126

Re: Топик вопросов обо всем, задай свой!

Валера пишет:
MCC пишет:

И еще национально-патриотический момент играет роль. Пикапы - как правило, выбор быдла ... , а оно всегда против импортных машин.

Фильм "Гран Торино" как раз об одном из них?

В какой-то мере... Но там, скорее, про настоящего патриота, а так наверное фильм "Придурки из Хаззарда" больше подходит.
Это как один мой знакомый, покупая подержаный Grand Cherokee свято верит, что он "поддерживает отечественного производителя". Пофиг, что на следующий день его Жып начал разваливаться.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

127

Re: Топик вопросов обо всем, задай свой!

2 MCC - cпасибо. Т.е. причина, что пикапы продаются в таких количествах примерно такова! Японцев покупают в больших городах, а жители рабочих штатов и всякого захолустья предпочитают американские машины! Причем в принципе машины любого класса, но поскольку всем другим предпочитают пикапы так и получается, что выводят Ford F-серии в топы продаж, а на других сегментах рынка это особо не отражается. Типа того как-то?

128

Re: Топик вопросов обо всем, задай свой!

Типа того. Только огромную роль играет тот факт, что во всевозможных захолустьях дилеров хонды или тойоты может и не быть, а шевроле есть везде. Одно время все стали пересаживаться на японские машины потому что они якобы "надежнее". Но вот такие вещи как прошлогодняя ситуация с тойотой (когда люди начали убиваться из-за заевшей педали газа и поддержка правительством GM и Крайслера + агрессивная реклама американских марок в кино и по зомбоящику могут ситуацию изменить.
Вообще-то я думал Алексей чего-нибудь скажет по этому поводу, он когда-то F-150 продавал ))

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

129

Re: Топик вопросов обо всем, задай свой!

MCC пишет:
Валера пишет:

Фильм "Гран Торино" как раз об одном из них?

В какой-то мере... Но там, скорее, про настоящего патриота,...

В какой-то мере... да нифига он не быдло. Вообще подобная классификацция (этот быдло , а этот нет) очень относительна. Кто-то для тебя быдло, а для кого-то ты. И уж точно с марками машин это не связано.

130

Re: Топик вопросов обо всем, задай свой!

Валера пишет:
MCC пишет:

В какой-то мере... Но там, скорее, про настоящего патриота,...

В какой-то мере... да нифига он не быдло.

Вот такие как он (с промытыми мозгами) конкретно тебя (русского) ненавидят. Не потому что ты плохой, а потому что ты - русский, а значит враг.

Валера пишет:

Вообще подобная классификацция (этот быдло , а этот нет) очень относительна.

Но только не в этом случае.

Валера пишет:

Кто-то для тебя быдло, а для кого-то ты.

Себя я никогда к творческой интеллигенции не относил. Водила-дальнобой.

Валера пишет:

И уж точно с марками машин это не связано.

Марка машины говорит о человеке еще больше, чем его друзья.
Я 75% своего времени провожу за рулем и неоднократно замечал, что более тупорылого быдла чем реднеки на пикапах на дорогах америки нет. Иногда, правда, с ними могут поспорить водители белых фургонов.
Вот ты, например, не любишь чорные бумеры, а чего с ними не так?

Отредактировано MCC (08-02-2011 10:51:33)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

131

Re: Топик вопросов обо всем, задай свой!

MCC пишет:

Марка машины говорит о человеке еще больше, чем его друзья.
Я 75% своего времени провожу за рулем и неоднократно замечал, что более тупорылого быдла чем реднеки на пикапах на дорогах америки нет. Иногда, правда, с ними могут поспорить водители белых фургонов.
Вот ты, например, не любишь чорные бумеры, а чего с ними не так?

Грустно как-то. Получается: если я мечтаю о Ford F150 (не важно, что я его себе никогда не позволю) - у меня задатки быдла... Нет, всё-таки - врядли.  smile А F150 (начиная с 80-го и кроме 87-го) мне всё же нравятся.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

132

Re: Топик вопросов обо всем, задай свой!

MCC пишет:

Вот ты, например, не любишь чорные бумеры, а чего с ними не так?

Потому что почему-то в наших странах в 99%, за рулем бумера или мерса или абрек или быдло. И чем больше и круче тачка, тем большее быдло за ее рулем.

Серёга пишет:

Грустно как-то. Получается: если я мечтаю о Ford F150 (не важно, что я его себе никогда не позволю) - у меня задатки быдла... Нет, всё-таки - врядли.  smile А F150 (начиная с 80-го и кроме 87-го) мне всё же нравятся.

Будем мечтать вместе  smile

Отредактировано Norden (08-02-2011 13:17:38)

133

Re: Топик вопросов обо всем, задай свой!

Norden пишет:

Будем мечтать вместе

Присоединяюсь  lol

134

Re: Топик вопросов обо всем, задай свой!

MCC пишет:

Я 75% своего времени провожу за рулем и неоднократно замечал, что более тупорылого быдла чем реднеки на пикапах на дорогах америки нет. Иногда, правда, с ними могут поспорить водители белых фургонов.

Есть такая "нация" в раше - газелист (портеры туда же).  lol

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

135

Re: Топик вопросов обо всем, задай свой!

wer88 пишет:
Norden пишет:

Будем мечтать вместе

Присоединяюсь  lol

И я с вами!  big_smile

Если ветер высокий,он ведь никак не повлияет на полёт пули,так?Тогда зачем прибавлять такой ветер....к предложению?

136

Re: Топик вопросов обо всем, задай свой!

Серёга пишет:

Грустно как-то. Получается: если я мечтаю о Ford F150 (не важно, что я его себе никогда не позволю) - у меня задатки быдла...

Не знаю, Серег. Я всегда мечтал о Феррари. Значит, у меня в 10 лет начался кризис среднего возраста?

Norden пишет:

Потому что почему-то в наших странах в 99%, за рулем бумера или мерса или абрек или быдло. И чем больше и круче тачка, тем большее быдло за ее рулем.

А здесь - успешный человек.

wer88 пишет:
Norden пишет:

Будем мечтать вместе

Присоединяюсь  lol

Slipknot пишет:
wer88 пишет:

Присоединяюсь  lol

И я с вами!  big_smile


http://www.youtube.com/watch?v=LHDlJSSZYjg

Здесь на русском, с 28-й минуты:
http://thestig.ru/component/content/art … gear-06x11
Перевод не очень точный, правда.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

137

Re: Топик вопросов обо всем, задай свой!

MCC пишет:

Марка машины говорит о человеке еще больше, чем его друзья.
Я 75% своего времени провожу за рулем и неоднократно замечал, что более тупорылого быдла чем реднеки на пикапах на дорогах америки нет.
Вот ты, например, не любишь чорные бумеры, а чего с ними не так?

Про бумеры Миша сказал, я поддерживаю.
А вот что значит "более тупорылого быдла чем реднеки ..." (допускаю что так оно и есть), в чём это выражается? А то может мы о разном говорим smile.

P.S. Серёг, а вроде в столице уровень зарплат повыше чем в провинции? Мне думается у тебя всё реально smile.
P.P.S. 

MCC пишет:

   А здесь - успешный человек.

Кстати, критерий этой "успешности" не есть ли результат "промывки мозгов" ?  hmm

Отредактировано Валера (08-02-2011 21:06:40)

138

Re: Топик вопросов обо всем, задай свой!

MCC

Про ручник, стало интересно,а принцип работы этой педали какой?

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

139

Re: Топик вопросов обо всем, задай свой!

Кот пишет:

принцип работы этой педали какой

В смысле? Приехал, мотор заглушил, на педаль нажал, она крякнула и всё. Так же, как на моей Тойоте.

Откуда динамит, отцы?

140

Re: Топик вопросов обо всем, задай свой!

Steelowar пишет:
Кот пишет:

принцип работы этой педали какой

В смысле? Приехал, мотор заглушил, на педаль нажал, она крякнула и всё. Так же, как на моей Тойоте.

Это не принцип, это прости ерунда какая-то! Например у себя я дергаю ручник, тросик натягивается и разводит задние колодки. У УАЗика на раздатке стоит сзади тормозной барабан, и там колодки разводятся(принцип тот же). На тех Тойотах что я видел ( полный привод в основном), так же выдергивается рукоятка. а педаль она давится,что она за собой тянет,двигает? что блокирует?

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

141

Re: Топик вопросов обо всем, задай свой!

Кот пишет:

а педаль она давится,что она за собой тянет,двигает? что блокирует?

Она так само тянет трос ручника. Какая разница - что ручку между сидениями тянуть, что педаль утапливать? На легковых мерсах издавна система стояночного тормоза с педалью.

142

Re: Топик вопросов обо всем, задай свой!

zvizdar пишет:
Кот пишет:

а педаль она давится,что она за собой тянет,двигает? что блокирует?

Она так само тянет трос ручника. Какая разница - что ручку между сидениями тянуть, что педаль утапливать? На легковых мерсах издавна система стояночного тормоза с педалью.

+100 сама система такая же. на вольво например вообще на ручник отдельные кольки предназначены в барабане. а основные тормоза задние дисковые.

143

Re: Топик вопросов обо всем, задай свой!

zvizdar пишет:
Кот пишет:

а педаль она давится,что она за собой тянет,двигает? что блокирует?

Она так само тянет трос ручника. Какая разница - что ручку между сидениями тянуть, что педаль утапливать? На легковых мерсах издавна система стояночного тормоза с педалью.

Вить, вот ты черным по белому напиши что куда тянет. Ручник я ввверх поднимаю и тяну сам тросик по сути,а педаль как? Педаль то ты утапливаешь, т.е наоборот тросик отпускаешь, или должна быть некая система рычагов? И как тогда снимается с ручника?

Отредактировано Кот (08-02-2011 22:56:31)

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

144

Re: Топик вопросов обо всем, задай свой!

Кот пишет:
zvizdar пишет:

Она так само тянет трос ручника. Какая разница - что ручку между сидениями тянуть, что педаль утапливать? На легковых мерсах издавна система стояночного тормоза с педалью.

Вить, вот ты черным по белому напиши что куда тянет. Ручник я ввверх поднимаю и тяну сам тросик по сути,а педаль как? И как тогда снимается с ручника?

точно также тянется, просто тросик длиннее, а снимается рычажком, когда его тянешь тросик ослабляется.

145

Re: Топик вопросов обо всем, задай свой!

А можно вопрос к обществу - До каких пор вы будете писать по сто раз ответы на темы вроде "Помогите новичку" "Памагите отключили Поиск за не уплату" и т.п. ????
Вам то самим не надоело?

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

146

Re: Топик вопросов обо всем, задай свой!

Bogdan пишет:

А можно вопрос к обществу - До каких пор вы будете писать по сто раз ответы на темы вроде "Помогите новичку" "Памагите отключили Поиск за не уплату" и т.п. ????
Вам то самим не надоело?

Саш,  мне больше нравится: Вас забанили на Яндексе/Гугле?
тоже самое) ну не хотят поискать, проще тут спросить и получить разжеванный ответ

147

Re: Топик вопросов обо всем, задай свой!

НУ можно и "забанили"...
за сегодня уже две темы где первыми постами на форуме опять" Я новичек....мне разжуйте, рассосите, и сделайте три КУ"...
Не хочу переходить на личности, но долго отговаривал себя написать КУДА насадить шлем на подставке....

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

148

Re: Топик вопросов обо всем, задай свой!

Саш, каждую такую тему автоматически переименовывать в "Отключили за неуплату"

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

149

Re: Топик вопросов обо всем, задай свой!

тогда уж сразу им статус "Автор отключен от форума за неуплату"...

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

150

Re: Топик вопросов обо всем, задай свой!

mad  хороший вариант! хотя я вроде тоже с такими вопросами на форум пришел

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE