26

Re: Новичек

Bogdan пишет:

Я не спорю (пока) что вопросы нужны, но конкретные. Не просто купил коробочку и задавать вопрос как оно собирается.  Сразу возникает вопрос - нафига вообще купил.

Ты первое сообщение читал? smile Коробки подарили, а опыт склеивания у него уже имеется (out of the box). Выглядит как "просто зашел пообщаться" wink

и вообще, я щас злобный P.S. накатаю по поводу одного мужика, который все одну коробку забрать не может wink

27

Re: Новичек

Упс....ни кого не баним все хорошие....)))))

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

28

Re: Новичек

Приколисты  lol

http://img-fotki.yandex.ru/get/4132/97813775.0/0_930ee_7382fc27_Mhttp://img-fotki.yandex.ru/get/2708/97813775.0/0_74243_88bfe2ad_Shttp://img-fotki.yandex.ru/get/5501/97813775.0/0_74242_d46cc23a_Shttp://img-fotki.yandex.ru/get/6424/97813775.0/0_930ec_ca7af472_Mhttp://img-fotki.yandex.ru/get/6433/97813775.0/0_930ed_dfcf5c47_M

29

Re: Новичек

Baxik пишет:

ыглядит как "просто зашел пообщаться"

big_smile Коллеги Вы так обругали новичка ,что он после своего вопроса по моему и носа боится высунуть, ни слова в свою защиту.
Наверное и банить не придется. wink
Циклон ,если ты еще  читаешь ответы на свой вопрос, рекомендую помимо Випов посмотреть на YouTube учебники по сборке моделей.
Хоть и на иностранном яз. и сжатые , но основное ты поймешь( например набери в поиске Tamiya Tutorial )

30

Re: Новичек

Богдан прав! Как говорил кто там... хочешь плавать? плавай! или что-то типа того.

Я начинал просто тупо участием в конкурсе, собрал первую какую-никакую, но модель. Понял, что и как, что мне не хватает для работы, потихоньку накопил того, сего... постоянно смотрел випы, как люди пилят, строят, оставалось приложить откуда надо растущие руки и все стало замечательно.

И за 2 года нафлудил 700 сообщений, заведя 1 долгострой smile Зато опыт какой...

Отредактировано shamb (16-03-2011 17:47:33)

http://s59.radikal.ru/i166/1103/7c/ae98d9b7ef6b.jpg

31

Re: Новичек

С одной стороны, shamb всё правильно сказал - если есть желание серьёзно увлечься своим хобби - человек в лепешку расшибется, но будет добывать для постройки "и то, и сё", (я про необходимый инструментарий).
И будет ВИПы изучать, и фото реальных прототипов и т.д., и т.п....

С другой стороны - "мягше надо, мягше!" Негоже, я думаю, НАСТОЛЬКО резко осаджать новичков - так и до вымирания не долго...  sad

Хотя, один нюанс при этом необходимо учесть, как мне кажется, когда человек говорит: "сделайте мне красиво", т.е. подскажите мне, как по-быстрому собрать модель круто, как у вас? Вот в таких случаях уже можно подумать и о походе в баню...  mad

Отредактировано Mr.Turbo (16-03-2011 18:01:59)

32

Re: Новичек

А я вот согласен с Bogdan. Если человек элементарно ленится то это целиком и полностью его проблема. Если человеку не трудно потыкать в кнопочки и создать тему то это как минимум 150% от поиска и почитать WIP. Я как человек занимающийся настройкой и установкой компов для частного населения очень часто сталкиваюсь с элементарной ленью. И просто всех обучаю волшебному способу. Открываем гугл и вбиваем свой вопрос. А 100% кто-то уже задавал и отвечал. У очень многих отпадают после этого все или почти все глупые вопросы и появляются более конкретные. Так что прикрываться "новичком" удобно но если приложить минимум усилий то получится все. Я вот что еще подумал. Если бы новичку предлагали за каждый его вопрос заплатить то поверьте или стало бы меньше вопросов или больше усилий по самостоятельному поиску ответа. Я например частенько так делаю ) Предлагаю оплатить консультацию. Я ведь в свое время потратил усилия на самообразование. Так почему бы не оплатить эти усилия ) Ну конечно это больше шутка но идея в целом такая.

33

Re: Новичек

Bogdan пишет:

И тут еще..."помогите мне полегче заниматься моим хобби"...это же даже не работа, это увлечение...так надо же приложить собственные силы к этому...иначе я не понимаю зачем этим вообще заниматься...

+1

Алмаз Ахметшин пишет:

А идея с учебкой-это было бы хорошо.

С удовольствием сам бы туда заглядывал ,хотя форум прочитан не один раз( любовь к чтению привита еще в далеком советском детстве)

34

Re: Новичек

Barabakin пишет:

...Предлагаю оплатить консультацию. Я ведь в свое время потратил усилия на самообразование. Так почему бы не оплатить эти усилия ) Ну конечно это больше шутка но идея в целом такая.

