Тема: DAF XF 105 (Italeri, 1/24) Kostya55

Автор: Константин Поклад ака Kostya55

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: DAF XF 105 (Italeri, 1/24) Kostya55

Константин модель получилась отлично.
Только одно пожелание с расшивкой дверей непонятки какие-то.

Отредактировано Trefq (21-10-2011 15:04:42)

3

Re: DAF XF 105 (Italeri, 1/24) Kostya55

Красивая тётя!  big_smile

4

Re: DAF XF 105 (Italeri, 1/24) Kostya55

Сколько ездил на грузовиках,но зеленоий КПП не встречал.
Модель получилась отлично.

Re: DAF XF 105 (Italeri, 1/24) Kostya55

А-а-а-а, меня опередили ! Дувушка зачётная получилась  roll  ! Как я понимаю не все детали были покрашены баллоном/аэрографом. Об этом можно понять на фото сбоку на щитке колеса. С главной оптикой надо что-то делать.

– А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.

6

Re: DAF XF 105 (Italeri, 1/24) Kostya55

Костя, молодец!!! smile "Запиленная" тобой задняя подвеска выглядит безупречно, гармонично, размерно - вобщем, круто! И понравилась мне в первую очередь. Салон, который, как правило, кроме Автора во время сборки, собственно, на собранной модели без фонарика больше никто и не видит - тоже вещь! Тем более, с "наездником". wink Дальше, так... "Внешняя", всеобъемлющая сторона грузовика, глобальный взгляд на модель, так сказать - самая сложная часть. Пройдя путь создания "базы для кабины", фигурально выражаясь, зная, как не легко дались первые 70% создания модели, я стопроцентно убеждён, что твой "ДАФ" - замечательный! smile smile
Но... Дружище, в грузовиках всегда есть маленькие заметные "но"... wink
Но о них тебе пусть пишут другие жители сайта... wink
Модель удалась и мне очень понравилась. smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

7

Re: DAF XF 105 (Italeri, 1/24) Kostya55

Всем спасибо!  А что не так срасшивкой? Крашу тамиевскими баллонами ну и кистями кое что. Отдельное спасибо Нику,всегда зачитываюсь твоими отзывами smile ,ну и модели твои - просто нет слов!!! big_smile

Шоутраки-большие игрушки для больших парней.

8

Re: DAF XF 105 (Italeri, 1/24) Kostya55

Европеец очень понравился. Объем переделок на 5+. "Лентяй" хорош с видимой мелочевкой!
Константин!
Есть маленькое.... Э-э-э, даже не знаю как сказать. Мне кажется, что немного не подходит серый цвет на кабине. Даже не цвет. Оттенок серого ему этот не идет. Хотя он и в стиле с приборкой. ИМХО. Впрочем, на вкус на цвет... Как говориться. cool
А вообщем-то, ждем следующего!!! wink

Отредактировано sb (23-10-2011 00:29:51)

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

9

Re: DAF XF 105 (Italeri, 1/24) Kostya55

Шикарная и продуманная работа!
5 с минусом поставлю, и всего из-за двух маленьких мелочей) Декальная тетенька ну не идет на этот серьезный тягач на короткие расстояния) и кофеварка литров на 10 кофе минимум)
А так все супер. очень грамотный подход и правильное воплощение.

Отредактировано Caravan (21-10-2011 23:08:09)

Re: DAF XF 105 (Italeri, 1/24) Kostya55

молодец smile 5+

11

Re: DAF XF 105 (Italeri, 1/24) Kostya55

Всем спасибо за отзывы! Взялся  за новую модель,MACK  R685ST от Ertl,будет в расскраске Roadway со спальником Догхауз. Жду когда спальник придёт с AITM.

Ответ DOMBASу: я работаю водителем-дальнобойщиком с 92-ого года и тоже пришлось поработать на многих марках грузовиков и на половине из них коробки в цвет с двигателем. Сейчас работаю на MAN TGA 18.390,на нём, да,коробка чёрная.

Отредактировано (22-10-2011 12:04:12)

Шоутраки-большие игрушки для больших парней.

12

Re: DAF XF 105 (Italeri, 1/24) Kostya55

Kostya55 пишет:

Всем спасибо за отзывы! Взялся  за новую модель,MACK  R685ST от Ertl,будет в расскраске Roadway со спальником Догхауз. Жду когда спальник придёт с AITM.

Ответ DOMBASу: я работаю водителем-дальнобойщиком с 92-ого года и тоже пришлось поработать на многих марках грузовиков и на половине из них коробки в цвет с двигателем. Сейчас работаю на MAN TGA 18.390,на нём, да,коробка чёрная.


Значит мне просто не встречались в цвет двигателя.(Сорри был не прав.)

13

Re: DAF XF 105 (Italeri, 1/24) Kostya55

Матчастью грузовиков не владею, но с художественной точки зрения модель понравилась, и по моему, девушка очень даже, о го го..., к месту big_smile !

14

Re: DAF XF 105 (Italeri, 1/24) Kostya55

Отличная работа! Мне понравилось.
Пара советов: если хочешь показать проделанную с шасси работу, крась раму не в чёрный цвет, а скажем - в серый (кирпичный).
ИМХО оттенок зелёного на движке должен быть тусклее. Кстати движок не плохо бы смывкой пройти.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

15

Re: DAF XF 105 (Italeri, 1/24) Kostya55

Работа отличная ! Не буду расписывать плюсы - профи уже их выразили , но , не знаю почему , но мне все таки " бьет" в глаза двигатель с коробкой.
И даже не цвет ! , а стерильная чистота сего агрегата. Выглядит однородно и как-то пустотело что-ли.
Все таки двигатель выглядит более живым если его оттонировать и аккуратно попачкать. И блеск покрышек я наверное убрал бы wink  но это только мое мнение.
Спасибо neutral

16

Re: DAF XF 105 (Italeri, 1/24) Kostya55

Со смывкой у меня вечные проблемы, ну неумею я её наносить. sad

Шоутраки-большие игрушки для больших парней.