Тема: Audi R8 (Revell, 1/24) BlackSide

Автор: Владимир Мыхайлык aka BlackSide

WIP
Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Audi R8 (Revell, 1/24) BlackSide

Поздравляю с первым законченным Випом!
Виден вкус и старание, серьезный подход к постройке модели с использованием "читерского" набора. Вип был достаточно интересным, но итоговый результат не до конца оправдал ожиданий. Возможно, фотографии невыразительные. Плохо получилась передняя оптика, вроде колеса криво стоят (но это косяки производителя).
Но самое главное - белый кузов как-то не очень смотрится, расшивка местами кривая. Сам хотел в ближайшее время собрать R8 в белом цвете, модель и травло уже ждут, но теперь я в раздумьях... Для постройки такого кита буду набираться опыта.

Отредактировано Alexander G (30-09-2010 14:19:08)

PunBB bbcode test

3

Re: Audi R8 (Revell, 1/24) BlackSide

Спасибо за отзыв.

Да в начале самому было очень интересно. Под конец сказалось количество времени (очень долго делал ево) и некоторое разочарование от результатов которые получались. Но все таки заставил себя доделать ее даже с косяками (если отложить в долгий ящик - то зная себя так до конца и не доделаю).

Насчет белого кузова, тут еще и вопрос фотосъемки. С белым трудно сделать ее используя свет окна так чтоб и рельеф был и заcветов не было. Тут еще тоже нужна практика и старания.

Насчет читерского набора не советую брать такой же. Воздухозаборники ето просто *опа. Нечеловеческие усилия чтоб собрать, а потом еще несколько раз подклеивать. Есть альтернативный вариант от KA models. Деталировка та же, а вот конструкция выглядит получше, плюс переднюю решетку можна собрать.

https://www.hiroboy.com/catalog/images/ke24019.jpg


Интересно у нас на форуме тоже входит в привычку правило "либо хорошее либо ничего"?

Отредактировано BlackSide (04-10-2010 16:11:01)

4

Re: Audi R8 (Revell, 1/24) BlackSide

BlackSide пишет:

Интересно у нас на форуме тоже входит в привычку правило "либо хорошее либо ничего"?

lol
Не обжижайся! Я не знаю как другие, а я даже просматривать модели могу не успевать сразу, не говоря о том, чтоб оставить отзыв.
То, что волевым усилием закончил модель - это похвально, но, вероятно, через некоторое время может появится желание пересобрать её.
По модели - косяки разные могут быть, но в данном случае самый, самый глобальный - это криво стоящие колёса. Вот от этого нужно было избавляться всеми способами.
Цвет, белый, получился чисто, приятно. Сфотать его выгодно - вполне себе возможно, не труднее чем любой другой, кроме, возможно, чёрного (это скромное имхо).
Лично от меня замечание - фонари сзади нужно было красить в красный! Модель итак "чёрно-белая", ещё и сзади цвета не добавить, имхо, перебор. Но это уже вопрос стилистики.
А вообще получилось  вполне себе хорошо для второй модели. Продолжай в том же духе!  wink

Откуда динамит, отцы?

5

Re: Audi R8 (Revell, 1/24) BlackSide

Думаю просто все косяки и так видны на фото (по которым видно не очень четко)))) - мне видится перелив краски и отсюда залита расшивка, сколы на краске, немного не понятно со стеклами фар - как то они в воздухе висят как осколки, вроде есть неровности покраски уплотнителей, цвет колес не понятен и выглядит как пыль от колодок....

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем