1

Тема: Покупка автомобиля у иностранца, нужен совет

Здравствуйте!

Возникла такая хитрая ситуация:
Нашел на нашел российской сайте объявление о продаже автомобиля по довольно таки выгодной цене. Связавшись с продавцом выяснилось что он англичанин и машина соответственно в англии. Суть в том что бы растаможить автомобиль придется заплатить нехилую пошлину, но он утверждает что заплатит всё после того как автомобиль будет зарегистрирован на территории РФ (Пишет про его правительство возместит ему пошлины так как она работал тут и купил эту машину и продает теперь за ненадобностью).
Дальше всё ещё усложняется, он предлагает что бы автомобиль отправили службой http://www.llt-worldwide.com/ прямо ко мне в город. Но не всё так просто оказывается, во первых гугл как то мало по поводу этого сайта информации выдает, а во вторых нету никаких гарантий что после того как я зарегистрирую автомобиль, англичанин не пропадет в неизвестность, а на мне будет висеть пошлина в два раза превышающая цену автомобиля.

Собственно вопросов два:
Во первых про эту службу, слышал ли про нее кто нибудь что нибудь, а то у меня уже подозрения что может быть этот сайт сделан чисто для мошенничества, отправишь деньги и до свидания (Особенно рассчитываю на коллег которые живут за границей, может они что слышали).
И второй: даже если эта служба действительно работает, то как обезопасить себя можно что бы англичанин не кинул меня после того как я зарегистрирую автомобиль на себя?
Уже возникают сомнения, может это такая схема мошенничества  sad

Заранее благодарен.

2

Re: Покупка автомобиля у иностранца, нужен совет

этому кидалову уже лет пять как.
счас он еще задаток попросит или полную стоимость авто. в итоге ни авто, ни денег у тебя не будет.
ты бы хоть написал что за авто и ценник.

3

Re: Покупка автомобиля у иностранца, нужен совет

Автомобиль форд мондео, просит 200 000 за него. А аргументирует он это тем что так как он машину эту купил тут для работы, и продаст тут, то правительство ему выплатит за это возмещение, а если у себя продаст то возмещение не получит.
Вообще меня больше сейчас беспокоит эта фирма курьерская, если и будет производиться кидалово, то скорее всего сразу через нее.

4

Re: Покупка автомобиля у иностранца, нужен совет

денег просят на оформление и перегон...кидалово с бородой.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

5

Re: Покупка автомобиля у иностранца, нужен совет

Эх, а такие планы были  sad

6

Re: Покупка автомобиля у иностранца, нужен совет

да бред все это. блин, ну почему все так любят халяву? если он его тут покупал, пусть должен быть ПТС, с отметкой о регистрации временной на территории РФ, правда скорее все этого нет, соответственно авто стоит на учете в англии. и заплатишь ты полную стоимость растаможки за авто. Не, ну если этот человек твой очень хороший друг тогда да, может и вернет. . фото авто выложи плиз, а еще и переписку с этим "англичанином")

Bogdan пишет:

денег просят на оформление и перегон...кидалово с бородой.

Саш, халява же) всего двести тысяч за авто) а еще за транспортировку в Оренбургскую область захапают офигенную сумму) в итоге если авто и придет, то древний рыдван нерастаможенный, на запчасти как раз. хотя по факту не будет ни авто, ни денег(

wer88 пишет:

Эх, а такие планы были  sad

великая русская халява) Вам на электронку никогда не присылали письмо от адвоката, который рассказывал про однофамильца с парой миллионов доллраров на счету в банке который умер?)))

Отредактировано (06-02-2011 11:04:39)

7

Re: Покупка автомобиля у иностранца, нужен совет

Что-то с возмещением от Правительства Великобритании, или чего-то там, верится с трудом. Я бы в эту халяву не очень-то верил. А если он работал тут на этой машине, то наверняка бы не один и спокойно бы продал её коллегам или знакомым, с которыми он тут работал.

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png

8

Re: Покупка автомобиля у иностранца, нужен совет

Все это бред сивой кобылы ,у меня родственики в англии живут ,и этой весной они хотели мне машину в подарок везти ,когда начали  узнавать о всех условиях ввоза вывоза ,ничего из того что он наплел тебе мои англичане и близко не слыхали , короче ввоз машины из англии со всеми пошлинами мне лично был не покарману потому что моя  была почти новая   и я отказался, а то что тебе предлагают кидалово! Но конечно машина тут не покупалась .

