26

Re: Растворители, краски

Краска  с непонятной основой ,написано только что синтетическая,а лак акриловыи.
Но ложил лак на мокрый слой может поэтому и подняло краску. Но не факт.

27

Re: Растворители, краски

Вообщето, я ждал, когда краска подсохнет и только потом наносил лак,и было всё Окей.

Отредактировано SEREGA-077 (04-02-2011 22:51:38)

=MusclCars, DTM, Super GT, NASCAR, WRC,WRC,WRC...=

28

Re: Растворители, краски

Я решил как и на машине, когда наносиш металик то как правило после промежуточной сушки наносиш лак,
но ошибся  sad .
Уже всё смыто и заново загрунтовано,единственное думаю лак наносить не буду,так как автокраска и так имеет блеск и хорошую твёрдость,

29

Re: Растворители, краски

Синтетическая и акриловая насколько я знаю разные типы краски. Синтетика это что то ближе к алкидным вроде  hmm Обычно должны писать не покрывать акриловой краской или не наносить на нее... что то такое.

Отредактировано ALBee (25-09-2010 02:18:49)

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

30

Re: Растворители, краски

На банке даже состав не указан был,

31

Re: Растворители, краски

Вобще конечно лучше не использовать неизвестную химию, тем более на моделях  hmm  да и пользоваться, на мой взгляд нужно балонами одного производителя... а то что там они мешают черт его знает.

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

32

Re: Растворители, краски

Обычно использую провериную краску,но тут получилась накладка.

33

Re: Растворители, краски

Растворитель № 646 Можга, пластик модельный ему нравиться, потихой..., почти сразу после окунания, скомкается как бумага точно! А тиккурила не трогает!  Надо было автокраску снять, попробовал 646, плавит. А вот ДОТ4, помог снять сразуже, свежую краску, без проблем чистой белой тряпочкой.

=MusclCars, DTM, Super GT, NASCAR, WRC,WRC,WRC...=

34

Re: Растворители, краски

Подскажите, пожалуйста, чем разводится вот такая краска? Тамиевский для акрила ее не берет, вода тоже.
http://www.e2046.com/images/a87ff679a2f3e71d9181a67b7542122c/3a43afa76c67ae61dfac5f1db1944b0c/0641380fb582ba96c5b41325bf354765_4.jpg

Отредактировано SemOtaku (04-02-2011 18:35:47)

35

Re: Растворители, краски

SemOtaku пишет:

Подскажите, пожалуйста, чем разводится вот такая краска? Тамиевский для акрила ее не берет, вода тоже.

Gaia - это "Laquer" краски, аналогичные Gunze MrHobby. Разводятся laquer- растворителями (Gaia, Gunze). Из местных - 646, 648, 650.

местные настоятельно рекомендую оттетсить на кошках - сильно отличются по качеству, некоторые могут съесть все - и краску и пластик)

Тестовое задание пройдено.

36

Re: Растворители, краски

Еще могу порекомендовать попробовать тиккурилу.

37

Re: Растворители, краски

Tikkurila для lacquer не подойдёт, она с эмалями (enamel) хорошо работает.

Отредактировано Fyva (04-02-2011 22:34:08)

В работе: Mitsubishi GTO Twin Turbo || Nissan 180SX

38

Re: Растворители, краски

Может кто знает аналоги(по цвету) краски Гунзе 086(Red Madder)? В Москве оригинала нет,а заказывать откуда-то издалека -неохота.

"Почему я никогда не мог победить в Монако,но четырежды выиграл в Спа,на трассе,которую ненавижу?"
      Джим Кларк
http://nick-name.ru/forum/Alex67.gif

39

Re: Растворители, краски

Добрый день. Подскажите по ошибки заказал tamiya 87077 Laguer thinner. Можно ли использовать данный растворитель для эмалевых и акриловых красок Tamiya ?

40

Re: Растворители, краски

Нет. Поменяйся с кем-нибудь. Причём для эмалевых нужен растворитель на основе уайт-спирита, а для акрила на основе спирта. Это разные вещи.

