-модель за столько лет уже окупилась за счёт продажи проданных готовых моделей. К тому же, рынок частично насыщен.

98

Re: Волга ГАЗ 3111 1/24

чем отличается мастер модель за 100 от дайкаста за 15?
стоимостью крота на ее отмывку?

Отредактировано Bogdan (30-05-2016 23:53:21)

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

99

Re: Волга ГАЗ 3111 1/24

Ответ: дайкаст нужно разобрать и очистить от краски.  lol

Если речь зашла о трудозатратах на разработку модели с нуля, то, к примеру, гораздо более сложная и более деталированная всем известная Гидра, к тому же, и более крупная по габаритам, обошлась дешевле вышеобозначенной суммы.

Отредактировано (30-05-2016 23:57:21)

100

Re: Волга ГАЗ 3111 1/24

Одесский рынок:
-а почему так дорого
-а потому, что деньги нужны.

мы привыкли к своим мерам "модельным", автор думает абсолютно иначе...
если он продаст киты, то его дайкаст просто не нужен будет ни кому и он потеряет доход с "покраски"
беда в том, что и киты имеют очень ограниченный круг желающих т.к. сама модель не популярная вообще.
замкнутый круг...

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем