Тема: Дикий кот Plymouth Prowler (AMT/ERTL, 1/25) Steelowar

Автор: Алексей Вольф aka Steelowar

WIP
Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Дикий кот Plymouth Prowler (AMT/ERTL, 1/25) Steelowar

Очень странные ощущения от модели, вродебы unreal но колеса портят все  sad  из-за них нет эффекта настоящего автомобиля к которому так стремился афтор. Еще такое впечатление буд-то капот плохо закрывается, щель такая большая. Это все конечно мелочи по сравнению со всей проделаной работой но именно мелочи делают из классной модели шикарную.

http://s49.radikal.ru/i126/1012/cc/f8bf4e385340.jpg
http://nick-name.ru/forum2t5/StanleyUA.gif

3

Re: Дикий кот Plymouth Prowler (AMT/ERTL, 1/25) Steelowar

Местами выглядит - хоть на сайт по продаже авто, фотки отправляй,  никто подвоха не заметит, а местами... кошка на дверях "пузырьково" выглядит и все портит, но за вип - большое спасибо! Интересный сериал был.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

4

Re: Дикий кот Plymouth Prowler (AMT/ERTL, 1/25) Steelowar

Короче, народ, какие тут косяки.

Лак шагренит там, где пролегает декалька с котом. Я её четыре раза полировал, все разы - в зеркало, в ВИПе фото - сразу после полировки, но через некоторое время оно берёт своё. Проклятый автолак. Декаль приварена хорошо.

Зазоры в открывающихся элементах. Капот - дело не в том, что дигатель не вмещается и капот не закрывается, всё там в этом смысле идеально. Этот эффект - из-за рамы лобовухи. Увы, именно этот момент я упустил - после покраски она встала выше и мешала капоту лечь идеально.
Крышка багажника после приклейки в багажник обивки и сложенной крыши с неким агрегатом - стала плохо защёлкиваться в замок и постоянно вылетала оттуда. Увы, когда всё это было голой пластмассой - всё было идеально, но к концу повылазили нюансы. Тут - надо было делать зигзаг замочка - на полмиллиметра выше и всё было бы гуд.

И то, что я не успел - ну конечно же это торсионы, в багажник и в трейлер. Под них даже выделено место - вырезы в обивке и "столбики" в трейлере, на фото их видно. У меня уже просто не было сил на это, да и неуспевал уже.
Я их позже обязательно сделаю!

Ну вот, вроде всё.
А теперь мне нужен отпуск.  lol

Откуда динамит, отцы?

5

Re: Дикий кот Plymouth Prowler (AMT/ERTL, 1/25) Steelowar

Большая и эффективная работа!
Как уже было сказано выше - колеса, и я бы еще добавил - тормозные диски портят картину. sad
В плане деталировки модель очень и очень сильная, и качество исполнения на высоком уровне!

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/2cf9883af18b0e0d90260e675d366ebe/view.pichttp://a64fx.users.photofile.ru/photo/a64fx/200022804/xlarge/208094337.jpghttp://a64fx.users.photofile.ru/photo/a64fx/200022804/xlarge/205038889.jpg

6

Re: Дикий кот Plymouth Prowler (AMT/ERTL, 1/25) Steelowar

Да, модель конечно поражает количеством проделанной работы. По мне все отлично, если бы не пресловутые гигантские просто зазоры. Ну и колеса... мне кажется, что просто в конце руки уже устали (и не удивительно), в идеале хромом бы их и резина какая-то не совсем дорожная. Вот от трейлера в самый раз ))

На самом деле все круто. Достойная работа.

http://s59.radikal.ru/i166/1103/7c/ae98d9b7ef6b.jpg

7

Re: Дикий кот Plymouth Prowler (AMT/ERTL, 1/25) Steelowar

Следил за випом, модель поражает проделанной работой. Лично по мне, не нравятся только колесные диски.

