Тема: Dodge Charger R/T (Revell, 1/25) Slipknot

Автор: Иван Корандо aka Slipknot

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

Re: Dodge Charger R/T (Revell, 1/25) Slipknot

Понравился ракурс на третьем фото   cool . Из доработок отлично выглядят наконечники выхлопа, двигатель, диски.

– А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.

Re: Dodge Charger R/T (Revell, 1/25) Slipknot

Понравился smile

--- If you want to F**K somebody >F**K yourself and safe your money !!---

4

Re: Dodge Charger R/T (Revell, 1/25) Slipknot

Серьёзно так вышло. А деревянный салон - это крашено или приклеено?

АвтоВАЗ... т.е. Волжский Автомобильный Завод настаивает, что он автомобильный tongue автоволжскийавтозавод mad

5

Re: Dodge Charger R/T (Revell, 1/25) Slipknot

Хороший. Есть мелкие недочеты, но в целом очень нравится.

6

Re: Dodge Charger R/T (Revell, 1/25) Slipknot

Это просто ништяк. Я такого удовольствия не испытывал от просмотра вновь опубликованной модели в галерее года два! Если ты, Иван, будешь учавствовать в конкурсе масклов - точно победишь, с таким подходом. Атас какой ништяк.  cool
Пару слов о том, как клеил БМФ на колёсные арки и о том, как красил переднюю решётку (больно уж шильдики Charger и RT чёткие на чёрной решётке)?

Откуда динамит, отцы?

7

Re: Dodge Charger R/T (Revell, 1/25) Slipknot

Вашпе мана красиво!

8

Re: Dodge Charger R/T (Revell, 1/25) Slipknot

Несмотря на мелкие недочеты модель получилась красивая. С некоторых ракурсов так и вообще как настоящая  wink

«Я продаю только мотор» Энцо Феррари

9

Re: Dodge Charger R/T (Revell, 1/25) Slipknot

Ух! Очень модель понравилась. Жаль только, что шагренька присутствует.

Скажите, а как Вы масленный фильтр сделали? Особенно рисунок на нем интересует. Это декаль специальная?

http://st4.scalemodels.ru/banners/por1.gifhttp://st4.scalemodels.ru/banners/mb5.gifhttp://st1.scalemodels.ru/banners/z1_12.gif

10

Re: Dodge Charger R/T (Revell, 1/25) Slipknot

Amazing! И цвет, и подкапотка- СУПЕР!

http://s5.uploads.ru/t/wV6Bx.jpg
Mr. Neverend

11

Re: Dodge Charger R/T (Revell, 1/25) Slipknot

Awesome!
Присоединяюсь к вопросу о шильдиках на радиаторной решётке - это травление или филигранная работа с BMF? Или ни то и ни другое?

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

12

Re: Dodge Charger R/T (Revell, 1/25) Slipknot

Поздравляю с завершением на мой взгляд сложным, как проектом, так и китом. Вообще не понятно, как Ревелл допускает такую кривизну своих моделей, но их приходится покупать, у других производителей таких не найдешь и Чарджер не исключение. Машина обладает особой харизмой, наверно поэтому ее хочется иметь в своей коллекции всем любителям американских авто конца 60-х - начала 70-х. Теперь по модели: очень смелые фото с максимальным приближением кое где это плюс, а местами видно недополированные участки и кривизну пластика от Ревелла и качество их хрома. С колесами можно было поработать наждачной бумагой, убрать блеск и создать потертость покрышек. Отличная идея с двигателем (детализация высший класс), кстати со стандартным капот не закрывается. Очень понравился салон, точная детализация приборной доски, мелочи, молдинги. Оригинальная выхлопная система - супер. В общем очень и очень хороший получился автомобиль.

Muscle and exotic cars

13

Re: Dodge Charger R/T (Revell, 1/25) Slipknot

Всегда холодно относился к 69-му Чарджеру, машинам с дикими воздухозаборниками и прочеими надстройками на капоте, но это я просто хороших моделй не видел  smile

Очень понравилась, работа грандиозная! Поздравляю!

Из минусов шагрень, на крыше даже хорошо, имитация под винил  smile  , но на кузове портит немного  sad  И еще использование фольги на бамперах не самое удачное решение.
Вопрос, дерево в салоне это дека? На кузове краска ТС-56?

Отредактировано djuzzeppe (25-11-2011 11:09:46)

14

Re: Dodge Charger R/T (Revell, 1/25) Slipknot

Отлиииичный Чарджер. Просто круть.
Из чего ремни на движке?

15

Re: Dodge Charger R/T (Revell, 1/25) Slipknot

firun пишет:

Awesome!
Присоединяюсь к вопросу о шильдиках на радиаторной решётке - это травление или филигранная работа с BMF? Или ни то и ни другое?

Выскажу свое предположение  smile  Думаю просто по родному хрому покрашено и смыто аккуратно  wink  Я так на тамиевском Бумере делал.

16

Re: Dodge Charger R/T (Revell, 1/25) Slipknot

Очень вкусно получилось! Мне как и остальным понравился аппарат.
Единственное, что мопаровские движки вроде как в оранжевый красили. Или были исключения? Я просто глубоко мат.часть не изучал...

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

17

Re: Dodge Charger R/T (Revell, 1/25) Slipknot

В красный красились.

Muscle and exotic cars

18

Re: Dodge Charger R/T (Revell, 1/25) Slipknot

Получил огромное удовольствие от просмотра.
Присоединяюсь к вопросу про деревянные панели в салоне.

PunBB bbcode test

19

Re: Dodge Charger R/T (Revell, 1/25) Slipknot

Отлично! Особенно понравились БМФ и крыша, колёса и движок. Только бампера немного подкачали.
Так держать!

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

20

Re: Dodge Charger R/T (Revell, 1/25) Slipknot

Вань!
Наконец-то ты его "родил"! Просто отличный аппарат! Очень понравилось сочетание цветов, подкапотное, ну и "надстройка" на движке. Сама идея хороша!
Поздравляю с успешным завершением этого проекта.
/Грузовики не забывай.  wink /

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

21

Re: Dodge Charger R/T (Revell, 1/25) Slipknot

Движок отличный, салон нарядный, автомобиль классный.
Модель, с которой было проделано столько работы, просто обязана была закрутить вихрь положительных эмоций и вызвать всплеск одобрительных сообщений. С удовольствием присоединяюсь и к вихрю, и к всплеску. smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

22

Re: Dodge Charger R/T (Revell, 1/25) Slipknot

Всем большое спасибо за отзывы, рад что многим понравилось.
Начинаю открывать секреты  big_smile

Фольга на колесных арках - не БМФ, а алюминиевая самоклейка со тройительного рынка, целый рулон её у меня. Она конечно толще чем БМФ, раза в 3, и прорезать ее модельным ножом уже не веселое занятие. Но и расшивка арок у меня после второй покраски ощутимо "ушла". Поэтому я купил самоклейку, вырезал из полистирола по контуру арок 2 шаблона, на заднюю и переднюю, и по нему вырезал цельный кусок фольги и его уже прилаживал как единое целое.

Салонное дерево - покраска. Нижний слой- тамийный полуматовый черный из баллона. Второй слой - звездовская охра. По ней крупные мазки коричневым, или древесным. По ним - мелкие мазки темно коричневым. Сверху залито лаком тамия, все кистью. Там где лак прожрал до черного - характерные древесно-черные пятна. Одно на приборке и одно на консоле.  smile
Ремни безопасности - сигаретная фольга.

Кузов - да, ТС 56.

Радиаторная решетка очень просто делается. Красится черным (тамия или звезда) кисточкой, можно сказать заливается. А потом зубочисткой с хрома в нужных местах краска просто стирается. Единственно что, стирать желательно поаккуратнее, на всякий случай. Бывает что хром хрупкий.  Эмблема R/T так же залита и стерта, только красным.

Приводной ремень компрессора - полосочка полистирола. Топливные магистрали - какая то тонкая медная проволочка. На масляном фильтре - декаль.
Двигатель покрасил синим уже не помню почему, может красного под рукой не было.  big_smile 

Бампера обклеил фольгой потому что хром там был плоховат, да еще и с пылинками в нем. Ничего лучше не придумал.

Ну и по самой модели. Она не столько кривовата, сколько просто неохотно стыкуется и собирается на мой погляд. Например открытая форточка справа не просто так, а потому что при натягивании кузова на днище с салоном рамка форточки просто напросто переломилась, так туго садится. Пришлось на готовом шпатлевать и выравнивать. Кстати крыша - это не шагрень, она на 69ом изначально под венил дана шершавая.

Ну вроде на всё ответил  smile 
На следующем масле слики обдеру наждачкой, что верно то верно, а то они очень уж глянцевые.

Отредактировано Slipknot (25-11-2011 19:45:31)

Если ветер высокий,он ведь никак не повлияет на полёт пули,так?Тогда зачем прибавлять такой ветер....к предложению?

23

Re: Dodge Charger R/T (Revell, 1/25) Slipknot

Slipknot пишет:

Поэтому я купил самоклейку, вырезал из полистирола по контуру арок 2 шаблона, на заднюю и переднюю, и по нему вырезал цельный кусок фольги и его уже прилаживал как единое целое.

Да, шаблон, это очень хороший вариант. Я тоже, обдумывая как оклеивать этот арочный кошмар фольгой, приходил к этому варианту (но пока лишьв теории. А здесь это воплотилось на практике).

Даёшь конкурс Масклов, чёрт возьми!

Откуда динамит, отцы?

24

Re: Dodge Charger R/T (Revell, 1/25) Slipknot

MuscleHorses пишет:

Я тоже, обдумывая как оклеивать этот арочный кошмар фольгой.

Да какой там кошмар? Прорезал контур молдинга, наклеил фольгу и ножом по контуру  smile .

25

Re: Dodge Charger R/T (Revell, 1/25) Slipknot

Валера, боюс.  roll  Всё пока только в голове, в представлениях, на практике не делал, потому что занят сейчас моделями другого жанра... поэтому. руки до масклов не доходят, попробовать "кошмарики" наяву.  lol  Конкурс был бы в этом смысле очень кстати. Даёшь конкурс масклов, чёрт возьми!  smile

Slipknot, прости за оффтоп.

Откуда динамит, отцы?