Тема: Взгрустнулось

Что-то как-то тоскливо на душе в последние времена. И вроде жив-здоров, и вроде жить-не тужить, но как-то хреновасто кошечки на душе поскрёбывают. А самое главное не знаешь, что с этим делать, в смысле - не знаешь вообще. Воля изчезла, струна порвалась, причинно-следственные связи утёряны. Рассвет-закат или наоборот - перестало иметь значение. Такое ощущение, что где-то внутри, в изначально мощном и без сбоя работающем механизме - просто сорвался какой-то один важный шланжик, который питает пламенный мотор ацким огнём и всё - мощность упала на 95% и теперь машина не едет, а еле волочит ноги на едва теплющихся 5%. А ацкая горючка течёт куда-то мимо...
Делать особо ничего не охота. Не, ну понятно - работа, дом, пожрать купить, тачку заправить, носки постирать... не более.
Три модели дожидаются своего звёздного часа - фотосессии. Две из них - ещё с июня. Третью все знают.
Желания пойти и тупо отщёлкать - нет, а заставить себя не могу - не хватает внутренней энергии. Чётакое...

Данный криз у меня уже давно, но я выключил почти всю душевную периферию и жил в узком коридоре внутренней безэмоциональности. Типа того - надо, можешь - делай, нет энергии - забудь. Что-то наподобие того, что можно увидеть в хорошем фильме "Эквилибриум". И много времени плыл так по течению, не испытывая особых душевных переживаний.
А вчера кончилось лето и как-то взгрустнулось. При таком низком уровне энергетики ещё не хватало депрессий. Фигли, осень, обострение.  lol
Вобщем, "как дальше жыть" - не понятно. К адептам псевдонауки - психологам - на просторах постсоветского пространства обращаться не принято, а на кухне мне перетереть решительно не с кем, поэтому я вот эту всю писанину понаписал здесь, вы уж, коллеги, меня не пинайте за это. Если есть, что сказать - скажите, если нет - просто пройдите мимо.

п.с. вчера ещё посылка пришла с кучкой мускулистых лошадок, аж 5 штук - по реально нереальной дешёвке на ебее сторговался. Коробушки открыл, деталями полюбовался, кузова в руках повертел и подумалось... уже четыре раза по чёртовой дюжине у меня этих коробок - ну когда все эти ништяки собирать-то?
И опять взгрустнулось...  lol

п.п.с. К дьяволу грусть - пойду проведу ритуал сожжения мостов - срежу детали с литников Dodge Charger 69! :mad-angry-smile:

Откуда динамит, отцы?

2

Re: Взгрустнулось

По моему, ты всегда такой. Бедный и несчастный. Не настраивайся, все пройдет, скоро зима, новый год.  wink

3

Re: Взгрустнулось

Ну откуда же ты знаешь, Ecos Kana, какой-такой я всегда? Не жена же, или брат, отец. Некорректно.   wink

Откуда динамит, отцы?

4

Re: Взгрустнулось

Прочитал ,и самому чего то взгрустнулось sad

Отредактировано YURA1961 (01-09-2011 22:51:40)

Re: Взгрустнулось

То MuscleHorses: сколько вам лет ?

– А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.

6

Re: Взгрустнулось

Да не надо ко мне на вы, ЧСВ это порок.
Мой возраст можно охарактеризовать как "средний".

Откуда динамит, отцы?

Re: Взгрустнулось

Ну тогда налицо кризис среднего возраста, который остаётся только пережидать, сам пройдет при моральной поддержке близких родных, друзей и знакомых.

– А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.

8

Re: Взгрустнулось

Странно все это. Это видимо потому что все хорошо))) Попробую просто жить и радоваться каждому дню. Помогай людям, делай то что никогда бы не сделал ( в хорошем смысле).

Отредактировано sheff (01-09-2011 23:13:21)

9

Re: Взгрустнулось

Мне кажется это не кризис среднего возраста. В этот пресловутый кризис понимаешь что не всё успел. А тут другое... Автору топика искренне сочувствую. Сам пережил такое один раз. Просто ничего не хочется, тупо ничего не хочется и всё перестает иметь значение. Но у меня не так долго это тянулось....Не понятно откуда взялось и туда же ушло, дней через деять
Может на самом деле к психологу, коль на кухне не с кем?

10

Re: Взгрустнулось

1) Спорт. Что-нибудь экстримальное или единоборства.
2) Завести детей.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

11

Re: Взгрустнулось

экстремальным спортом в таком состоянии опасно заниматься.. может отправиться в путешествие? только ни в коем случае не на самолете.. надо чего нить тихоходное .. штоб почувствовать само ощущение движения .. в идеале чего нить на лошадиной тяге ... или на поезде .. конечная цель маршрута не обязательна.. путешествие ради самого путешествия ...

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/t/22d68abe6280b59350a38f3758277c18/view.pichttp://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/t/dc965f6b942d0b8f40aeed824dca23d1/view.pichttp://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/t/4cd5104c0077f8eb0fd5197cae1e6814/view.pic

12

Re: Взгрустнулось

Лёша!
Не вешать нос, гардемарины!!!
Если серьёзно, правильно сделал, что в форуме описал. Нефиг такое в душе таскать.  smile 
Сам я проходил (а может до сих пор прохожу) через такое.
Лично мне помогла фраза:  Захотелось сделать - сделай, расхотелось - брось.
Кушай вкусняшки. Спиртное НЕ ТРОГАЙ.
Ещё помогает такай приём. Ложишься на диван, пузом к верху. (ТВ выключен, радио, комп - всё выключено) И через 20 минут (главное продержаться) в голове столько мыслей, что хочется сделать. Встаёшь и делаешь. А если уснёшь - тоже отличный вариант!  smile
Можно замутить проекик для души.
ПС:
Читать обязательно:
http://lib.ru/KARNEGY/karnegi3.txt
Удачи.

13

Re: Взгрустнулось

Все не читал, но идею понял smile
Алексей, не валяй дурика smile
Все будет пучком и держи хвост пистолетом smile

Как пел Шнур: "главное, что бы х.. стоял и водились бабки" smile  big_smile  big_smile  big_smile  wink  cool

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

14

Re: Взгрустнулось

Да не, всё нормально. Это у меня просто кратковременные приступы меланхоличного философствования, иными словами - душевной рефлексии и индульгирования.  big_smile

Ещё помогает такай приём. Ложишься на диван, пузом к верху.

Вот кстати дельный способ.  wink

Ещё дельный - это спорт, но только никакого экстрима. Экстрим в таких пограничных состояниях - крайне вреден. Лучше тупо повкалывать, я, например, штангу немного тягаю. Это действительно - помогает!  smile

п.с. Шнура уважаю. Я заправляю в сапоги клеша. Х** меня сломишь - жизнь хороша!  lol

Откуда динамит, отцы?