8

Re: Дикий кот Plymouth Prowler (AMT/ERTL, 1/25) Steelowar

тут как раз случай "лучшее - враг хорошему"
Уважаемый Автор увлекся деталезацией и открыванием всего.
Работа колосальная! в результате получилось "бураго" с мегадеталировкой

9

Re: Дикий кот Plymouth Prowler (AMT/ERTL, 1/25) Steelowar

Шикарная модель получилась и работа проделана грандиозная. Причём самое интересное пришлось на конец ВИПа. Поначалу я следил зевая, а вот финиш меня захватил понастоящему. Лёха, растёшь!
Фотки красивые. Лёш, это настоящий асфальт или рулон наждачки?
По поводу нестыковок, пожалуй соглашусь с Константином. Надо было либо не спеша заканчивать, либо не углубляться так в детализацию. Я уже не первый раз убедился, что открывание дверей и всего прочего - ещё тот гиморой со стыковкой.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

10

Re: Дикий кот Plymouth Prowler (AMT/ERTL, 1/25) Steelowar

Крутая деталировка  smile отличный WIP, супер модель  smile  Все понравилось, но вот диски... sad
А вообще СУПЕР!!!!  smile

http://s43.radikal.ru/i101/1005/2d/8366ed79593e.jpg

11

Re: Дикий кот Plymouth Prowler (AMT/ERTL, 1/25) Steelowar

сами диски может и таво, но цвет у них правильный. Посмотрите фотки раннего оригинала, пурпурного с "алюминиевыми" (не хром!) дисками.

Серёга пишет:

что открывание дверей и всего прочего - ещё тот гиморой

чтобы это понять до конца, нужно это сделать самому. Я - сделал и теперь понимаю.  lol 
Закончу Вайпер с его дверьми и какое-то время воздержусь от такого, хотя у Вайпера всё намного проще, поверьте мне.

Константин, Бураго, не побоюсь капслока, ТАК - не полируют.  lol

Всем спасибо, мне сильно приятно!

Откуда динамит, отцы?

12

Re: Дикий кот Plymouth Prowler (AMT/ERTL, 1/25) Steelowar

Леш, отличнейшая модель, занимательный ВИП! Критиковать небуду, ибо до такого уровня моделизма, мне еще очень далеко. Модель однозначно понравилась! Заводи новый ВИП, буду наблюдать дальше cool .

13

Re: Дикий кот Plymouth Prowler (AMT/ERTL, 1/25) Steelowar

А мне очень понравилась модель! И WIP оболденный!!! Все оболденно!!! smile

14

Re: Дикий кот Plymouth Prowler (AMT/ERTL, 1/25) Steelowar

Спасибо, я вот прежде всего WIP постарался сделать наилучшим. Вообще мне сподвигло на это следующее:
когда я хочу чего-нибудь построить серьёзное, я сначала, наряду с поиском всевозможных фоток настоящего авто, ищу WIP'ы других товарищей, которые уже занимались постройкой этого авто. Чтобы почерпнуть полезную инфо и посомтреть, "а как у них". Это стало у меня традицией с Ягуара 220 где-то.

Так вот, по Праулеру ничего интересного я не нашёл, хотя искал усиленно. Что ж, нет "где-то там" - сделаю сам.   lol
И вот теперь, кто-то ещё будет вводить в гугл "AMT 1/25 Plymouth Prowler WIP" а ему бац - и ссылка на наш форум.  smile

Поэтому WIP - это всё.

zvizdar пишет:

Заводи новый ВИП, буду наблюдать дальше

Гы, нафег новый, когда ещё старый валандается:
http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=5605

п.с. Мысля такая на пэ.эс. - вот эта модель у меня по счёту - 9-я (+ ещё 1 мотоцикл). И я сильно понимаю, что мне своё "мастерство" ещё полировать и причёсывать,
и в общем-то я вижу, в какую сторону причёсывать.  lol

п.п.с. И ещё одно меня радует - это то, что, хоть я и не умею ничерта фотографировать, но всё же я УМЕЮ фотографировать!  lol  Может, фотки кому-то не понравятся, может они вообще никому не понравятся,
но мне они  ппц как нравятся.  smile

Откуда динамит, отцы?

15

Re: Дикий кот Plymouth Prowler (AMT/ERTL, 1/25) Steelowar

Отличная модель получилась. Деталировка просто супер, поражает объем работы проделанный за столь короткий срок.

