Тема: Chevy Titan 90 (AMT, 1/25) sb

Автор: Сергей Баринов aka sb

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Chevy Titan 90 (AMT, 1/25) sb

Ух ты! Ещё один грузовик! Надеюсь теперь ты, Серёга поучаствуешь в Dish конкурсе?
GMC не плохо получился. Серёг, все отверстия в защите грушителей в ручную сверлил? Ты маньяк, в хорошем смысле этого слова.
А почему зеркала углом загнуты?. Раме не хватает смывочки - рельеф подчеркнуть. Серёг, откуда такой цвет дисков? Ты на конкретное фото ориентировался или это порыв художника?
В остальном мне понравилось.  cool

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

3

Re: Chevy Titan 90 (AMT, 1/25) sb

Чуть-чуть дёгтя. Раму на до было бы красить полуматом. На кабине поручни от Астры,на Титане они другие.Между кронштейнами выхлопных труб не мешало бы добавить крестообразные растяжки. На счёт передней облицовки выше было сказано. В остальном неплохо.

Отредактировано Kostya55 (29-11-2010 21:00:31)

Шоутраки-большие игрушки для больших парней.

4

Re: Chevy Titan 90 (AMT, 1/25) sb

Аккуратная сборка, мне понравилось,  решётку конечно можно было  вырезать и подобрать травлёную. Ещё вопрос, шланги так и должны идти из кабины? я просто в эту тему не углублялся особо....

5

Re: Chevy Titan 90 (AMT, 1/25) sb

Хороший грузовик получился, единственное решетка как-то не очень без тонировки смотрится, и раму тоже надо было оттонировать, но зная как выглядят твои модели в натуре, уверен, что это огрехи фотографирования.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

6

Re: Chevy Titan 90 (AMT, 1/25) sb

Аккуратно, конечно.
Но складывается ощущение, что для автора это некий шаг назад.
Предыдущие работы мне понравились гораздо больше.
А тут впечатление портится за счет того, что практически нет ни смывки, ни сухой кисти.
Особенно сильно это заметно на раме и на колесах.

7

Re: Chevy Titan 90 (AMT, 1/25) sb

Классная модель! Интересный грузовик, собранный аккуратно-простенько, но со вкусом. Поручни можно и такие найти, единственное но, большевата щель между кабиной и бампером, на фотках она более "скромная", правда это явно зависело от производителя. Заказал, жду такой же.

8

Re: Chevy Titan 90 (AMT, 1/25) sb

То Серёга
Отверстия в глушителе высверлены дрелью. Они же из меди. Кстати, на каждом около 700 "дырок". smile
Зеркала- штатные. Зевнул. yikes  Только сами крепления из проволоки.
Окраска дисков уж и не помню почему такая. Вроде, где-то подглядел сочетание цветов. Хотя хром и надо было сзади убрать.
То AntoniRUS
Спасибо за подсказку. Согласен 100%. Учту обязательно.
То Kostya55
Рама-абсолютный полумат. Наверное, на фото так смотрится.
Не понял по поводу поручней. Они штатные из набора. Только сделаны из более тонкой проволоки. И иже с ними скобы крепления.
То subarik
Олег!
Ты имел ввиду сьюзи? Варианты разные нашел. Такой тоже есть.
Решетка безусловно не удалась. Будем исправляться. tongue
То dedhaz
Как-то я с тонировкой никак толком не подружусь. sad Конечно она нужна.
То Konss
Константин!
По поводу шага назад даже не знаю что сказать. Может быть эта модель попроще предыдущих? Ведь собрана почти из коробки. Хотя, наверное с вами соглашусь. Попробую больше удивить следующим "шедевром" big_smile
То mad-maх
Такая щель получилась при сборке. Ничего здесь не менял и не пилил. Но... Бампер было поднять не проблема. При этом откидывания кабины не будет. Упрется в бампер.  У меня и так на пределе получилось. Чтобы кабина фиксировалась в поднятом виде.
Спасибо всем за вопросы, критику, комментарии.

Отредактировано sb (01-12-2010 00:56:37)

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

9

Re: Chevy Titan 90 (AMT, 1/25) sb

sb пишет:

Зеркала- штатные. Зевнул. yikes  Только сами крепления из проволоки.

