1

Тема: Dodge Viper GTS (Revell AG, 1/25) Mr.Turbo

Автор: Андрей Евсеев aka Mr.Turbo

Модель в галерее

2

Re: Dodge Viper GTS (Revell AG, 1/25) Mr.Turbo

Работа очень понравилась, особенно детализация подкапотного. Вот только диски немного великоваты (имхо).
Давно ждал модели в галерее. Жаль что не было WIP'a. Да и вообще, работ в сети мало по этому киту.
Сам ковыряю такую модель второй год, никак победить не могу. Особенно напрягает стыковка капота с кузовом, здесь вроде бы тоже щель осталась. между капотом и дверью.
Есть еще какие-нибудь подводные камни при сборке?
И еще можно поподробней про изготовление дворников?

PunBB bbcode test

3

Re: Dodge Viper GTS (Revell AG, 1/25) Mr.Turbo

Дааа...фотосессия сделала модель настоящим автомобилем! Все нравится, разве что полосы сзади с наклоном чуточку. Ну и багажник слишком...эмм...волосаты big_smile  Очень нравится! Давно ждал ее в галерее и вот, оно свершилось! Ура!

http://s29.postimg.org/mj62j0787/image1.jpg

4

Re: Dodge Viper GTS (Revell AG, 1/25) Mr.Turbo

Ништяк-ништяк.
Но всё же или из-за самого кита это, то ли из-за больших колёс, а может сама машина такая - как-то игрушечно смотрится. По самой форме, чтоли. Не по исполнению.
п.с.Фотки клёвые.
п.п.с. данный релиз как укоризненный намёк мне на мой заброшенный долгострой.  lol

Откуда динамит, отцы?

5

Re: Dodge Viper GTS (Revell AG, 1/25) Mr.Turbo

Спасибо за отзывы!

Диски, кстати, имеют разный размер: спереди 19" и 20" сзади.  wink  И это ещё не самые большие диски, которые ставят на эту машину в реальной жизни...  lol
Вообще, кит достаточно кривой и камней там не просто мешок, а целый вагон!  mad
А дворники травлёные, от ХоббиДизайна...


Волосатый багажник - это такая фишка!  lol А если серьёзно, то это такой флок, видимо он просто крупного "помОла".  hmm
Страйпы должны быть ровненькими, сегодня проверю ещё раз...


Лёш, данный кит, в принципе, выглядит и сделан игрушкой и его достаточно трудно будет оживить. Хотя, ничего невозможного наверняка нет...  wink
А да, кстати, никаких намёков!  lol

6

Re: Dodge Viper GTS (Revell AG, 1/25) Mr.Turbo

Ой, извините, не сзади, а спереди. На бампере полосы немного влево уходят.

http://s29.postimg.org/mj62j0787/image1.jpg

Re: Dodge Viper GTS (Revell AG, 1/25) Mr.Turbo

Для ребилдинга очень неплохо. Из-за больших колёс клиренс стал выше, что добавило "игрушечности". В реальности этот авто сделал бы при скорости 300 км/ч "двойной тулуп с сальто-мортале"  lol

– А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.

8

Re: Dodge Viper GTS (Revell AG, 1/25) Mr.Turbo

Фактурно кресла вышли так. Замечания только по не выделенным решеткам на торпедо и блин, Андрей ИМХО высоковато стоит модель на таких катках.Занизить бы?!?! вообще порадовал ДоЖик ))))))))))))))))))  big_smile

9

Re: Dodge Viper GTS (Revell AG, 1/25) Mr.Turbo

Клиренс, к сожалению, ниже уже не сделать, так как это обусловлено конструкцией кита. Вернее, сделать-то можно, но для этого понадобиться перепилить вообще всю подвеску вместе с арками, а передо мной стояла задача, в первую очередь, красиво пересобрать Гадюку, чтобы она радовала глаз. big_smile Ну не хотел я уходить, так сказать, в глубокий запИл.  lol

10

Re: Dodge Viper GTS (Revell AG, 1/25) Mr.Turbo

Да, Андрюх, реинкарнация Вайпиренка удалась на славу, как уже говорил, работа проделана серьезная т.к. это "Ревел"- в прямом и переносном смысле. Я еще оцеваю вот эту твою работу с учетом того, что это переделанная модель, как говориться всегда переделывать значительно труднее чем новое сделать, думаю с этом многие согласятся. А посему, двойной респект big_smile ! Соглашусь с тобой, данный кит действительно проблематично оживить, но некоторую толику тебе все таки удалось в него привнести wink .

11

Re: Dodge Viper GTS (Revell AG, 1/25) Mr.Turbo

Хороший получился Вайпер, живой  big_smile !
Перестраивать всегда труднее, чем просто собирать - действительно серьёзная работа проделана. Особенно понравилось подкапотное, задние фонари, новые противотуманки, окраска тормозов. По колёсам  hmm ... может и высоковато машина сидит, но зато сейчас колёса очень хорошо сочетаются с контуром арок.

В работе: Mitsubishi GTO Twin Turbo || Nissan 180SX

12

Re: Dodge Viper GTS (Revell AG, 1/25) Mr.Turbo

Все отлично. Аккуратно, на сколько это возможно, мне кажется. Вот только просвет дорожный великоват, надо было пониже ее посадить из-за таких больших дисков. Но диски в тему.

http://s59.radikal.ru/i166/1103/7c/ae98d9b7ef6b.jpg

13

Re: Dodge Viper GTS (Revell AG, 1/25) Mr.Turbo

Спасибо, ребят!
Очень рад, что модель все же больше дарит вам положительных эмоций, чем отрицательных!  cool

14

Re: Dodge Viper GTS (Revell AG, 1/25) Mr.Turbo

А мне все нравится! Ну разве только недостаточно выделенная, имхо, расшивка переднего бампера и стоек боковых зеркал.
Кста, стекло тоже переделывалось?

http://namych.users.photofile.ru/photo/namych/3257528/middle/124507250.jpg

15

Re: Dodge Viper GTS (Revell AG, 1/25) Mr.Turbo

Хорошему моделисту с которым давно знаком всегда приятно написать что-нибудь хорошее. Это, так сказать, аккумулятор. А вот генератор, который двигает руки к клавиатуре, чтобы написать что-нибудь хорошее - это новая работа хорошего моделиста! smile Если на модели есть полосы - значит это модель Андрея. Красиво. Понравилось. smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

16

Re: Dodge Viper GTS (Revell AG, 1/25) Mr.Turbo

Только что еще раз посмотрел расшивку на бампере и зеркалах - Толя, ты абсолютно прав: она даже не недостаточно выделена - она вообще не выделена!  lol Видимо, я так торопился закончить, что забыл её выделить в этих местах.  roll Благо, косяк этот легко устраним! Спасибо!


Ник, спасибо за добрые слова: читать твои посты - одно удовольствие!
Буду и дальше стараться быть "генератором"!  wink

Отредактировано Mr.Turbo (09-04-2011 07:59:52)