Тема: Toyota Land Cruiser 100 (Fujimi, 1/24) vampir-81

Автор: Андрей Куперман aka vampir-81

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Toyota Land Cruiser 100 (Fujimi, 1/24) vampir-81

работа неплохая, но после просмотра первых двух фото вводит в ступор. Цвет? Может быть фото его не так передают, но не верю. В ВИПе тоже самое было. с правой стороны видно шов ванны остекления. Нет фото задней части, либо автор поленился, либо там есть огромные косяки.
более 3 баллов из 5 возможных я бы не поставил за данную модель. сборка добротная и покраска отличная, спору нет, но вот цвет очень сильно портит модель.
Все выше сказанное мое личное ИМХО

3

Re: Toyota Land Cruiser 100 (Fujimi, 1/24) vampir-81

Мне одному кажется, что задние стекла не покрашены???

4

Re: Toyota Land Cruiser 100 (Fujimi, 1/24) vampir-81

vindam пишет:

Мне одному кажется, что задние стекла не покрашены???

они покрашены, но только не правильно.

5

Re: Toyota Land Cruiser 100 (Fujimi, 1/24) vampir-81

Мало фото( ещё бы днище и салон.
У задних стекол рамки не крашеные и вроде на 5 двери.  И повторитель на крыле вроде не жёлтый.
Но покрашен достойно, модель очень понравилось.

6

Re: Toyota Land Cruiser 100 (Fujimi, 1/24) vampir-81

Андрей... Вот, я сейчас не поленился, ещё раз посмотрел твои модели...
Синий и чёрный Порше... Мотоцикл Кавасаки... Занявший, кстати, третье место в зрительском голосовании на конкурсе "Диш-2010", одного балла не хватило до второго.
...Снова возвращаюсь к просмотру твоего "Land Cruiser 100". И, вот, спасает ЭТУ модель, имхо, только то, что ты собирал её, если я не ошибаюсь, в качестве подарка...
Покраска удалась, спора нет. А вот сборка в целом... hmm
...Наверно я сейчас похож на юного монаха Шаолиня, увидевшего, как Мастер пропустил суровый удар... smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

7

Re: Toyota Land Cruiser 100 (Fujimi, 1/24) vampir-81

Господа, все вы правы. Рамки задних срекол не покрашены. Я это заметил уже когда вклеил стекла. Доделывал глубоко заполночь, на утро ее нужно было дарить, выламывать не стал.
За сравнение с мастером конечно спасибо, но рано пока. Мастер - состояние духа. Пока я не дорос до этого.
А кавасак - после Хонды S800 это моя вторая достойная модель, остальное - на полке постоять. Желание работать есть - буду рости. smile

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

8

Re: Toyota Land Cruiser 100 (Fujimi, 1/24) vampir-81

Цейтнот, наверно, самое худшее при постройке модели. Своего рода испытание мастерства.
ИМХО, главное в этих условиях - сохранить аккуратность. В целом это удалось  smile  (стёкла салона местами подводят). В сочетании со "снежной" фотосессией  выглядит хорошо  smile .
О цвете можно спорить, но цвет не такой уж нереальный - вот пара машин в подобной окраске: http://images.vannsuv.com/pictures/42934798.jpg,http://images.autosofasia.com/pictures/31283627.jpg

В работе: Mitsubishi GTO Twin Turbo || Nissan 180SX

9

Re: Toyota Land Cruiser 100 (Fujimi, 1/24) vampir-81

Выглядит приятно даже в этом цвете, но портит вид не покрашенные задние стекла. Модель классная.

10

Re: Toyota Land Cruiser 100 (Fujimi, 1/24) vampir-81

Модель, окраска, сборка все просто супер! О недостаткх сказали.  Но. Мне "как художнику" не понравился фон фоток.
Снег не лучший фон.   Снежинки в "полкапота" ..... не айс!  Лучше на соли фотать. ИМХО!!!

Я не волшебник, я только учусь.

11

Re: Toyota Land Cruiser 100 (Fujimi, 1/24) vampir-81

Не буду говорить о не достастатках и т.д...... Скажу просто одно, фото сессия очень реалистичная ибо в семье есть такое авто и не давно крузак также загнал в снег, практически смотрелся один к одному как на твоих фото, за маленьким исключением, у меня машина черного цвета  big_smile а вообще сама по себе машина супер, кто бы что не говорил, крузак это крузак !!!!!!!!!!!!1 big_smile  big_smile

Отредактировано Steps_555 (08-03-2011 01:47:25)

12

Re: Toyota Land Cruiser 100 (Fujimi, 1/24) vampir-81

Fyva пишет:

О цвете можно спорить, но цвет не такой уж нереальный - вот пара машин в подобной окраске

Так там же металлик - он совсем иначе воспринимается. Мне тоже не понравился цвет на модели, увы.

13

Re: Toyota Land Cruiser 100 (Fujimi, 1/24) vampir-81

Да фотосессия действительно замечательная...
крузаку бы ещё лебёдочку на шнорхель... smile

лебёдочку на шнорхель...

извиняюсь лебёдочку, да шнорхель smile

Отредактировано (08-03-2011 03:29:25)

14

Re: Toyota Land Cruiser 100 (Fujimi, 1/24) vampir-81

ED пишет:

Так там же металлик - он совсем иначе воспринимается

На модели тоже металик. Вернее после нанесения базы был слой перламутрового лака. Но почемуто его на фото невидно. Даже при солнечном свете.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

15

Re: Toyota Land Cruiser 100 (Fujimi, 1/24) vampir-81

vampir-81 пишет:

На модели тоже металик. Вернее после нанесения базы был слой перламутрового лака. Но почемуто его на фото невидно. Даже при солнечном свете.

Действительно, на фотографиях не видно совсем. Но вообще мне кажется, что перламутровый лак и перламутр/металлик, добавленный в краску, дают разный эффект. С перламутровым лаком я только одну машину видел - присутствие перламутра можно было заметить только вблизи, издалека машина казалась просто желтой.

16

Re: Toyota Land Cruiser 100 (Fujimi, 1/24) vampir-81

Красиво вроде... Круйзер должен быть Чорний или белий но тонированный! Остальное не про нас. big_smile

17

Re: Toyota Land Cruiser 100 (Fujimi, 1/24) vampir-81

Caravan пишет:

но вот цвет очень сильно портит модель.

Цвет отличный , не всматриваясь,похож на  настоящий . У меня Крузак такого цвета был.Покрашено здорово был реальный такого цвета знаю что говорю

18

Re: Toyota Land Cruiser 100 (Fujimi, 1/24) vampir-81

Отличная модель. Странно что перламутровый лак не виден. У меня на импале 58 года. Вроде виден и достаточно хорошо.

"Автомобиль может быть любого цвета, если это черный." - Генри Форд
http://content.foto.mail.ru/mail/lewyer/111/i-905.jpg