26

Re: Top Secret Z33 Fairlady Z GT-II`SP (Aoshima, 1/24) MarkeloFF

MarkeloFFВсё так. Но количество слоёв подъедаед и округляет рельеф, особенно если он и так не айс. Поэтому я хочу попробовать только лак (сложно будет человеку особо неведующему объяснить, зачем грунтовку лакирнул??).

Тоже верно. Хорошая мысль лакировать грунт сразу. Должно сработать.
Алклад в принципе предлагает для этих целей использовать свой лак Honey Primer. Он после подсыхания немного липкий и Алклад на нём держится хорошо. Но я с ним не подружился.
Спектр красок у Алклада широкий, особенно что касается металликов. "Цветные" краски тоже есть хорошие. Мне нравится их красный цвет. А если на желтый положить зелёный, то получится красивый тёплый зелёный оттенок. Синий у них так себе. На замену ему нашел красочку от фирмы Zero.

Вот мой первый опыт работы с Алкладом. Прошу расценивать исключительно как демонстрацию красного Алклада.  roll
сборка
модель

Отредактировано VolshebNik (07-07-2011 12:40:23)

Golden Model 2018. 17-19 Августа. Рига.

27

Re: Top Secret Z33 Fairlady Z GT-II`SP (Aoshima, 1/24) MarkeloFF

Медовую грунтовку не пробовал, но по описанию очень похожа на их глянцевый лак: он тоже липнет. Цветные краски полупрозрачные и отдельно их использовать не получиться, а вот с хромом Ваш результат мне очень понравился - взял на вооружение. Да и в общем работа очень хорошая...


2 sheff: Не разыгрывайте коллег - это оригинал wink

Отредактировано MarkeloFF (08-07-2011 16:38:27)