Тема: Porsche 959 (Tamiya, 1/24) verhoven

Автор: Сергей Верховский ака verhoven

WIP
Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Porsche 959 (Tamiya, 1/24) verhoven

С окончанием первого ВИП в "лягушатнике"  big_smile !

Не вдаваясь в подробности по самой модели, выскажу несколько соображений по поводу фотографий.
1. Понятно, что добиваться качества желательно уже в ходе съемки.
2. Для этого крайне желателен штатив и использование ручных настроек. Скажем, можно было увеличить выдержку, это привело бы к правильной экспозиции фотографий - сейчас они очень темные.
3. Но даже с теми фотографиями, что получились, можно было бы попытаться сделать нечто более удобоваримое - скажем,  поднять контрастность в фотошопе кривыми и увеличить яркость при помощи уровней.
4. Нелишне художественно обрезать фотографии, убрать лишнее пустое пространство, не несущее смысловой нагрузки.

Хотя бы так:
http://konss.users.photofile.ru/photo/konss/2720938/94610942.jpg

Удачи в дальнейших работах. Если есть старание - остальное придет с опытом.

Отредактировано Konss (14-09-2011 16:15:10)

3

Re: Porsche 959 (Tamiya, 1/24) verhoven

С почином! Хорошая модель, но в последующем я бы поработал над фонарями и фарами.
Салон, а особенно сиденья, отлично вышли.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

4

Re: Porsche 959 (Tamiya, 1/24) verhoven

Получилось довольно таки неплохо, все косяки и недоработки автору известны, с дальнейшей практикой они должны значительно сократиться big_smile . Единственное за что не могу смолчать - передняя оптика sad .  За фото Костя уже сказал. В итоге - молодец!!

5

Re: Porsche 959 (Tamiya, 1/24) verhoven

Понравилось, как отполирована машина, видно не один день тёр smile
Не понравилось то, что колёсные диски покрашены в цвет кузова, как-то по игрушечному смотриться...

6

Re: Porsche 959 (Tamiya, 1/24) verhoven

Всем спасибо за комментарии!

Константин, на Вашей фотке моя модель выглядит лучше, чем в жизни  smile
Вчера жена показывала как применять Ваши советы в фотошопе - в следующий раз попробую использовать на новой модели. Many thanks!

Константин Фирун, да, несмотря на то, что я вклеил из прозрачного литника лампочки в фары, они не видны и оптика смотрится очень просто, поворотники тоже далеки от оригинала - с опытом буду стараться делать лучше!

Виктор, спасибо за помощь в ВИПе, будем минимизировать косяки в следующей, так сказать, серии  smile

MarkeloFF, тер два дня, но могло быть и лучше, я думаю...Просто боялся протереть до дыр  roll
По поводу дисков - решил не отклоняться от инструкции, да и в реале у машины также, при покраске в данный цвет.

I'll be back...