16

Re: Дикий кот Plymouth Prowler (AMT/ERTL, 1/25) Steelowar

Если бы ни эти убогие имитаторы гаек на колесах! Да "не вжисть" бы не подумал, что модель!
Супер фотосессия, очень масштабное покрытие. Хочу такое же.!

Работа очень сильная, очень!  smile

17

Re: Дикий кот Plymouth Prowler (AMT/ERTL, 1/25) Steelowar

Спасибо, спасибо!  big_smile

Масштабное покрытие - Сэб, что ты имешь в виду?

Кстати! Гаек на колёсах нет, там просто декоративная крышечка. Гайки - под ней.

Отредактировано MuscleHorses (15-11-2010 19:44:02)

Откуда динамит, отцы?

18

Re: Дикий кот Plymouth Prowler (AMT/ERTL, 1/25) Steelowar

Под колесами, асфальт типа которое. Что это?

19

Re: Дикий кот Plymouth Prowler (AMT/ERTL, 1/25) Steelowar

А, так это, ребята - крашенная наждачка!  lol  Купил на строй-рынке лист нажждачки, долго выбирая нужную величину зерна, тольок она рыжей оказалась.
Потом купил небольшой баллончик тёмной-серой авто-краски и дома на балконе попшикал на этот лист... ох и воняло же потом....  lol
Чтобы лист был твёрдый - я отфигачил от какой-то упаковки из-под быт.техники такой же по величине кусок картона и просто тупо на суперклей приклеил её. Края наждачки загнул и ещё приклеил скотчем.

Всё, получился асфальт.
Об одном жалею - не было времени нарисовать белой краской "разметку" и сделать "заборчик" по краю.
Что обещаю сделать к следующей фотосессии.

Откуда динамит, отцы?

20

Re: Дикий кот Plymouth Prowler (AMT/ERTL, 1/25) Steelowar

Ну ну ты маньяк конечно, Алексей smile
Плимут просто мегасупернереален smile
А на "асфальте" с разметкой и забором вообще бы чувство реальности покинуло многих окончательно smile

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

21

Re: Дикий кот Plymouth Prowler (AMT/ERTL, 1/25) Steelowar

Очень интересно было следить за работой - после каждого обновления думаешь, что теперь-то можно уже и остановиться, но нет - этот маньяк все пилит и пилит! :D Подход к детализации потрясающий, модель классная, и особенно классно то, что автор успел закончить ее в срок - думаю, что при таком объеме работ это было непросто. В общем, афтар, пели исчо! Фотографии тоже отличные, кстати. О наждачке с разметкой сам все время думаю, но на реализацию пока не нашел времени.

22

Re: Дикий кот Plymouth Prowler (AMT/ERTL, 1/25) Steelowar

Модель ооочень понравилась! Как живая. Особенно порадоволо то что дно и агрегато-механизмы затонированы!

23

Re: Дикий кот Plymouth Prowler (AMT/ERTL, 1/25) Steelowar

Спасибо!

Alex_Core пишет:

Особенно порадоволо то что дно и агрегато-механизмы затонированы!

Кстати. Я ещё об одной вещи жалею - что фотал днище уже дома под лампами, ткскзть дофотывал, а не на той фотосессии на натуре, на Солнышке.
Днище не только затонировано + хорошая такая сухая кисть, там ещё и "грязь" - из набора Тамиевских теней, там где накал рыжий, синий, там третьим номером идёт тёмно-серая тень, масло вроде называется.
Очень на грязь-пыль похоже, если аккуратно кисточкой нанести. На Ниссане с аэрографией уже делал на днище так, в первый раз.

вот этот эффект на добрую половину невиден под лампами.

Отредактировано MuscleHorses (16-11-2010 15:44:03)

Откуда динамит, отцы?

24

Re: Дикий кот Plymouth Prowler (AMT/ERTL, 1/25) Steelowar

Модель очень серьёзно детально проработана и на это нельзя не обратить внимание. Получилось максимально хорошо.

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

25

Re: Дикий кот Plymouth Prowler (AMT/ERTL, 1/25) Steelowar

Фантастичный результат!!!