Тема: Lamborghini Gallardo Superleggera (Fujimi, 1/24) Viktor

Автор: Виктор Нилов ака Viktor

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Lamborghini Gallardo Superleggera (Fujimi, 1/24) Viktor

Впечатляет! Жаль, что не было Випа.
Какой краской кузов красился? Это перламутр?

PunBB bbcode test

3

Re: Lamborghini Gallardo Superleggera (Fujimi, 1/24) Viktor

Работа большая продела, есть огрехи, но в целом понравилось.
Красивая модель получилась.

4

Re: Lamborghini Gallardo Superleggera (Fujimi, 1/24) Viktor

Работа по дверям/проемам это нечто! Зазоры просто великолепные!

А есть фото оригинала, скоторого лепился бампер и дифузор сзади.
А то не простая такая Superleggera вышла.

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

5

Re: Lamborghini Gallardo Superleggera (Fujimi, 1/24) Viktor

ШОК !!! это по нашему , Виктор шедевр на шедевре , так держать !!!!!!!

6

Re: Lamborghini Gallardo Superleggera (Fujimi, 1/24) Viktor

Очень красивый авто, браво!

7

Re: Lamborghini Gallardo Superleggera (Fujimi, 1/24) Viktor

Отпад даже придраться не к чему.Переделок море . Молодец хватает же людям терпения  не могу наглядеться

8

Re: Lamborghini Gallardo Superleggera (Fujimi, 1/24) Viktor

Очень красивая модель! Просто великолепно!

9

Re: Lamborghini Gallardo Superleggera (Fujimi, 1/24) Viktor

ОБАЛДЕТЬ!! yikes

10

Re: Lamborghini Gallardo Superleggera (Fujimi, 1/24) Viktor

Ого го!!!!!!!  smile Красотища не иначе. Днище высший пилотаж. Супер.

Ruslan58 пишет:

Отпад даже придраться не к чему

Придраться всегда есть к чему, просто пройдя через пилку и резку ты начинаешь некоторые вещи воспринимать чуть "МЯГШЕ".
Очень, оочень достойная метла вышла.  smile 
Сколько времени ушло от начала и до конца????

11

Re: Lamborghini Gallardo Superleggera (Fujimi, 1/24) Viktor

Отличная работа! big_smile

Шоутраки-большие игрушки для больших парней.

12

Re: Lamborghini Gallardo Superleggera (Fujimi, 1/24) Viktor

Блин, такие проекты нужно выносить в ВиПы! Есть на что посмотреть.
Сказочная Галлардо получилась! Немного неаккуратны рамки боковых окон по кузову, но эта ерунда не заметна по отношению ко всему остальному. Цвет - шикарный! Клюв - острый! Решётки - сквозные! Класс.
Я прямо чувствую как у меня закрадываются опасные намерения также порезать свою Галларду (в данный момент в работе). Но чур меня, открывать двери у модели - это зело гемор. С которым ты справился просто образцово!  big_smile

Кстати вопрос по травлу от ХД - не было с ним проблем? По размерам всё подошло (особенно интересуют решётки и жабры)?

Откуда динамит, отцы?

13

Re: Lamborghini Gallardo Superleggera (Fujimi, 1/24) Viktor

Ламбо поражает! Сделано так, что если б не пыль то назвал бы настоящей... Есть к чему стремиться  big_smile

«Я продаю только мотор» Энцо Феррари

14

Re: Lamborghini Gallardo Superleggera (Fujimi, 1/24) Viktor

Просто СУПЕР!
Винты на днище чуть бы поменьше размером. Очень нравится работа по переделке кузова.

15

Re: Lamborghini Gallardo Superleggera (Fujimi, 1/24) Viktor

Отличная модель, очень аккуратная. На первых фотографиях выглядит очень реально. А днище вообще выше всяческих похвал.

16

Re: Lamborghini Gallardo Superleggera (Fujimi, 1/24) Viktor

Просто праздник какой-то!
От реальной не отличить без поллитры!

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

17

Re: Lamborghini Gallardo Superleggera (Fujimi, 1/24) Viktor

Просто супер, конечно хотелось бы посмотреть, как все резалось и шпаклевалось. Но, увы! Будем смотреть на готовую модель!  smile

18

Re: Lamborghini Gallardo Superleggera (Fujimi, 1/24) Viktor

Витюх, ну вот, наконец-то доехала твоя Ламба и до нашего сайта! Поздравляю!  wink 
Как я уже тебе говорил, твоя модель высочайшего уровня! Проделанная работа - впечатляет, внимание к мелочам - поражает.  cool

Молодца! Так держать!  big_smile

19

Re: Lamborghini Gallardo Superleggera (Fujimi, 1/24) Viktor

Браво, Виктор!
Идеальная модель!  big_smile
Очень аккуратно собрана, отличные дороботки, идеальная покраска!
Единственное, что бы я добавил, это покрасил рефлекторы лмп в фарах в хром.. и светодиоды поставил  roll

Если не секрет сколько времени постройка шла?

