1

Тема: "Паутина" от лака Revell

Добрый день всем!

Я новичек на вашем форуме и модели начал собирать совсем недавно. Спасибо за это моей дочке.  smile
Не буду вдаваться в подробности как это все началось, а опишу проблему, может кто-нибудь подскажет что делать.
Начитавшись ваш и другие форумы, купил Revell Airbrush Starter Kit. В комплект входил глянцевый лак, грунт и красная краска, разведенные под аэрограф.
Немного попользовавшись, понял что это развод. Купил аэрограф и компрессор. Но лак и краски вроде жалко выкидывать, решил использовать.
Грунт ложится без проблем, красную краску еще не пробовал, а вот с лаком проблема. Как начинаю выдувать его из аэрографа, на модели обвисает как бы паутина. Т.е. тонкие белые волокна, похожие на нить от паутины. Если кто встречался с таким эффектом, объясните пожалуйста как от него избавиться. Игла в аэрогафе 0.3мм.

Re: "Паутина" от лака Revell

Какое давление в аэре, разведён ли лак, какую консистенцию имеет, сколько расстояние от аэра до обьекта ?

– А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.

3

Re: "Паутина" от лака Revell

Лак из набора, заявляется как уже готовый для аэрографа. Консистенция жидкая, почти как молоко. Давление где-то 2 атмосферы. А вот расстояние без разницы, что близко, что далеко, вылетает "паутина". Может быть такое, что набор долго лежал в магазине, у лака истек срок годности и с ним что-то произошло?

Отредактировано eugene73 (19-07-2011 01:23:18)

4

Re: "Паутина" от лака Revell

У меня с ревелловским металликом такая проблема - номер не то 90, не то 99 (эмаль). Что с этим делать - не придумал, но в моем случае "паутина" красить особо не мешает - ее потом можно легко удалить.

5

Re: "Паутина" от лака Revell

Вчера столкнулся с такой же проблемой. Такое впечатление, что под крышей поселился паук и активно занялся охотой  lol . Правда на паутину достаточно было подуть, чтобы избавиться.  Грунт Мр. Хобби. Разводил как всегда. В голову пришло две вещи: 1. плохо промыл аэрограф( до этого красил алкладом и так и не понял чем лучше мыть аэрограф после него). 2. Влажность. Точнее влага в шланге что идет к аэрографу. Компрессор работал достаточно долго, и влага таки попала в шланг не смотря на фильтр. Во всяком случае промыв аэр и избавившись от влаги проблему решил.   
А Вы добавлять больше растворителя не пробовали?

6

Re: "Паутина" от лака Revell

Потом удалить можно без проблем, но в момент покрытия лаком ее появление мне мешает. Приходится выключать подачу краски и сдувать ее воздухом. Меня интересует откуда появляется этот эффект? Когда крашу Ревеловскими эмалями, которые я развожу сам, такого не происходит.

7

Re: "Паутина" от лака Revell

У меня аналогичный эффект был вызван густой краской.
Тоже Mr. Color.

8

Re: "Паутина" от лака Revell

Пробовал разводить, правда один раз. Не помогло. Попробую еще больше развести, если не поможет - выброшу.

9

Re: "Паутина" от лака Revell

Всё гораздо проще. Ревелловская химия очень быстро умирает. Краски быстро высыхают. А уж тем более готовые к употреблению. Не мучайтесь. Купите аналог другого производителя.

10

Re: "Паутина" от лака Revell

хехе. краски Ревел делал человек-паук. Секрет в том, что ему лениво плести паутину самому.
И он, парень не дурак, решил подключить к своему хобби терпеливых моделистов  mad

У меня паутина тоже появилась от Ревелской краски - 752 (прозрачный синий).

Полностью проблему не удалось решить. Но паутины стало меньше, когда снизил давление до 0.5 и сильнее развёл родным ревеловским растворителем.

Ну аналогов Ревелу, слава богам моделистов, хватат. Только набрите "лак" в поиск форума и пред Вами раскроется мир неведомых брэндов типа Zero, авто-химии, Тамия наконец (тож мне нведомый брэнд  lol )
Успехов

Отредактировано VolshebNik (19-07-2011 22:59:01)

Golden Model 2018. 17-19 Августа. Рига.

11

Re: "Паутина" от лака Revell

Пришла необходимость покрыть лаком. Решил попробовать "на кошках". И разводил, и давление менял, и расстояние. Эффект тот же. Выбросил!!! Поехал купил новый, в баночке 14 мл. Развел родным растворителем, попробывал опять "на кошках" - паутина исчезла.
Делаю из этого вывод что набор ну уж очень долго лежал в магазине и лак просто пришел в негодность.
Прошу на данный момент не предлагать краски других фирм. В нашем городе без проблем, и всегда есть в наличии, только Revell и Humbrol. Тамию, обязательно попробую со временем, нужно заказывать по интернету.

Отредактировано eugene73 (05-08-2011 22:44:38)

12

Re: "Паутина" от лака Revell

eugene73 пишет:

Прошу на данный момент не предлагать краски других фирм. В нашем городе без проблем, и всегда есть в наличии, только Revell и Humbrol.

Что, и автомобильных красок нет?