1

Тема: Ищу Учителя

Всем доброго времени суток!
Я ищу Учителя  smile
Того, кто сможет найти время и помочь мне дистанционно собрать модель от А до Я - всё общение можно вести через отдельный топик на форуме+личку+мейл и т.д...

Кошка - Porsche 959 в масштабе 1:24 от Tamiya

Мой стаж - больше года читаю форумы/статьи, ничего пока не собрал, т.е. стажа нет  roll

О планах: Я с недавних пор коллекционирую модельки в масштабе 1:43 из кинофильмов про Бонда и появилась идея год назад собрать машины из фильма Угнать за 60 секунд, но не покупая, а строя самому... 
Выбрал для себя масштаб 1:24

Что я умею - ничего...  tongue  год назад начал собирать Форд Мустанг от Revell, собрал все до кузова, кузов начал красить кистью и испортил, попытался смыть краску - замочил модельку в ацетоне и ушел на полчаса, когда вернулся ее уже не было - расстворилась  sad  lol   
Сейчас собираю Ferrari Testarossa - снова дошел до кузова (правда салон еще сам не собран), пытаюсь грунтовать, потом буду пытаться красить из балона...

Чего хочу - когда закончу мучить Феррари, хочу собрать Порше "из коробки", без наворотов, но качественно, чтоб как на картинках и на Ваших фотках.   А для этого мне нужна помощь, чтоб кто-то следил и требовал исправить если что не так - я с удовольствием буду учиться на своих ошибках и готов переделывать, если кто-то сможет грамотно объяснить как (чтоб не повторилась ситуация с растворенным кузовом в ацетоне   yikes  wink )

Что у меня есть/нет: Аэрографа нет, т.е. буду пока красить кистью и баллоном.
Есть краски аква от Ревелл, грунт Ревелл, Тамия, СОЛы для декалей, маскировочная лента от тамии, полировочные пасты от тамии, ревелловская шпаклевка, а также интсрументы разные, шкурки, пластелин и т.д. - большинством из перечисленного ни разу не пользовался пока - так что, чтобы я ни делал - мне нужен будет совет потенциального Учителя  wink

Заранее спасибо,
Сергей.

I'll be back...

2

Re: Ищу Учителя

Сергей, вам можно попытаться обратиться к старожилам форума и опытным моделистам, которые бы помогли собрать вам модель своими советами по электронной почте, например.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

3

Re: Ищу Учителя

Создавайте ВИП и слушайте-внимайте.

4

Re: Ищу Учителя

sheff,

создам, если найдется Учитель. Объясню - слушать и внимать - это хорошо, но неэффективно, разные люди - разные мнения и подходы, для качественного обучения на начальной стадии важно придерживаться определенной системы - нужен Главнй  smile , чтоб "как сказал, так и будет", чтобы указывал Он, а не Все  smile  тогда, лично у меня, есть шанс закончить и качественно...

firun,

с надеждой на это и создал тему  smile  Может кто из старожил захочет взять на поруки  roll

Отредактировано verhoven (17-06-2011 11:29:53)

I'll be back...

5

Re: Ищу Учителя

sheff пишет:

Создавайте ВИП и слушайте-внимайте.

Он пока еще не автор. Правов нету на ВИП...
Я бы порекомендовал всё же приобрести кампрессор и аэрограф, хотябы такой:
http://www.tamiyarus.ru/images/tools/images/74520.jpg
Я им до сих пор пользуюсь.
Ну и краски бы Вам заменить на эмалевые (Testors, Revell, Humbrol) или лучше - на орг акрил (НЕ водорастворимый), например аэрозольные баллоны от Тамии. Я полагаю, что Ревел-аква - водорастворимые краски? Тогда ими только салон красить, смывки делать.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

6

Re: Ищу Учителя

Так в чем проблема, жаль конечно что рядом никого нет. Но мы все учимся именно так.. из чужих випов.  smile
Если какие-то вопросы есть, пишите.. правда я не такой уж и старожил и проффи.

7

Re: Ищу Учителя

Серёга,

аэр - нет, не могу пока...дело не в стоимости...если буду покупать, то сразу качественный, но пока другие причины этого не делать...

Эмалевые от Ревелл у меня есть, но кистью с ними невозможно работать - аква наоборот - очень хорошо. Я использую их для деталей подвески, двигателя и салона, для кузова планируется Тамия TS (баллон).

sheff,

посмотрел Ваши работы - может Вы и не старожил форума, но модели просто супер и на мой взгляд, очень даже проффи!

Отредактировано verhoven (17-06-2011 12:19:16)

I'll be back...

8

Re: Ищу Учителя

По-моему випов более чем достаточно. К тому же поможет это http://www.autoinscale.com/?section=howto&page=0
Если внимательно все перечитать, то все получится. Правда материалы нужны, всякие там полировки, краски, баллоны и т.д. Я свою первую "кривую" модель строил вообще без ничего. У меня было 3-4 баночки краски и 1 баллон ТСки. До сих пор ковыряю свой шедевр. Мне осталось купить компрессор и фотоаппарат. Самое дорогое так сказать. (друзей с хорошим фотиком у меня к сожалению нет, бывает и такое)

Отредактировано shamb (17-06-2011 14:03:05)

http://s59.radikal.ru/i166/1103/7c/ae98d9b7ef6b.jpg

9

Re: Ищу Учителя

shamb,

спасибо за ссылку, она у меня уже вся распечатана в цвете  smile  - как я писал, я год уже читаю форумы/випы/статьи и в компьютерных закладках у меня десятки ссылок и распечатано немало - но вспомните школу  smile  - учебников недостаточно - нужны учителя и контрольные, и лабораторные работы  wink
В любом случае, я говорю только о себе, а не обо всех, мне нужен Учитель, кому-то нет  smile

I'll be back...

10

Re: Ищу Учителя

В наше время был Учитель труда, в школе.. Но это был урок труда и препод был рядом. Вкладывал в твои руки напильник и "направлял".. А как направить "руки" на расстоянии?? hmm

Есть хорошая поговорка "глаза боятся, а руки делают", почему бы начитавшись форумов не взять этот самый напильник и  не начать набивать руку? А контрольная работа - это ванночка с расстворенной моделью или пару испорченных деталей. Глядишь и начнет получаться, все через это проходят.. smile
Это мысли в слух..

Left behind a fog

11

Re: Ищу Учителя

verhoven пишет:

Объясню - слушать и внимать - это хорошо, но неэффективно, разные люди - разные мнения и подходы, для качественного обучения на начальной стадии важно придерживаться определенной системы - нужен Главнй   , чтоб "как сказал, так и будет", чтобы указывал Он, а не Все    тогда, лично у меня, есть шанс закончить и качественно...

В том то все и дело, что ты сам выберешь тот подход или прием, который посоветуют разные люди, а не кто то один.

HooK пишет:

Есть хорошая поговорка "глаза боятся, а руки делают"

"Золотые" слова smile
Главное не нужно боятся начать делать, а там глядишь и получатся будет все лучше и лучше wink

12

Re: Ищу Учителя

2verhoven Поздравлямс с зачином. От себя могу добавить, что учиться собирать модель самому, на мой скромный взгляд, намного интереснее. Когда что-то получается у самого объективно хорошо - это же такой адреналин!  smile  Ну а потом, действительно, что значит искать Учителя? Учиться надо у всех. Перенимать, пробовать, сравнивать, спрашивать - и все будет ок! Успехов!

Ponchy`s Heavy Industries