Отредактировано vikigto (06-02-2011 11:11:13)

9

Re: Покупка автомобиля у иностранца, нужен совет

Caravan пишет:

да бред все это. блин, ну почему все так любят халяву? если он его тут покупал, пусть должен быть ПТС, с отметкой о регистрации временной на территории РФ, правда скорее все этого нет, соответственно авто стоит на учете в англии. и заплатишь ты полную стоимость растаможки за авто. Не, ну если этот человек твой очень хороший друг тогда да, может и вернет. . фото авто выложи плиз, а еще и переписку с этим "англичанином")

Bogdan пишет:

денег просят на оформление и перегон...кидалово с бородой.

Саш, халява же) всего двести тысяч за авто) а еще за транспортировку в Оренбургскую область захапают офигенную сумму) в итоге если авто и придет, то древний рыдван нерастаможенный, на запчасти как раз. хотя по факту не будет ни авто, ни денег(

wer88 пишет:

Эх, а такие планы были  sad

великая русская халява) Вам на электронку никогда не присылали письмо от адвоката, который рассказывал про однофамильца с парой миллионов доллраров на счету в банке который умер?)))

Да нет, тут другое, на такие разводы я не ведусь. Да и тут я просто смотрел объявления и увидел машину дешево, вот и решил узнать в чем дело  smile  Всегда же хочется верить в лучшее.

Вот его первое сообщение:

Англичанин пишет:

Здравствуйте,
Спасибо за ваш интерес к покупке моих Ford Mondeo . цена, которую я ищумоего автомобиля 5500 USD. Я работал в России за последние 6 месяцев, и якупил автомобиль там. Моя компания хотела, чтобы я домой, поэтому в настоящее время я нахожусь в Англии (Великобритания) с автомобиля.

Если вы заинтересованы в покупке автомобиля я могу отправить его в России, таким образом Вы можете протестировать и осмотреть его. Я буду платить задоставку налогов.

Что касается таможенных пошлин в вашей стране, это не будет проблемой. Я будуплатить за них, и я буду просить полный возврат средств от правительства Великобритании. Потому что автомобиль будет продаваться за пределами моейстраны, правительство будет возврат денег, которые я заплатил при регистрацииавтомобиля в Великобритании.

Пожалуйста, напишите мне на английском языке (это будет более легко меня)

Если вы все еще заинтересованы в покупке моего автомобиля в таком состоянии, пожалуйста, напишите мне с любой другой вопрос, который вы могли бы иметь.
Спасибо за ваше время

Вот второе:

Англичанин пишет:

Hi

I am going to pay all customs fees when you register the car, and after the car in registered on your name, I will have to provide to the United Kingdom Government all the documents so they can see that the car have a new owner and it's registered outside United
Kingom.
After that I will make an Official Refund Request and I will receive the Custom Taxes back.
When I registered the car from Russia to United Kingdom I paid the Custom Tax, and they will not refund my money if I will sell it in my country. But if the car will be registerd outside UK, the Government have the obligation to return the Custom Tax that I paid.

I've found a way to deliver the car to your location because, as I have told you, the car is in London. The car will be delivered directly to your home address in 3 days. Please visit the website of the shipping company with which I want to complete the transaction
(www.llt-worldwide.com) Choose your language, click on the button ''GUIDE'' to be able to read what steps are required to close an LLT Worldwide Courier Escrow transaction and if you accept this, press the key "MEMBERS" to register.
You will receive the car, with all the papers you need for a new registration into your name.
Return Policy: Upon receipt of the vehicle, you have 5 working days for inspection. During the investigation period, you must check the car condition and all vehicle documents. If you have any problems on the car or the car does not match with my description, you
have to come in connection with LLT Worldwide Courier Company with the transaction number and ask for a full refund. I will pay all delivery taxes and return taxes if is the case .
If my proposal is ok for you, write me back in order to fix the details.

Sincerely

Понятное дело что всё слишком красиво стало вырисовываться, а рассчитывал что куда то в Москву надо будет ехать машину смотреть, а тут вообще как то всё сказочно получается. Теперь интересно только курьерская фирма тоже подставная  sad

Да и ещё хотелось бы у него какой нибудь документ на машину что ли попросить, что бы вывести на чистую воду, написать на сайт, что бы сняли объявление.

Отредактировано wer88 (06-02-2011 11:18:53)

10

Re: Покупка автомобиля у иностранца, нужен совет

да такой сайт курьерской службы за пару часов можно сваять. кстати интересно на кого зарегин этот сайт. тоже все встанет на свои места

11

Re: Покупка автомобиля у иностранца, нужен совет

Вот какую инфу выдает по данному домену:

Информация о домене LLT-WORLDWIDE.COM
Registration Service Provided By: LAUNCHPAD.COM, INC.
Contact: +1.17135745287

Domain Name: LLT-WORLDWIDE.COM

Registrant:
Web Hosting
Floyd Green (ze.ldylus@gmail.com)
7630 Cypress Dr
Humble
null,77396
US
Tel. +1.7135745287

Creation Date: 28-Jan-2011
Expiration Date: 28-Jan-2012

Domain servers in listed order:
ns2687.hostgator.com
ns2688.hostgator.com


Administrative Contact:
Web Hosting
Floyd Green (ze.ldylus@gmail.com)
7630 Cypress Dr
Humble
null,77396
US
Tel. +1.7135745287

Technical Contact:
Web Hosting
Floyd Green (ze.ldylus@gmail.com)
7630 Cypress Dr
Humble
null,77396
US
Tel. +1.7135745287

Billing Contact:
Web Hosting
Floyd Green (ze.ldylus@gmail.com)
7630 Cypress Dr
Humble
null,77396
US
Tel. +1.7135745287

Status:LOCKED
Note: This Domain Name is currently Locked. In this status the domain
name cannot be transferred, hijacked, or modified. The Owner of this
domain name can easily change this status from their control panel.
This feature is provided as a security measure against fraudulent domain name hijacking.

The data in this whois database is provided to you for information purposes only,
that is, to assist you in obtaining information about or related
to a domain name registration record. We make this information available "as is",
and do not guarantee its accuracy. By submitting a whois query, you agree that you will
use this data only for lawful purposes and that, under no circumstances will you use this data to:
(1) enable high volume, automated, electronic processes that stress
or load this whois database system providing you this information; or
(2) allow, enable, or otherwise support the transmission of mass unsolicited,
commercial advertising or solicitations via direct mail, electronic mail, or by telephone.
The compilation, repackaging, dissemination or other use of this data is expressly prohibited without
prior written consent from us. The Registrar of record is Launchpad, Inc..
We reserve the right to modify these terms at any time.
By submitting this query, you agree to abide by these terms.

Дата создания о многом говорит.  smile

12

Re: Покупка автомобиля у иностранца, нужен совет

ты сам ответил на свои вопросы) хорошо что спросил заранее, а не по факту оплаты

13

Re: Покупка автомобиля у иностранца, нужен совет

Caravan пишет:

ты сам ответил на свои вопросы) хорошо что спросил заранее, а не по факту оплаты


Да нет, я бы без гарантий в любом случает не заплатил, лучше уж потерять халяву.  smile
Спасибо всем грамотным товарищам которые открыли глаза!
Напоследок фото красавца, эх....
https://lh3.googleusercontent.com/_1LS479YECIE/TU5PBzj1qCI/AAAAAAAAAC8/D92luSkU65M/s800/33561940.jpg
Остается только слюньки пускать...

Отредактировано wer88 (06-02-2011 11:35:46)

14

Re: Покупка автомобиля у иностранца, нужен совет

хм...левый руль...в ангилии..или он купи в РФ и потом ее потащил в Англию?? нипонятна.. hmm

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

15

Re: Покупка автомобиля у иностранца, нужен совет

за двести тысяч только первый мондео можно взять и то убитый. а тут такой красавЕц.