Вот ведь... wink

35

Re: Новичек

Просьба не воспринимать мои слова буквально  wink  Я к тому что если с людьми начинаешь говорить на языке денег то как-то быстрее все становится на свои места. Толи все умеют считать лучше чем читать, толи еще какой фактор срабатывает. У меня есть один сосед которому я по доброте души один раз на шарик переустановил операционку. Но когда через три месяца пришлось уже уплатить мне то через четыре человек худо бедно но научился не шарится где попало и не запускать что попало. Внимательней что ли стал относится.
А другому камраду я все время удаленно игрушки устанавливал. Но когда я предложил завести ему ПайПал и просто отсылать мне по 5 долларов каждый раз когда я устанавливаю игру, то он как-то "рэзко" научился устанавливать их самостоятельно.
Я к тому что язык денег стимулирует. Пусть новичок на минуту представит что ему надо уплатить за вопрос.  wink
(понеслась фантазия) Представьте. Человек регится на форуме. Но не имея например больше определенного количества сообщений он не может ничего запостить не уплатив смешную чисто символическую сумму. У него просто есть две кнопки - "пожертвовать" и "Поиск". Я бы много раз подумал прежде чем что-то писать. И если уж писать то что бы эта писанина стоила потраченых денег. Звыняйте за флуд. Если что то потру.

Отредактировано Barabakin (16-03-2011 23:46:40)

36

Re: Новичек

Barabakin пишет:

.... Я к тому что язык денег стимулирует. Пусть новичок на минуту представит что ему надо уплатить за вопрос.

Ужас. Ужас в квадрате, в кубе и в n-ой степени.

P.S. А вашему "камраду" просто сказать что у Вас нет желания "ставить ему игрушки" не судьба?

Отредактировано Валера (17-03-2011 00:15:43)

37

Re: Новичек

Ща камень запульну в огород Олега. Чертовски  ПЛОХО РАБОТАЕТ ПОИСК.  smile
Саня, тормози! Разошолся, ищ!   lol

38

Re: Новичек

Sebastian пишет:

ПЛОХО РАБОТАЕТ ПОИСК

Можно искать гуглом, добавляя в строку поиска "site:autoinscale.com" (без кавычек).

39

Re: Новичек

Можно искать гуглом, добавляя в строку поиска "site:autoinscale.com" (без кавычек).

Спасибо, а то иногда надоедает ждать по пол минуты от запроса к запросу...
За это время...можно...прочитать вип
......................................пересмотреть технологии
......................................детально рассмотреть модели в галерее
ОПРОБОВАНО.....

40

Re: Новичек

И напомнило мне это все разговор из фильма "Мама не горюй!"...
http://www.youtube.com/watch?v=N5waJ-KtvjI
"Новичок"(морячок  lol )  практически звучит нарицательно.))
ПС. Количество тем созданных в таком духе никто не считал?

Left behind a fog

41

Re: Новичек

Друзья!

Почитал я форум за последние несколько дней, и родилось у меня соображение.
Не только по этой теме, но по совокупности всех явлений, которые за последнее время на форуме происходили.
Соображение, что мы все несколько перегибаем палку.
И новички, и старички.

Давайте, друзья, будем терпимее друг к другу, не будем цепляться не по делу (цепляться по делу есть толпа злобных модераторов) - все мы были когда-то новичками, иногда задавали вопросы неуместные и неловкие, иногда тоже писали не очень грамотно. Давайте будем "мягше".

AiS всегда отличался толерантным отношением, готовностью прийти на помощь и помочь ближнему. Давайте не будем терять этот имидж, да и дух этот тоже не будем терять. Не будем "пачкать" форум, как мы стараемся не "пачкать" наш общий дом.

А новичкам я могу посоветовать внимательнее и трепетнее относиться к правилам русского языка, а также к правилам и нормам общения на форуме. Стараться быть культурнее и воспитаннее. Не быть "в каждой бочке затычкой", быть более деловыми, серьезными.

Отдельно хочу обратить внимание на такое явление, как самомодерация.
Самомодерация и самосознание, самоорганизация - это все же разное.
Давайте задумаемся об этом и в другой раз попробуем сдерживать свои, безусловно, благие намерения.

Можете считать это официальным манифестом.
И предупреждением тоже.  tongue

42

Re: Новичек

Konss пишет:

Друзья!

Костя, +1. надеюсь так и будет в дальнейшем.

43

Re: Новичек

Konss пишет:

И предупреждением тоже.  tongue

+1  lol

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

44

Re: Новичек

Константин, я правильно понимаю что Вы теперь "на хозяйстве"  hmm  ?

45

Re: Новичек

2 Валера:
Нет, это крик души smile

46

Re: Новичек

Konss пишет:

2 Валера:
Нет, это крик души smile

Да за тебя уж ответили. Перефразируя изречение Н.Фоменко можно сказать- "Кто АиС читает, тот в цирке не смеётся"  smile .