Golden Model 2018. 17-19 Августа. Рига.

20

Re: Lamborghini Gallardo Superleggera (Fujimi, 1/24) Viktor

Большое всем спасибо за отзывы и оценки, я очень рад что моя работа не оставила вас равнодушными big_smile !
Ну теперь по порядку ответы на вопросы:
- на постройку модели ушло не многим не малым а ровно целый год, за минусом отпусков, теплого лета и т.д. учитывая что в основном счастье хорошо поработать выпадает только на выходные дни, отсюда и такой период постройки.
Alexander G  - все правильно, краска перламутр, замешивал в автомалярке Мобихел, цвет Ауди - СаомаОрандж, состоит: база, перламутр, 2К лак, и того 3 компонента.
Ecos Kana, действительно, огрехи конечно есть, а у кого их нету smile , Sebastian правильно заметил - "пройдя через пилку и резку ты начинаешь некоторые вещи воспринимать чуть "МЯГШЕ"" - Дима - спасибо  smile !
Nosferatu, Миша, как таковой машины оригинала я не нашел, а исходил из следующего, щели воздухозаборников на заднем бампере отсюда
http://vinil74.users.photofile.ru/photo/vinil74/151107022/xlarge/171594223.jpg
Задний диффузор начинался отсюда
http://vinil74.users.photofile.ru/photo/vinil74/151107022/xlarge/171594270.jpg
ну и конечные линии - спасибо автоспорту, благодаря ему, а так же угловатым и точеным формам Лаборгини, я решил его оставить именно такой формы, мне кажется, этому авто это очень даже к лицу. Поэтому "не простая такая Superleggera вышла", в том то вся и фишка всего проекта smile .
MuscleHorses, Рамки боковых окон, это из отряда: пойди туда, не зная куда, найди то, не знаю что, прикрепи туда, не зная куда smile, выдумывал как мог, то что видно на фото, сам там и увидел, на сегодняшний день все поправлено и доведено до лучшего уровня. Травло ХД: 1. вместо 5 воздуховодов салона даны только 4 yikes , пришлось приобрести дополнительно травло с воздуховодами от Абер, передние сетки не использовал, т.к. изменил бампер (вырезал сам), остальные сетки встали на свои места в принципе без проблем, жабры тоже пришлось подогнать, во первых сточить толщину пластика в местах посадки, что бы жабры поднялись вверх и отрезать часть посадочной рамочки, той которая смотрит вперед (к носу авто), а то в начале жабер получалось слишком толсто (толщина пластика + травло). Ну там еще проблемы с посадкой остекления задних фонарей, все выступало наружу где то на пол миллиметра пришлось стачивать стекло. Ну там много еще чего было smile , если интересует могу позже подробнее рассказать.
PETERSON, согласен, но винты и заклепки на днища поставил такие, т.к. меньше не было в наличии.
VolshebNik, рефлекторы фар в оригинале такие как я сделал, был хром я его смыл, ну а светодиоды, в принципе можно, но - уже наверно бы не хватило сил
Ну и каюсь, все ни как не могу созреть на ВИП, думаю все таки решусь big_smile !
Еще раз всем спасибо big_smile !!!!

Отредактировано Viktor (13-10-2011 20:15:41)

21

Re: Lamborghini Gallardo Superleggera (Fujimi, 1/24) Viktor

Модель выглядит великолепно! Думаю, она будет радовать нас в следующем году на страницах нового календаря. wink
Двери! Меня, как и Михаила порадовали двери. Похоже на технологию "AutoArt". smile
Что тут скажешь... Уральские Мастера - они такие! smile smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

22

Re: Lamborghini Gallardo Superleggera (Fujimi, 1/24) Viktor

Ник пишет:

Что тут скажешь... Уральские Мастера - они такие! smile smile

Да, дружище - это суровые челябинские мужики!!!  lol И ещё из Еката!  wink

23

Re: Lamborghini Gallardo Superleggera (Fujimi, 1/24) Viktor

Да, Витя, моделька получилась отпадной. Впрочем, мы уже обсудили ее. smile

Какие планы на будущее? Или пока передышка после такого запила?

http://st4.scalemodels.ru/banners/por1.gifhttp://st4.scalemodels.ru/banners/mb5.gifhttp://st1.scalemodels.ru/banners/z1_12.gif

24

Re: Lamborghini Gallardo Superleggera (Fujimi, 1/24) Viktor

Красотища  yikes

Помогайте весне !!!
Ешьте снег !!!
(жёлтый снег не ешьте!)

25

Re: Lamborghini Gallardo Superleggera (Fujimi, 1/24) Viktor

Еще раз благодарю всех за отзывы, такие оценки просто окрыляют и вдохновляют на новые подвиги, а так же совершенствуют работу над ошибками smile. Спасибо!!
ekha,  Женя, конечно же уже начат новый проект, причем уже буквально на следующий день, после того как готовая модель заняла свое место на выставочной полке. Так что в планах - строить, пилить, красить и т.д. big_smile .