Это штатные зеркала?! Я пороюсь в своей аналогичной коробке, но выглядят они у тебя весьма странно.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

10

Re: Chevy Titan 90 (AMT, 1/25) sb

То Серёга
Сергей!
Отпиши, какие зеркала у тебя в наборе.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

11

Re: Chevy Titan 90 (AMT, 1/25) sb

Все отлично, вот передние диски какие-то игрушечные...

http://s59.radikal.ru/i166/1103/7c/ae98d9b7ef6b.jpg

12

Re: Chevy Titan 90 (AMT, 1/25) sb

Сергей,насчет решетки-я бы ее просто залил любой черной эмалью(матовая звезда,например) а потом бы с выступающих частей зубочисткой краску соскоблил.Хром обычно выдерживает такие вещи спокойно.На легковушках так делаю,на траках пока не пробовал,правда.
Насчет рамы.То что смывки добавить-это на любителя.Может трак только только из мойки выкатили?А вот насчет окраски,что за цвет?По моему такой серый не очень на раме выглядит,похоже будто она просто в грунте,ну и как то не припомню матовых серый рам на траках.
В остальном все весьма добротно и аккуратно,как и всегда.

Отредактировано Slipknot (01-12-2010 20:22:38)

Если ветер высокий,он ведь никак не повлияет на полёт пули,так?Тогда зачем прибавлять такой ветер....к предложению?

13

Re: Chevy Titan 90 (AMT, 1/25) sb

Slipknot пишет:

Насчет рамы.То что смывки добавить-это на любителя.Может трак только только из мойки выкатили?

Но тени в углублениях должны быть. Речь-то об этом.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

14

Re: Chevy Titan 90 (AMT, 1/25) sb

То Slipknot
Вань!
Я писал уже, что рама полуматовая/!/. Возможно, фото глянец убило. sad
А на счет смывки, Сергей прав. ИМХО.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

15

Re: Chevy Titan 90 (AMT, 1/25) sb

Серега, грузовик отличный, а простенько смотрится, потому что это COE, нет эффектного капота спереди и соответсвенно дополнительных площадей под рисунки и лампочки.
У меня пару замечаний. Раз ты насверлил 700 отверстий, то мог и брызговики задние тоньше сделать, похожи по-толщине на лист фанеры. smile И подножки выглдят толстовато (помоему еще шов технологический проглядывается) hmm .
Цвет рамы мне не понравился, а седло помоему вобще слилось, как-бы его можно было бы выделить.. За смывочку говорили... Зазор между бампером и кабиной - это наверно все-таки проблема производителя, в жизни он гораздо меньше. А так смотрится отлично. Хоть увидел в сборе, то что есть у меня в одной из коробок, спасибо! lol

Left behind a fog

16

Re: Chevy Titan 90 (AMT, 1/25) sb

То HooK
Жень! Благодарю за отзыв.
По поводу брызговиков согласен и учту обязательно.
Цвет рамы-это, как говорится: на любителя. Может я хотел уйти немного от традиционного черного.
Подножки чистил, как и весь другой "хром". hmm
По поводу бампера: пост № 9 в самом низу.
Что для тебя еще собрать из твоего коробочнонеприкосновенного? smile  Что-бы ты поглядел. wink

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

17

Re: Chevy Titan 90 (AMT, 1/25) sb

sb пишет:

Сергей!
Отпиши, какие зеркала у тебя в наборе.

Как до коробки доберусь (часть коробок у родителей лежит), обязательно опишу. Я только сейчас понял, что зеркала в виде треугольной призмы. Наверное и у меня такие...

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

18

Re: Chevy Titan 90 (AMT, 1/25) sb

То Серёга
Я же тебе говорил об этом. Штатные они, т.е. из коробки.
Просмотрел несколько фото данного трака и таких, честно говоря, не обнаружил. Откуда они их взяли? hmm
Может стоило заменить?

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

19

Re: Chevy Titan 90 (AMT, 1/25) sb

Хорошая получилась модель! С удовольствием разглядывал. По-моему, это всего лишь третья собранная модель американца с кабиной над двигателем в Галерее. Редкая. Уже здорово. smile
Вцелом, в ней присутствует всё, что отмечено Автором в предисловии к опубликованию собранной модели: без заморочек, с выделением, заметьте, друзья, качественным (не на бегу!) выделением и отрисовкой конструктивных элементов кабины и рамы грузовика. Собрана очень аккуратно и на полке, думаю, выглядит очень достойно. smile
Сергей, твоя новая модель снова в 25-м масштабе. Это значит, ждём от тебя что-нибудь новенького, нестандартного, неевропейского, не "италовского", снова в 25-м... wink smile
А на такое посмотреть всегда интересно... smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

20

Re: Chevy Titan 90 (AMT, 1/25) sb

То Ник
Коль!
Спасибо за такой отзыв. Со всех сторон!  big_smile
А вот по поводу предпоследней строки с "не,не,не,не"... Да озадачил ты меня wink . Хотя есть уже готовый полусамопал, только сфотать надо нормально.
Да и от "Итала" проект в работе есть.  Правда, довольно сложный, но тем и интересный. cool

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!