Тема: Yamaha YZR-M1 ’09 Fiat Yamaha Team (Tamiya, 1/12) VM models

Автор: Валерий Маширов ака VM models

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

Re: Yamaha YZR-M1 ’09 Fiat Yamaha Team (Tamiya, 1/12) VM models

Модель оставила приятное впечатление от просмотра. Что значит просто и со вкусом, особо не увлёкшись деталировкой. Сборка аккуратна. Вопрос: декали под лаком или некоторые нет ?

– А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.

3

Re: Yamaha YZR-M1 ’09 Fiat Yamaha Team (Tamiya, 1/12) VM models

секс    yikes

4

Re: Yamaha YZR-M1 ’09 Fiat Yamaha Team (Tamiya, 1/12) VM models

шикарно  yikes
модель идеальна,фотографии тоже на высоте!

Кроме моделизма так же увлекаюсь графикой,так что ели интересно проходим по ссылке http://public.fotki.com/ADV1/da7b/

5

Re: Yamaha YZR-M1 ’09 Fiat Yamaha Team (Tamiya, 1/12) VM models

Всем большое спасибо! правда очень приятно roll  надеюсь моя работа воодушевит кого нибудь из вас на постройку своих новых шедевров  smile

Мартовский кот - все не под лаком

Re: Yamaha YZR-M1 ’09 Fiat Yamaha Team (Tamiya, 1/12) VM models

А почему не под лаком ? Подложка заметна и шагрень мелькает в некоторых местах.

– А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.

7

Re: Yamaha YZR-M1 ’09 Fiat Yamaha Team (Tamiya, 1/12) VM models

в оригинале не под лаком smile и подложка видна)

мелкая шагрень из-за увеличения резкозти проступает. вживую всё блестит хорошо

Отредактировано VM models (08-08-2011 04:57:00)

8

Re: Yamaha YZR-M1 ’09 Fiat Yamaha Team (Tamiya, 1/12) VM models

Elmes пишет:

секс    yikes

+1

Мотик, как настоящий!

9

Re: Yamaha YZR-M1 ’09 Fiat Yamaha Team (Tamiya, 1/12) VM models

Самое главное, что все чисто  аккуратно и в целом смотрится достаточно красиво smile ! Фотографии так же прибавили позитива модели. Общий итог - понравилось.

10

Re: Yamaha YZR-M1 ’09 Fiat Yamaha Team (Tamiya, 1/12) VM models

Замечательная работа и интересная фотосессия!  big_smile

В работе: Mitsubishi GTO Twin Turbo || Nissan 180SX

11

Re: Yamaha YZR-M1 ’09 Fiat Yamaha Team (Tamiya, 1/12) VM models

Очень красиво!
Цепь наборная?

12

Re: Yamaha YZR-M1 ’09 Fiat Yamaha Team (Tamiya, 1/12) VM models

Большое спасибо! smile
Lexxtor - цепь наборная (top studio)

Re: Yamaha YZR-M1 ’09 Fiat Yamaha Team (Tamiya, 1/12) VM models

Вот кстати давно наблюдаю за увлечением моделистов декалями "под лак" на гоночных болидах- в то время как в реале это наклейки, и на них иногда НУ ОЧЕНЬ видно и подложки и воздушные пузыри smile
Автору: модель очень понравилась, хотя фанатизьма к мелочёвке бы и побольше wink

...на стапеле второй год мается 1:12 Honda NSR500 1986 Factory color, а в это время в гараже также неспеша восстанавливается 1:1 Honda NSR250 1987 Factory color и они почти близнецы smile

14

Re: Yamaha YZR-M1 ’09 Fiat Yamaha Team (Tamiya, 1/12) VM models

..на самом же деле, это я для себя такое оправдание нашел - ленивый roll  ровный блеск смотрится очень красиво. В будущем, все же, исправлюсь и буду делать только под лак  smile
Мелочёвку старался сделать в местах "где видно" т.к. модель изначально задумал "закрытой"

Большое спасибо за комментарий smile

Re: Yamaha YZR-M1 ’09 Fiat Yamaha Team (Tamiya, 1/12) VM models

Валерий, я понимаю что "под лак" красиво, это факт. Но недостоверно ни разу и это тоже факт. В реале это наклейки. Причём намучался я с ними в реале немало- когда готовишь пластик облицовок к покраске- наклейки эти снимаются феном достаточно просто, но клей от них смывать это ад sad Пластик трековых мотоциклов тех с которыми мне приходилось сталкиваться вживую либо на тематических форумах в виде фотоотчётов механиков- всегда однотонно выкрашен. Например у Хонд в окрасках "репсол" пластик окрашен в оранжевый а абсолютно всё остальное- наклейки (винил). У более ранних Хонд (с которой я воюю в настоящее время в гараже и попутно дома делаю модель)- он выкрашен в белый, остальное также наклейки. С сузуками пресловутыми "джиксерами"- тоже самое...
Так что тут надо выбирать между достоверностью и красотою smile
Хорошие у Вас модели. В контактовской страничке Вашей тоже насмотрелся.
Удачи в творчестве!

...на стапеле второй год мается 1:12 Honda NSR500 1986 Factory color, а в это время в гараже также неспеша восстанавливается 1:1 Honda NSR250 1987 Factory color и они почти близнецы smile

16

Re: Yamaha YZR-M1 ’09 Fiat Yamaha Team (Tamiya, 1/12) VM models

Андрей 524, если клей на наклейках такой же как  на обычных штрих-кодах,то он легко оттирается обыкновенным растительным маслом.

Re: Yamaha YZR-M1 ’09 Fiat Yamaha Team (Tamiya, 1/12) VM models

Да не...оттирается более-менее нефрасом, но тоже весьма долго, особенно учитывая что некторые наклейки занимают площадь в полмотоцикла.

...на стапеле второй год мается 1:12 Honda NSR500 1986 Factory color, а в это время в гараже также неспеша восстанавливается 1:1 Honda NSR250 1987 Factory color и они почти близнецы smile

18

Re: Yamaha YZR-M1 ’09 Fiat Yamaha Team (Tamiya, 1/12) VM models

Мне понравилось.
Продолжай в том же духе.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

19

Re: Yamaha YZR-M1 ’09 Fiat Yamaha Team (Tamiya, 1/12) VM models

Большое спасибо! smile
Андрей 524 вот, точно -"Так что тут надо выбирать между достоверностью и красотою" cool
big_smile