Bogdan пишет:

хм...левый руль...в ангилии..или он купи в РФ и потом ее потащил в Англию?? нипонятна.. hmm

да тут все сразу ясно становится. никто покупать тут не будет, потом уезжать в англию, а потом еще и продавать за копейки и еще и таможню будущему покупателю оплачивать

Отредактировано (06-02-2011 11:38:47)

16

Re: Покупка автомобиля у иностранца, нужен совет

Bogdan пишет:

хм...левый руль...в ангилии..или он купи в РФ и потом ее потащил в Англию?? нипонятна.. hmm

Да, писал что купил здесь для работы)

Caravan пишет:

за двести тысяч только первый мондео можно взять и то убитый. а тут такой красавЕц.

Вот именно что красавец, поэтому и купился) Но с голой же, не стал бросаться сразу, решил всё рассудить)

17

Re: Покупка автомобиля у иностранца, нужен совет

Ребят, а где можно почитать про то, какие можно ввозить и сколько будет стоить растоможка машины и какие условия вообще????

18

Re: Покупка автомобиля у иностранца, нужен совет

Если речь идёт про калькулятор стоимости растаможки, то  вот:
http://www.tks.ru/auto/calc
И вот здесь ещё полезная ссылка: http://www.customstax.ru/page/calc.php

Отредактировано wer88 (06-02-2011 12:54:49)

19

Re: Покупка автомобиля у иностранца, нужен совет

Посчитал. Припух........  cool

20

Re: Покупка автомобиля у иностранца, нужен совет

Sebastian пишет:

Посчитал. Припух........  cool

А то  big_smile  Растаможка такая что дешевле переехать жить заграницу  big_smile

21

Re: Покупка автомобиля у иностранца, нужен совет

Кидалово с бородой 100%. Недавно нашел на автосайте гольф 5 за 150тр. Описание покупки было таким
"Я вместе с машиной нахожусь в Сиракузы, Италии.Автомобиль в отличном состоянии, никаких происшествий,никоких проблем,Растаможено,Евро-4. Я хочу, продать его быстро. Eсли я привожу вам автомобиль в Россйи, общей стоимостью 5000 $.Автомобиль имеет номерной знак из Россйи, зарегистрирована  на имя моего бывшево мужа,но после того как мы растались машина осталось у меня.Машина снята с учёта и на даныи момент она с времеными номерами чтоб я смогла привести авто в России.У меня есть Генеральная Довереность  с правом продаже.
Позвольте мне знать, если вы заинтересованы, потому что я могу прийти в Россию или в Беларуси и вам не придется платить ничего для транспорта."

Что самое смешное, года два назад на моем автофоруме продавали ГТИ с описанием 1 в 1)))

22

Re: Покупка автомобиля у иностранца, нужен совет

Будем надеяться что эта тема кому нибудь поможет в будущем как мне  smile
Хоть и развод, но такая красивая мечта была.

23

Re: Покупка автомобиля у иностранца, нужен совет

Думается это наши соотечественники такое мутят. По поводу дешёвого авто и растаможки  предлагаю попереписываться в ЛС.

24

Re: Покупка автомобиля у иностранца, нужен совет

lol 

линк.

обратите внимание на совпадение текстов писем:

От кого:
From Adalbert Niclarz <niclarz@live.com>
Кому: ********@mail.ru>
Дата: 29 Июн 2010 09:28:45
Тема: RE: Re[8]: AVITO.ru - Вопрос по Вашему объявлению "Alfa romeo 159, 2008"
"Hello,
I am going to pay all customs fees when you register the car, and when I return to my country I will recover the money from the government of United Kingdom.
I can come to you but i must be sure that you have the money. I want to have a warranty that this is not a joke. With this service i am sure that you have the money and that you will wait me in your city.

Тестовое задание пройдено.

25

Re: Покупка автомобиля у иностранца, нужен совет

Stealth пишет:

lol 

линк.

обратите внимание на совпадение текстов писем:

От кого:
From Adalbert Niclarz <niclarz@live.com>
Кому: ********@mail.ru>
Дата: 29 Июн 2010 09:28:45
Тема: RE: Re[8]: AVITO.ru - Вопрос по Вашему объявлению "Alfa romeo 159, 2008"
"Hello,
I am going to pay all customs fees when you register the car, and when I return to my country I will recover the money from the government of United Kingdom.
I can come to you but i must be sure that you have the money. I want to have a warranty that this is not a joke. With this service i am sure that you have the money and that you will wait me in your city.

Судя по всему у них и в банке свои люди. Интересно это наши браться славяне мутят, или европейцы стали такими умными)