Тема: Mercedes-Benz Actros & Tank Trailer (Italeri, 1/24) fmmest

Автор: Александр Ладан ака fmmest

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Mercedes-Benz Actros & Tank Trailer (Italeri, 1/24) fmmest

Кул) чем был покрашен ППЦ и актрос???

3

Re: Mercedes-Benz Actros & Tank Trailer (Italeri, 1/24) fmmest

Приятный грузовик получился smile

http://photo.qip.ru/photo/skyliner1111/151174378/large/175474717.jpg

4

Re: Mercedes-Benz Actros & Tank Trailer (Italeri, 1/24) fmmest

а воздухозаборник кистью крашен? ну и цвет тягача грустный.
а в общем интересно.

5

Re: Mercedes-Benz Actros & Tank Trailer (Italeri, 1/24) fmmest

красил акрилом bosny из самого дешевого аэра Jas)))  Воздухозаборник красил кистью. Насчет цвета, дело вкуса, я вот лично не люблю яркие и расписанные грузовики.

PunBB bbcode test

6

Re: Mercedes-Benz Actros & Tank Trailer (Italeri, 1/24) fmmest

Отличный сидельник получился!!! Видимо только сошёл со сборочного конвеера, раз такой чистый и без номеров. ИМХО я бы добавил СГУ на крышу и опознавательные знаки об опасном грузе на передок тягача.
Фонари на  прицепе выглядят не очень, впечатление, что красились лаком для ногтей smile
Удачи в дальнейших проектах)))) wink

http://images49.fotki.com/v629/photos/3/1593123/8167295/Untitlevivi-vi.jpg

7

Re: Mercedes-Benz Actros & Tank Trailer (Italeri, 1/24) fmmest

Очень приятная и аккуратная работа! Так держать! big_smile

8

Re: Mercedes-Benz Actros & Tank Trailer (Italeri, 1/24) fmmest

Я под актроса планирую рефа, поэтому не стал опз. знаки и сгу ставить) думаю под бочку магнума или вольву  smile

PunBB bbcode test

9

Re: Mercedes-Benz Actros & Tank Trailer (Italeri, 1/24) fmmest

Motokent пишет:

Очень приятная и аккуратная работа! Так держать! big_smile

Согласен с вами. Классно все получилось  smile .

10

Re: Mercedes-Benz Actros & Tank Trailer (Italeri, 1/24) fmmest

Очень красиво получилось !!!
Из маленьких придирок: с кодом экстренных мер на табличке чуть напутали, и цепочку антистатическую прицепить ...

PunBB bbcode test PunBB bbcode test

11

Re: Mercedes-Benz Actros & Tank Trailer (Italeri, 1/24) fmmest

Мне модель очень понравилась.Но не хватает,как мне кажется,номеров и наклеечек.

12

Re: Mercedes-Benz Actros & Tank Trailer (Italeri, 1/24) fmmest

Прицеп-цистерна получился замечательно! При её сборке нужно провести много нудной шпаклёвочно-затирочной работы (пожалуй, не я один, будучи обладателем такого же грациозного, китообразного чуда периодически беру его в руки... и откладываю из-за швов на самых видных местах и перекосов в стыковке деталей). Автор довёл цистерну до ума самым тщательным образом. Ещё и покрашено аккуратно, с ровным полуматовым глянцем. Сам цвет?.. Ну, не знаю... smile Наверно, привычка видеть чисто оранжевые цистерны на всех дорогах Самарсой области вызывает у меня некоторый стереотип восприятия к цвету прицепа. На самом же деле, цвет цистерны Александра совершенно реальный.
OFF: Мне больше всего нравится цветовая гамма украинской компании "ОККО" и именно она подходит под раскраску такого (продолговато-бочкообразного) типа прицепа-цистерны. Рисунок сложный. Четыре цвета и овальная маскировка. Но, очень красиво... smile
Тягач... Я давно не открывал коробки с наборами "Мерседесов", но, по моему, сеточка - которая впереди и ящик - который слева, в наборы не входят и поэтому придают модели Автора индивидуальность, что в нашем модельном хозяйстве всегда плюс. На счёт реальности сетки не знаю, на модели - мне понравилось. smile
Понравилась рама с внутренней разводкой проводов и шлангов.
Ну, и... В свете последних, так сказать... Обсуждений... wink
Что у меня вызвало некоторые, м-м,.. вопросы и пожелания в работе Автора с автопоездом...
Саша. Кабина "шагренит" sad и это, конечно бросается в глаза. Причём, видно это всегда больше на фотографиях, чем на самом деле. А, мы же видим только фотки. Думаю, именно этот фактор, а не сам цвет кабины вызывает некоторое непонимение вполне уместного к этому типу "Мерседесов" тёмно-серого (честно, я сам не особо знаю, как бороться с "шагренью", но у других-то получается! wink smile ). Выделенные буквы на дверях, несколько штрихов в блоках фар - тоже было бы хорошо. Вертикальный шов лобовой верхней части кабины... Видимо проблема кита? hmm Выглядит широковато... Как написали коллеги, цвет на задних плафонах темноват... Вот...
Ждём новые работы. Похвалить и покритиковать. Удачи в сборке! smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

13

Re: Mercedes-Benz Actros & Tank Trailer (Italeri, 1/24) fmmest

Спасибо. На бочку ушел весь балончик краски.Первая покраска была очень печальной, потекла краска. Шкурил долго. Сетка была в наборе, а вот ящик сам лепил)) Шагрень это моя беда, руки не из того места растут, может дело в аэре (походу он вообще уже умерает) да и красил я зимой в гараже, было холодно. Шлифовать и лаком покрывать еще не пробывал даже. А вообще в нашем городе для моделизма можно купить только клей "звезда"  big_smile  поэтому приходиться использовать то, что найду в канцелярских магазинах или на рынке, ну или у отца в гараже)))

PunBB bbcode test

14

Re: Mercedes-Benz Actros & Tank Trailer (Italeri, 1/24) fmmest

Симпатичный грузовик получился.

*если для моделизма особо ничего не купить, можно зайти в автомагазин или магазин всякой бытовой химии. Баллончик краски, как мне кажется, вещь очень хорошая- хватает надолго, стоит недорого, ложится ровно.

https://pp.userapi.com/c844520/v844520457/363cc/isMkDZaMD2g.jpg