1

Тема: Предложение темы для нового конкурса

Доброго времени суток!
Я человек новый и не хочу сразу же показаться навязчивым...
Форум ваш читаю давно, наверно с самого открытия... хотя ни разу не осмеливался что-нибудь написать или опубликовать  sad
Сам давно увлекаюсь модельками, а конкретно пытаюсь воплотить все свои здоровые и нездоровые фантазии на маштаб 1/24...
Вот и предложение возникло не случайно, а именно для нового конкурса устроить МАССОВЫЙ ПЕРЕПИЛ=жесточайший кастом...
В моём представлении это модели обычных машин в необычном их проявлении...
Например Nissan Skyline R34 в кузове пикап (чем я сейчас и занимаюсь tongue )
Или что-нибудь в этом духе...
Все пожелания и проявления приветствуются, для этого собственно и создана тема в ветке флейм.
Если вариант темы не приветствуется, то хоть скажите в чём я не прав... tongue
Спасибо за понимание... big_smile

2

Re: Предложение темы для нового конкурса

shusha пишет:

МАССОВЫЙ ПЕРЕПИЛ=жесточайший кастом...

Чтобы финишировавших было не четверо, а один! %)

3

Re: Предложение темы для нового конкурса

smile  Думаю много желающих не найдется, эти модели же еще на полку ставить, а все в основном делают ну если уж не копии прототипов, то по крайней мере существующую модель...

http://s019.radikal.ru/i641/1706/9b/0cda167aefc2.jpg

4

Re: Предложение темы для нового конкурса

ED пишет:
shusha пишет:

МАССОВЫЙ ПЕРЕПИЛ=жесточайший кастом...

Чтобы финишировавших было не четверо, а один! %)

А я говорил, что для нефинишировавших нужен бан на дальнейшее участие в конкурсах.

Я предлагаю конкурс на самый кичевый автомобиль под названием "Колхозный тюнинг". Огромные диски, виниловые полоски, трехэтажные спойлера, громкие самбуферы, закиси азота. Выигрывает модель, после переделок ставшая наименее похожей на оригинал.

Отредактировано MCC (11-11-2010 06:02:32)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

5

Re: Предложение темы для нового конкурса

Колхозом уже пробовали увлекаться - мертвая идея smile

6

Re: Предложение темы для нового конкурса

Не, нуевонафиг, я свои машины портить не хочу.  tongue

ED пишет:
shusha пишет:

МАССОВЫЙ ПЕРЕПИЛ=жесточайший кастом...

Чтобы финишировавших было не четверо, а один! %)

Да уж.  lol
Нет, пЕрепил или непЕрепил - пусть решает каждый сам (хотя каюсь, был вариант предложения темы "фул-опенов").

Откуда динамит, отцы?

7

Re: Предложение темы для нового конкурса

Ilya_85 пишет:

smile  Думаю много желающих не найдется, эти модели же еще на полку ставить, а все в основном делают ну если уж не копии прототипов, то по крайней мере существующую модель...

Ну и что на полку не поставишь CUSTOM yikes yikes yikes ? Не понял я этой фразы...  sad
А что мало существующих custom'ов?
Взять хотя бы ателье FOOSE...или еще что-нибудь...
Почему не Ratrod, Hotrod... Никто еще не делал на форуме (Если ошибаюсь - простите! roll )
Предлагайте... а то что-то все просто "нет" и всё...

http://s3.hubimg.com/u/967674_f520.jpg

http://becti.net/uploads/posts/2008-12/1229973078_foose1.jpg

http://s4.hubimg.com/u/967683_f520.jpg

http://www.boyanoff.net/uploads/posts/2009-06/thumbs/1245155414_43.jpg

Вообщем, я думаю, все и так знакомы с его творчеством, а поставить такой шедевр на полку, помоему стоит времени потраченого на него.....
Но, хотя, решайте сами...
Моё дело предложить...©

8

Re: Предложение темы для нового конкурса

У меня есть большие сомнения, что кто нибудь из участников конкурса, успеет за 6 месяцев перепилить-перелепить модель. Это слишком творческий процесс, требующий длительного времени, конечно если вы не Popui.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

9

Re: Предложение темы для нового конкурса

shusha, дайте пример для подражания, а там и в конкурс ударимся. А то по практике все- хочу, а на деле до финиша 1-2. так что кастом сугубо индивидуальное занятие.
Ждем модель в галерею!  smile

10

Re: Предложение темы для нового конкурса

shusha пишет:

Почему не Ratrod, Hotrod... Никто еще не делал на форуме

Хотроды и кастомы были... А вообще - может, просто форум не тот? Тут ведь еще один есть по соседству - там и рэтроды можно увидеть, и заколхоженные Lotus 7. Думаю, там эту идею поддержали бы более охотно.

11

Re: Предложение темы для нового конкурса

Sebastian пишет:

shusha, дайте пример для подражания, а там и в конкурс ударимся. А то по практике все- хочу, а на деле до финиша 1-2. так что кастом сугубо индивидуальное занятие.
Ждем модель в галерею!  smile

так я то тут при чём tongue ? я только начинающий моделист и врядли вас впечатлит то, что я делаю... и к тому же я предлагаю тему не для того чтобы стартануть на форуме, а просто подаю свежие идеи...

ED пишет:

А вообще - может, просто форум не тот? Тут ведь еще один есть по соседству - там и рэтроды можно увидеть, и заколхоженные Lotus 7. Думаю, там эту идею поддержали бы более охотно.

У нас на форуме столько потрясающих мастеров своего дела!! вот и хочется посмотреть на них в немного другом профиле....

dedhaz пишет:

успеет за 6 месяцев

ну я вообще не только про конкурс говорю, можно устроить отдельную ветку ПЕРЕПиЛ-молодец)))
А то всё слишком обычно (ну конечно мастерски), но обычно... будненно smile

ED пишет:

и заколхоженные Lotus 7

дайте ссылочку посмотреть на это чудо... big_smile

12

Re: Предложение темы для нового конкурса

shusha пишет:

ну я вообще не только про конкурс говорю, можно устроить отдельную ветку ПЕРЕПиЛ-молодец)))
А то всё слишком обычно (ну конечно мастерски), но обычно... будненно

Это вам нужно с Пашей ближе познакомиться - видимо вы родственные души)

Тестовое задание пройдено.

13

Re: Предложение темы для нового конкурса

shusha пишет:

У нас на форуме столько потрясающих мастеров своего дела!! вот и хочется посмотреть на них в немного другом профиле....

Ещё какие пожелания от новоприбывших будут?  lol

14

Re: Предложение темы для нового конкурса

Валера пишет:
shusha пишет:

У нас на форуме столько потрясающих мастеров своего дела!! вот и хочется посмотреть на них в немного другом профиле....

Ещё какие пожелания от новоприбывших будут?  lol

а что такого то???  smile

ладно.... не хотите - как хотите... придется просто ждать custom WIP'ов.... boring! hmm

Спасибо что выслушали предложение... sad

15

Re: Предложение темы для нового конкурса

AntoniRUS пишет:
shusha пишет:

ждать custom WIP'ов

Слава яйцам, здесь они нечасто появляются)

Не понял? Вам не нравится? Вы любитель академической живописи и литературной классики? Неужели не хочется чего-нибудь более современного и радующего глаз??? hmm Нежели чистособранная модель из коробки Вас еще впечатляет? Не хочется вложить что-нибудь свое в проект??? Раскрыть себя как конструктора? Как Энзо или тот же Фуз?
Что ж тут такого плохого то в том что я предлагаю?
Вы вместо того чтобы йорничать - обосновали бы свои доводы!

16

Re: Предложение темы для нового конкурса

shusha пишет:

Раскрыть себя как конструктора? Как Энзо или тот же Фуз?

У меня витает мысля придумать и сделать свой мускул-кар. В смысле, совсем СВОЙ.
Не знаю, что из этого получится, правда.  lol

По твоим фотографиям, третья сверху, зелёный хот-род - это же пре-Праулер (или после-Праулер), если не ошибаюсь?

Откуда динамит, отцы?

17

Re: Предложение темы для нового конкурса

Да нет ерничества. Тема не развита на форуме, а мастера- каждый силен в своем и смотреть на них придется в своем жанре.   smile
Новые идеи это хорошо. СВЕЖАЧЕК!  big_smile

18

Re: Предложение темы для нового конкурса

shusha пишет:

придется просто ждать custom WIP'ов.... boring!

Совершенно непонятная мне позиция. Зачем ждать? Возьми и сделай. Какой смысл навязывать свои взгляды тем, кто их не разделяет?

shusha пишет:

Нежели чистособранная модель из коробки Вас еще впечатляет?

И часто тут строят модели из коробки?

19

Re: Предложение темы для нового конкурса

Steelowar пишет:

третья сверху, зелёный хот-род - это же пре-Праулер (или после-Праулер), если не ошибаюсь?

тут смотреть

скорее всего база одна, но не уверен

Вот нашел то что может объяснить твои догадки...

http://frsg.ru/post/10421/default.asp

Совершенно непонятная мне позиция. Зачем ждать? Возьми и сделай. Какой смысл навязывать свои взгляды тем, кто их не разделяет?

так я строю, просто еще не решился выкладывать на форум, но надеюсь в скором времени созрею... roll

И часто тут строят модели из коробки?

под "моделью из коробки" я подрузамеваю наименьшее вмешательство в интерьер и экстерьер модели  cool

СВЕЖАЧЕК!

вот и я о том же! big_smile

У меня витает мысля придумать и сделать свой мускул-кар. В смысле, совсем СВОЙ.
Не знаю, что из этого получится, правда.

я полностью поддерживаю твои начинания!!!! cool

Отредактировано shusha (11-11-2010 21:17:41)

20

Re: Предложение темы для нового конкурса

shusha пишет:

под "моделью из коробки" я подрузамеваю наименьшее вмешательство в интерьер и экстерьер модели

начинать "вмешательство в интерьер и экстерьер", ровно как и использование дорогущих допнаборов, ИМХО, можно только после того, как будешь удовлетворем качеством склейки, шкурки, шпатлевки, покарски и полировки. На кошках тренироваться надо.

а кастом и прочая шушера - она на любителя. Модель Миуры Родстера недавняя - 100% кастом, но он качественный, приятный. А Фуз... как бы сказать... на любителя он в общем.

Тестовое задание пройдено.

21

Re: Предложение темы для нового конкурса

Жесточайшие перепилы - это модели грузовиков Субарика, Слона и еще пары товарищей.  big_smile

Ponchy`s Heavy Industries

22

Re: Предложение темы для нового конкурса

Грузовики. Или мигалки smile))

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

23

Re: Предложение темы для нового конкурса

Может все таки Ле-ман?  smile

«Я продаю только мотор» Энцо Феррари

24

Re: Предложение темы для нового конкурса

GradusDC пишет:

Может все таки Ле-ман?  smile

+1
Помнится в прошлом голосование победил ЛеМан, и мой специально заготовленный кит, с тех пор, лежит и ждет своего конкурсного часа.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

25

Re: Предложение темы для нового конкурса

Ле Ман, однозначно.

Если вдруг каким-то чудом желающих окажется мало - то я за маскл-кары в любом их виде.

Откуда динамит, отцы?