41

Re: Растворители, краски

Не меняйся. Этим разбавителем разбавляют TS и шпаклевку, плюс ко всему она снимает TSку не портя пластик.
Также некоторые ей разбавляют акрил, но за результат не ручаюсь сам не пробовал.

42

Re: Растворители, краски

Спасибо Всем.

43

Re: Растворители, краски

Возник вопрос по тамии, чем можно заменить растворители для акрила и эмали?  В посте выше написано "для эмалевых нужен растворитель на основе уайт-спирита, а для акрила на основе спирта", то есть для эмали можно использовать уайт-спирит, для акрила водку (кто-то советовал) , я правильно понял?  И есть ли какие другие альтернативы?

44

Re: Растворители, краски

Эмали Тамия :646-650 растворитель.
Акрил её же я раззвожу ими же(минус один-"глушит" глянец до "полумата"),водкой можно,или изопропиловый спирт(родной тамиевский тот же ИпС)

"Почему я никогда не мог победить в Монако,но четырежды выиграл в Спа,на трассе,которую ненавижу?"
      Джим Кларк
http://nick-name.ru/forum/Alex67.gif

45

Re: Растворители, краски

Растворители фирмы Тикурилла 1050 и 1032. 1050 – считается ближе по составу к фирменному растворителю Тамия Х-20. 1030 – более легкий (летучий), следовательно, сохнет гораздо быстрее.
646 растворитель производства «Можга».

46

Re: Растворители, краски

Вопрос мой вот каков,имеем краску БОДИ акрил 2К,и разбавитель Боди. Когда покупал краску,мне ясно сказали купить разбавительhttp://arditeh.by/katalog/specialnye-zh … tvoriteli/. И выходит, что мешается краска 2+1+20\% разбавителя.Когда человек,который будет красить авто,сказал,что это всё фигня,и нужно смешивать базу+отвердитель+50\% как минимум разбавителя,а можно и 100\% я засомневался. Какие дефекты могут быть,при смешиваний +50\% или даже 70\% разбавителя,ведь смесь будет жидкой.Гуру покраски,обясните мне пожалуйста.

Отредактировано Fill (10-01-2018 17:06:11)

47

Re: Растворители, краски

Fill Как и с модельными краскми, тут правила те же:
- добавлять растворитель на глаз до консистенции молока. Т.е. краска жидкая, но укрывистая.
- проверять для теста на том же грунте или краске или пластике (например на литнике) перед покраской для выявления проблем. Некоторые краски жрут (плавят) пластик. Про Мотип такое читал к примеру. Я перед использованием нового продукта всегда тестирую на пластиковых ложках.

Успехов!

Golden Model 2018. 17-19 Августа. Рига.

48

Re: Растворители, краски

Fill пишет:

Вопрос мой вот каков,имеем краску БОДИ акрил 2К,и разбавитель Боди. Когда покупал краску,мне ясно сказали купить разбавительhttp://arditeh.by/katalog/specialnye-zh … tvoriteli/. И выходит, что мешается краска 2+1+20\% разбавителя.Когда человек,который будет красить авто,сказал,что это всё фигня,и нужно смешивать базу+отвердитель+50\% как минимум разбавителя,а можно и 100\% я засомневался. Какие дефекты могут быть,при смешиваний +50\% или даже 70\% разбавителя,ведь смесь будет жидкой.Гуру покраски,обясните мне пожалуйста.

Правильно сказал. Разводить надо жиже потому что сопло аэрографа намного меньше чем сопло того же покрасрчного пулика. Следовательно аэр может плеваться. Опять же растояние при покраске и толщина слоя мягко говоря разные. По этому при адаптации краски к масштабу приходится и адаптировать в первую очередь её текучесть.
Вроде не бред написал roll

49

Re: Растворители, краски

Всё верно!

=MusclCars, DTM, Super GT, NASCAR, WRC,WRC,WRC...=

50

Re: Растворители, краски

Поддерживаю. Под окраску из покрасочного пистолета можно разводить по инструкции. Под аэрограф необходимо разводить жиже.