Тема: [AiS Конкурс #7] «24 Heures du Mans»

Администрация Auto in Scale объявляет о начале седьмого конкурса AiS. В этот раз предлагается посостязаться в постройке модели спортивного автомобиля, мотоцикла или грузовика, которая участвовала в 24 часовой гонке Ле Мана на трассе Сарте (Circuit de la Sarthe) с 1923 по 2010 годы.

Правила конкурса #7:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тема: 24 Heures du Mans

Сроки: с   12 ноября 2010   по   12 июня 2011   (7 месяцев)

Ограничения: к участию в седьмом конкурсе допускаются модели спортивных автомобилей, мотоциклов и грузовиков в «боевой» раскраске участвовавших в суточной гонке Ле Ман с 1923 по 2010 года. Масштаб, производитель набора и марка прототипа, а также объем доработок не ограничены.
Не допускаются модели спортивных автомобилей, которые участвовали в других этапах серии Ле Ман, такие как Американская серия Ле-Ман (ALMS), Европейская серия Ле Ман (LMS), Азиатская серия Ле Ман, Чемпионат FIA GT и Petit Le Mans. Также не допускаются модели спортивных автомобилей, которые не смогли принять участие в старте гонки (т.е. были заявлены, но не стартовали).

Заявка: заявить о своем участие могут все зарегистрированные пользователи, имеющие статус не ниже "Автора". Для этого в период с 12 ноября 2010 года 12 марта 2011 года необходимо:
- либо создать в форуме конкурса тему (одну) с заголовком, начинающимся с «[AiS Конкурс #7]» и продолжающимся названием конкурсной модели, года участия (в скобках) и названием команды (например, [AiS Конкурс #7] Peugeot 908 HDi FAP (2010, Team Oreca Matmut));
- либо, если вы уже начали в общем WIP-форуме тему (одну) по модели, отвечающей требованиям седьмого конкурса, и желаете заявить ее на конкурс, связаться с администрацией;
Первое сообщение в конкурсной теме должно содержать: краткое описание и одну фотографию прототипа, результат участия в гонке и списк пилотов, а также одну фотография набора.

Участие: регулярность и подробность обновления WIP-темы остается на усмотрение участника, однако не следует забывать, что оценивается не только результат, но и процесс.

Завершение: обязательное условие - публикация трех фотографий готовой модели не позднее 17 часов 00 минут (московское время) 12 июня 2011 года - времени финиша 79-ой гонки «24 часа Ле Мана». Также необходимо не позднее двух недель после завершения конкурса прислать фотографии для публикации модели в галерее сайта. Невыполнение указанных условий ведет к снятию модели с 
конкурса. Незавершенные в срок WIP-темы после 12 июня 2011 года будут удалены.

Оценка: выбор лучших моделей будет проводиться в два этапа: зрительское голосование и судейство компетентного Жюри.

Награждение: лучшая по итогам зрительского голосования модель, а также три лучших по мнению Жюри модели будут отмечены ценными призами и именными дипломами AiS. Количество призов и мест может быть откорректировано в зависимости от типа моделей (грузовики, мотоциклы), числа заявившихся и финишировавших участников.

Призы: спонсором седьмого конкурса является интернет-магазин Dream in Scale, призы предоставляются из ассортимента известных фирм производителей - SMS, Model Factory Hiro, Studio 27 и др.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Призываем принять участие и удачи в постройке!

Продлен период размещения заявки, по 1 мая 2011 года включительно.

Отредактировано (25-04-2011 16:46:08)

Все познается в сравнении...

2

Re: [AiS Конкурс #7] «24 Heures du Mans»

До окончания нашего седьмого конкурса осталось менее двух недель, а финишировал только один участник. Надо бы поднажать, господа любители Ле Мана!

Все познается в сравнении...

3

Re: [AiS Конкурс #7] «24 Heures du Mans»

В связи с малым количеством финишировавших моделей, победителем Конкурса #7 «24 Heures du Mans» объявляется модель Ferrari 330 P4 (1967, SpA Ferrari SEFAC), автор Михаил Самарский aka Nosferatu.

Для остальных участников Конкурса №7 продлевается срок участия до 25 сентября 2011 года - последняя гонка европейской серии Ле Ман 2011 (6 часов Эшторил, Португалия).
В этот срок будут разыграны оставшиеся 2-ое и 3-е места Конкурса #7.

Также объявляется добор участников, желающие могут создать новую конкурсную тему, отвечающую всем правилам Конкурса №7, до 30 июня 2011 года.

Отредактировано (24-06-2011 16:02:35)

Все познается в сравнении...

4

Re: [AiS Конкурс #7] «24 Heures du Mans»

Призы седьмого конкурса предоставлены магазином Dream in Scale.

1 место
http://www.autoinscale.com/files/comp7/1.jpg
Модель Maserati Tipo 63 (1961, Briggs Cunningham) Profil 24
+ кепка Ле Ман с логотипом гонки
+ инструмент Scale MotorSport;

2 место
http://www.autoinscale.com/files/comp7/2.jpg
Модель-победитель гонки Audi R15 TDI plus (2010, Audi Sport North America) Profil 24
+ кепка Ле Ман с логотипом гонки
+ инструмент Scale MotorSport;

3 место
http://www.autoinscale.com/files/comp7/3.jpg
Модель-победитель гонки Bugatti Type 57C Tank (1939, Jean-Pierre Wimille) Profil 24
+ кепка Ле Ман с логотипом гонки
+ инструмент от Scale MotorSport;

Приз зрительский симпатий
http://www.autoinscale.com/files/comp7/0.jpg
Брелок Ле Ман из официального магазина соревнования
+ инструмент Scale MotorSport.

Моделист который займет 2 место может выбрать между двумя призами Audi R15 TDI plus и Bugatti Type 57C Tank.

До конца конкурса осталось меньше недели! Друзья, поднажмите, нельзя дать таким призам пропасть!

Отредактировано (20-09-2011 00:43:40)

Все познается в сравнении...