Тема: Volvo FH-16 (Italeri, 1/24) Pro-lamer

Автор: Дмитрий Лозин ака Pro-lamer

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Volvo FH-16 (Italeri, 1/24) Pro-lamer

Ну чтож, симпотично, аккуратно. Впечатлил объем переделок, хоть их и почти не видно.
Первое, что режет глаз - это большая щель между кабиной и нижней решеткой радиатора. На надпись VOLVO над решеткой так и просится БМФ, а вот баки лучше Алкладом пройтись или класть БМФ на поверхность покрытую глянцем. Так она лучше разглаживается.
И ещё по эстетике: раз уж на передних колесах хабы черного цвета, то и задние смотрелись бы лучше - черные.
Отрадно, что грузовиков последнее время больше.  cool

Отредактировано Серёга (09-11-2011 14:20:50)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

3

Re: Volvo FH-16 (Italeri, 1/24) Pro-lamer

Отрадно, что грузовиков последнее время больше.

полностью согласен
Маленькое пожелание, может стоить делать снимки без вспышки, но с хорошим освещением, или с ненаправленной вспышкой. roll

4

Re: Volvo FH-16 (Italeri, 1/24) Pro-lamer

аккуратно, но естьк чему стремиться. Ему фотосессию хорошую..

5

Re: Volvo FH-16 (Italeri, 1/24) Pro-lamer

хороший грузовик , а почему фото салона нет ?

6

Re: Volvo FH-16 (Italeri, 1/24) Pro-lamer

Аккуратный европеец, приятно посмотреть.

Если ветер высокий,он ведь никак не повлияет на полёт пули,так?Тогда зачем прибавлять такой ветер....к предложению?

7

Re: Volvo FH-16 (Italeri, 1/24) Pro-lamer

Спасибо коллеги за отзывы, стараюсь расти над собой. to Серега: щель между кабиной и передним бампером на реальном FH действительно такая, так что не мой косяк - это к VOLVO Trucks big_smile , надпись на морде из БМФ - пробовал, Не Красиво! (сейчас там уже декаль из набора Италовских аксессуаров), по бакам - не осилю больше их переделку- они и так с нуля и шпатли там больше чем всего остального, пленка можно сказать выступает связующим верхним слоем и держит поверхность, хабы переднего моста - темно серые (под цвет рамы - мой "класс" как фотографа, увы это скрывает), черные лишь фасонные накладки на диске.
И все фото сделаны без вспышки при направленном освещении, следующую модель, клятвенно обещаю отфоткать руками профи (есть коллега на работе увлеченный фотографией чуть сильнее чем я моделизмом  smile )

Еще раз спасибо за отзывы.

Пилим, красим, фоткать не умеем
Тюнинг страйкбольного привода похлеще дзена с мотоциклом

8

Re: Volvo FH-16 (Italeri, 1/24) Pro-lamer

...вступлюсь за VOLVO Trucks - в действительности щель между кабиной и передним бампером меньше, а передок кабины должен находится на одной вертикали с передком бампера (если смотреть сбоку). В этом случае кабина не будет ложится на своеобразные "зубья" бампера. Если тут кто и накосячил, то это Italeri, неточно указав место крепления подъемных кронштейнов на днище кабины...
...хабы переднего моста в темно-серый логичнее было бы выкрасить полностью, а не только одну его крышку. Соотвественно, и ступицы заднего моста - в цвет рамы...
...боковые указатели поворотов на бампере логичнее было бы выкрасить в цвет кузова, а держатели боковых дефлекторов за кабиной, наоборот, в черный. При черных задних крыльях логичнее передние крылья тоже выкрасить в черный, как и боковую накладку под дверью...
...если выбирать такой специфический раскас бампера, принадлежащий машине с движкой в 660 лошадей, - то и воспроизводить переднюю решетку следовало бы точно, а именно, досверлить дырок в горизонтальной поперечине...

9

Re: Volvo FH-16 (Italeri, 1/24) Pro-lamer

Какое-то двоякое впечатлние сложилось, работы много было сделано, а вот фотографии этого не передают. Попробуй отснять при солнечном рассеяном свете. Модель заиграет.  smile

10

Re: Volvo FH-16 (Italeri, 1/24) Pro-lamer

Мне модель понравилась. Особенно, конечно, последняя фотка со всеми прибамбасиками на раме. smile
Схема "Актроса". Хм. hmm Что за схема, где найти?.. smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

11

Re: Volvo FH-16 (Italeri, 1/24) Pro-lamer

Ник пишет:

Мне модель понравилась. Особенно, конечно, последняя фотка со всеми прибамбасиками на раме. smile
Схема "Актроса". Хм. hmm Что за схема, где найти?.. smile

От Актроса задняя пневмоподвеска, это я видимо неточно выразился.

Пилим, красим, фоткать не умеем
Тюнинг страйкбольного привода похлеще дзена с мотоциклом

12

Re: Volvo FH-16 (Italeri, 1/24) Pro-lamer

Чето седло стоит слишком близко к кабине. А так все нравится smile

PunBB bbcode test

Re: Volvo FH-16 (Italeri, 1/24) Pro-lamer

класс smile
буду ровняться на эту модель.
а нету фоток двигателя поподробнее?

14

Re: Volvo FH-16 (Italeri, 1/24) Pro-lamer

GlobetrotterRRR пишет:

класс smile
буду ровняться на эту модель.
а нету фоток двигателя поподробнее?

Увы, ВИПов я не веду, а потому фото "в-процессе" у меня нет. Уже на мои работы люди ориентируются - приятно, черт возьми!

Отредактировано Pro-lamer (02-04-2012 11:18:12)

Пилим, красим, фоткать не умеем
Тюнинг страйкбольного привода похлеще дзена с мотоциклом