Тема: DAF XF95 Super Space Cab (Italeri, 1/24) Olmel

Автор: Алексей Мельник aka Olmel

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: DAF XF95 Super Space Cab (Italeri, 1/24) Olmel

Я не большой спец по грузовикам, в целом понравилось, особенно 1-ая фотка, как настоящий!
По общемодельным вопросам: на кабине шагрень бросается в глаза, оптика и передняя и задняя совсем неживая, в остальном аккуратненько smile

Отредактировано RedCeres (24-08-2011 17:03:48)

3

Re: DAF XF95 Super Space Cab (Italeri, 1/24) Olmel

Офигенская фура получилась! Сдают стоп сигналы с фарами. Реально портят модель. В остальном зацепила!

4

Re: DAF XF95 Super Space Cab (Italeri, 1/24) Olmel

Аккуратно, красиво, красочно.
наверное не хватает реалистичности.

5

Re: DAF XF95 Super Space Cab (Italeri, 1/24) Olmel

Спасибо! В первую очередь за критические замечания.

Re: DAF XF95 Super Space Cab (Italeri, 1/24) Olmel

Шикарный тент вышел, это материал такой или на пластике складки так реально сделаны? Есть только одна мелочь которая смутила действительно - про нее уже было сказано немало

7

Re: DAF XF95 Super Space Cab (Italeri, 1/24) Olmel

Красивая красочная модель. Единственное по фотам как мне показалось надо было снизу в верх ее фотать, а не наоборот.  wink Так она кажется моделью, а если снизу в верх, то была бы как настоящий грузовик.
Вопрос по краске: это пластик такой на кабине грузовика или модель красилась?

Нет предела совершенству...

8

Re: DAF XF95 Super Space Cab (Italeri, 1/24) Olmel

fox пишет:

Красивая красочная модель. Единственное по фотам как мне показалось надо было снизу в верх ее фотать, а не наоборот.  wink Так она кажется моделью, а если снизу в верх, то была бы как настоящий грузовик.

Она и фоталась с уровня земли, просто не все ракурсы были удачные. Тяжело сфотать модель таких размеров, чтоб она не казалась игрушечной. smile
Отвечу за автора, модель полностью окрашена аэром. Чисто и аккуратно.
Фары сделать "живыми" в таком маштабе тяжеловато, передние стекла узкие и толстые.

Left behind a fog

9

Re: DAF XF95 Super Space Cab (Italeri, 1/24) Olmel

Модель понравилась, чисто и аккуратно. Чувствуется серьезный  и ответственный подход к работе.

10

Re: DAF XF95 Super Space Cab (Italeri, 1/24) Olmel

Модель супер получилась хотя новичек но смотрю на вашу модель и в нутри все замирает реализм как настоящий .
Единственное вопрос по салону салон красился или нет ?
А по фарам дайте ссылочку человеку и новичкам  smile  полезно будет .

Отредактировано Trefq (25-08-2011 14:58:47)

11

Re: DAF XF95 Super Space Cab (Italeri, 1/24) Olmel

Viktor пишет:

Модель понравилась, чисто и аккуратно. Чувствуется серьезный  и ответственный подход к работе.

Присоединяюсь!!!Очень понравилась модель.О "косяках" говорить небуду wink ,у кого их небывает.

12

Re: DAF XF95 Super Space Cab (Italeri, 1/24) Olmel

Тент на фуре очень реалистично сделан производителем (Italeri), красил автомобильными красками + декали + лак.
Салон внутри также красил, по моему Revell, а оптику сейчас сделал бы качественней, прикупил Tamiya clear,
очень понравилась. Спасибо!!!

13

Re: DAF XF95 Super Space Cab (Italeri, 1/24) Olmel

Я видел эту модель в июле 2008 года! smile На полочке, среди других замечательных моделей Автора. В житейской для всех моделей домашней обстановке, в составе приличной коллекции собранных Алексеем грузовиков.
Видел, благодаря фото-отчёту Жени ака Ноок, когда он посетил город Славуту и был в гостях у Алексея.
Просто, Алексей очень скромный. И в подробностях разглядеть модель удалось только теперь, в августе 2011 года.
Хорошая модель. Мне понравилась. smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

14

Re: DAF XF95 Super Space Cab (Italeri, 1/24) Olmel

Ник пишет:

Я видел эту модель в июле 2008 года! smile На полочке, среди других замечательных моделей Автора. В житейской для всех моделей домашней обстановке, в составе приличной коллекции собранных Алексеем грузовиков....
smile

Да-а, там есть на что посмотреть. smile
http://mommus.users.photofile.ru/photo/mommus/3381782/large/78751577.jpg

Left behind a fog

15

Re: DAF XF95 Super Space Cab (Italeri, 1/24) Olmel

Офигительный тягач! Фары децл подкачали, их лучше делать с помощью фольги и тянутых прозрачных литников имитируя лампочки. А в целом: покраска класс, фотосеесия отпад, сборка очень акуратная, да и люблю я ДАФ-ы, как-никак первая модель моего трака был именно XF. Успехов в постройке моделей!! Единственное на что хочется обратить внимание: на "Слонятах"-тентовиках (SHMITZ) рамы сейчас не красят (по крайней мере у них "в Европах"), рама фуры пребывает в естественном цвете оцинковки/люминя, красят только рамы под BDF.

Отредактировано Pro-lamer (17-10-2011 13:48:28)

Пилим, красим, фоткать не умеем
Тюнинг страйкбольного привода похлеще дзена с мотоциклом

16

Re: DAF XF95 Super Space Cab (Italeri, 1/24) Olmel

Шикарный автопоезд!
Собирал как-то DAF105 с кабиной XXL, но, по неопытности, косяков было много.
До Вашего уровня мне ещё далековато, но дерзну показать одну детальку:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5310/60554732.9/0_83f09_9be19d57_XL.jpg
http://uploads.ru/i/A/8/E/A8Ev5.jpg

Подсмотрено на настоящей фуре. Ручка из какого-то кусочка литника...

Отредактировано deddykiller (15-10-2011 23:31:09)

Был не в себе.... выходил покурить!
ded@homestudio - лаборатория экстремального моделирования
http://nick-name.ru/forum5t3/ded%40.gif

17

Re: DAF XF95 Super Space Cab (Italeri, 1/24) Olmel

Коля, ты сегодня жжешь big_smile

Хочешь мира- готовь Парабеллум.